Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как размыть фотографию или изображение

Независимо от того, насколько пунктуальны ваши фотографические навыки, вы сделали несколько размытых фотографий в свое время. Это делают все: мы делаем отличную фотографию нашего сына, делающего что-то захватывающее, или идеальный образ продукта для нашего списка eBay, а затем, когда мы его видим, все становится размытым!

Если мы узнаем в то время, это не имеет большого значения, просто сделайте еще одну фотографию. Но что, если часы или дни спустя или даже дольше, и нет никакой возможности снова получить вакцину? Иногда у вас есть только один шанс получить эту идеальную фотографию, и вы ее делаете.

Размытые фотографии могут быть вызваны разными вещами. Встряхивание камеры, вибрация или недостаточная фокусировка могут создать размытое изображение, которое может повредить или испортить изображение.

Но игра размытых изображений закончилась? Что если вы поймали что-то, что больше никогда не случится? Можете ли вы размыть фотографию? Да, иногда вы можете размыть фотографию, как я покажу вам в этой статье.

Программное обеспечение для работы с цифровыми изображениями всегда позволяет сфокусировать изображение, хотя этот процесс повышения резкости может привести к добавлению «шума» (некоторые пиксели случайного вида) к изображению. Иногда умеренно размытое изображение может быть значительно улучшено с точки зрения общего качества.

Существует ряд программных инструментов, которые позволят вам сфокусировать изображения. Вы можете сфокусировать изображения с помощью Photoshop, GIMP, Paint или другого настольного программного обеспечения, мобильного приложения или онлайн-инструмента. Результаты во многом зависят от используемого вами инструмента и уровня размытия изображения.

Благодаря тому, что изображения быстро распространяются на социальные сети и Интернет в целом, качество ваших изображений очень важно. У нас будет достаточно времени, чтобы сфотографировать, сфокусироваться и сфотографировать осторожно, но это не всегда так.

В этой статье я познакомлю вас с основными инструментами, которые вы можете использовать для размытия фотографии или изображения. Но сначала я дам вам несколько советов о том, как не получить размытые фотографии.

Избегайте размытия на фотографиях

Как отмечалось выше, на фотографиях есть несколько причин размытия. Хорошей новостью является то, что, как правило, что-то можно сделать, чтобы никто не смог решить проблему до того, как она станет проблемой.

Камера дрожит как причина фотографического размытия

Встряхивание камеры является основной причиной размытия. Иногда такое размытие происходит из-за того, что вы держите камеру, а ваши руки дрожат. Раньше это было большой проблемой с цифровыми камерами, потому что цифровым камерам требуется немного больше времени, чтобы сделать снимок, чем у более старых аналоговых камер. В течение этого длительного интервала, если у человека, держащего камеру, не было очень крепких рук, результатом часто был размытый снимок.

Однако сегодня большинство цифровых камер и камер смартфонов имеют функции программного обеспечения, предотвращающие сотрясение, которые полностью компенсируют этот тип незначительного сотрясения камеры, и снимки с рук обычно стабильны, даже если ваши руки они не.

По иронии судьбы, наиболее распространенным виновником сотрясения камеры является использование штативов! Штативы для стабилизации и удержания камеры относятся к 1820-м годам, и более ранняя технология все еще очень полезна для фотографов сегодня, даже для тех, кто использует iPhone вместо Ikon. (Это старый тип камеры. Спросите своего отца. Эта шутка была забавной.)

С использованием адаптерВы можете использовать смартфон и штатив вместе, чтобы делать отличные фотографии. Большая проблема, которая возникает, заключается в том, что кнопка управления для смартфона, как правило, представляет собой программную кнопку на стекле, и когда вы касаетесь ее, она может заставить камеру двигаться в держателе и в результате получится размытое изображение.

Конечно, вы можете взять другой, но это боль, и следующий также может нервничать. К счастью, есть быстрое и дешевое решение: Кнопка запуска Bluetooth Это позволит вам активировать камеру на телефоне, не касаясь ее.

Проблемы с фокусировкой как причина фотографического размытия

Другая главная причина размытых изображений – фокусировка камеры. Это еще одна проблема, с которой они сталкивались в прежние времена, но эту проблему фотограф легко решал на сцене, потому что, глядя в видоискатель, фотограф видел то же изображение, что и камера. и проблема размытия была в целом очевидна.

Тогда фотограф вручную настраивал фокусировку. Сегодня большинство смартфонов и цифровых камер используют автофокус, что замечательно, за исключением случаев, когда вы выбираете неправильные вещи в кадре для фокусировки.

Это является причиной изображений, которые вы иногда будете видеть, где дерево на заднем плане идеально сфокусировано, в то время как симпатичная девушка в купальнике, которая была настоящей темой фотографии, – размытое пятно.

