Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как разблокировать Mac с помощью Apple Watch

Как разблокировать Mac с помощью Apple Watch 1

Ввод пароля каждый раз, когда вы оставляете свой Mac наедине на несколько минут, может раздражать. К счастью, если вы владеете и регулярно носите Apple WatchВы, возможно, не должны.

В macOS Sierra, Apple добавила отличную новую функцию: возможность обходить экран входа в систему на вашем компьютере Mac, пока вы носите Apple Watch, Поэтому больше не нужно повторять ввод пароля при включении заставки. Вот как это сделать.

    Выясните, совместим ли ваш MacБольшинство устройств Mac, выпущенных до 2013 года, должны быть совместимы. Вам понадобится MacOS Sierra на вашем компьютере, и вы Apple Watch должен быть запущен watchOS 3. Если вы не уверены, что ваш Mac совместим с macOS Sierra, узнайте здесь.
    Ваш Apple Watch и Mac оба нуждаются в паролеЧтобы установить пароль на устройстве Mac, откройте Системные настройки> Безопасность и конфиденциальностьи вы сможете установить новый пароль.
    Настройка двухфакторной аутентификации.Вы можете включить это от вашего Apple Идентификационный экран на iPhone или iPad, или онлайн, используя iCloud.com. Вы должны получить уведомление на вашем iPhone. Просто войдите, и ваша двухфакторная аутентификация должна быть включена.
    Включите функцию автоматической разблокировкиНа вашем Mac перейдите в Системные настройки> Безопасность и конфиденциальностьи установите флажок рядом с «Позвольте вашему Apple Watch чтобы разблокировать ваш MacВариант.
    После того, как все это настроено, вы должны хорошо идти, В следующий раз, когда вы откроете свой Mac, надевая Apple WatchВы увидите «Разблокировка с помощью Apple WatchНа вашем компьютере – вы также получите всплывающее окно Apple Watch, Больше не нужно вводить свой пароль.

Конечно, твой Apple Watch должен быть разблокирован, прежде чем он сможет разблокировать ваше устройство Mac. Но, к счастью, это добавляет дополнительный уровень безопасности на случай, если кто-нибудь похитит ваши часы – им нужно будет знать ваш пароль, прежде чем они смогут легко получить доступ к вашему устройству Mac!