Показательный пример: вы можете определить источник в здании банка, но трудно оценить, есть ли у этого парня усы или нет.

Исправить ошибку размытия довольно просто с помощью зеркальной камеры. Просто наведите камеру прямо на объект и наполовину нажмите кнопку спуска затвора. Это говорит о том, что камера должна фокусироваться на том, что находится в центре кадра: объекте вашей фотографии.

Затем переместите камеру назад, чтобы сфотографировать объект так, как вы хотите, чтобы был сделан снимок, и нажмите кнопку до конца. Камера сделает четкое, сфокусированное изображение объекта.

На смартфоне все немного сложнее, потому что обычно нет функции блокировки фокуса. В зависимости от программного обеспечения камеры, вы можете отменить автофокусировку вручную.

Для тех камер, у которых нет такой функции, вам в основном приходится увеличивать и уменьшать масштаб с помощью цифрового увеличения и перемещать камеру до тех пор, пока программное обеспечение не обнаружит реальный объект и не перефокусируется.

Размытость

Размытие в движении – большая проблема для экшн-снимков, и, конечно же, экшн-снимки – это также снимки, где просто нет возможности перефотографировать. («Могли ли команды вернуться на лед и добраться до того места, где они были до того потрясающего победного броска? Нет? Так, все в порядке».) Эта проблема высвечивается, когда действие выполняется в помещении, поскольку освещение часто не является хорошим. достаточно, чтобы выдержка была достаточно высокой, чтобы захватить все действие.

На смартфоне у вас не так много вариантов, кроме как установить программное обеспечение камеры в «спортивный режим» или что-то подобное, и попытаться сделать сцену максимально яркой, возможно, включив вспышку.

Тем не менее, сначала получите разрешение на это, поскольку некоторые мероприятия и мероприятия запрещают флеш-съемку, поскольку это может отвлечь игроков в игре или прервать мероприятие, которое вы посещаете.

На цифровой зеркальной камере (с одной линзой) у вас есть больше возможностей. Вам следует начать с увеличения значения ISO (скорости), которое определяет светочувствительность датчика изображения вашей камеры к

Это компромисс, так как более высокие ISO приведут к большей зернистости в конечном изображении. Вам нужно будет найти правильный баланс для условий, в которых вы снимаете.

Второй инструмент, который у вас есть, – это увеличение размера диафрагмы и приближение к предмету вашего снимка. Недостатком этого подхода является то, что он может потерять глубину резкости, а передний план или фоновые рисунки могут быть не в фокусе.

Исправьте изображение в посте!

Независимо от того, какой инструмент вы используете, первое, что вы должны сделать, это сделать резервную копию файла образа, с которым вы собираетесь работать!

Таким образом, если инструмент не работает для вас или ухудшает ситуацию, у вас по крайней мере есть чистая копия оригинальной фотографии, которая поможет вам вернуться в спешке! Я обычно делаю копию резервной копии для каждого инструмента, который я собираюсь исправить (например, «imagename_photoshop_working»).

Размытие изображения с помощью Photoshop

В Photoshop есть несколько инструментов, которые можно использовать для размытия изображений. Я знаю три разных способа получения более четкого изображения из изначально размытого изображения.

Каждый делает вещи немного по-своему и работает лучше или хуже в разных ситуациях. Просто нужно немного проб и ошибок, чтобы понять, что есть что.

Исправить размытие с помощью Photoshop Elements:

  1. Откройте свое изображение в Photoshop Elements.
  2. Выберите меню «Фильтры», а затем «Улучшить».
  3. Выберите «Нерезкая маска».
  4. Регулируйте радиус и количество, пока ваше изображение не станет резким.

Это требует некоторой корректировки, чтобы сделать это правильно, но это прекрасно работает для размытия изображения.

Исправить размытие только с помощью Photoshop:

  1. Откройте свое изображение в Photoshop.
  2. Дублируйте фоновый слой и выберите его.
  3. Выберите Filter, Other и High Pass и установите его на 10%.
  4. Выберите режим наложения слоя при ярком освещении и установите непрозрачность, пока изображение не станет четким.

Если вы используете более новую версию Photoshop, Вы также можете использовать функцию уменьшения дрожания камеры, чтобы уменьшить размытость изображений:

  1. Откройте свое изображение в Photoshop.
  2. Выберите Filter, Sharpen и Shake Reduction.
  3. Позвольте Фотошопу сделать свое волшебство и просмотрите различия.

Этот последний вариант имеет Photoshop делать всю работу. В отношении настроек и уровней ввод данных пользователем не требуется. Пока у вас включен предварительный просмотр, вы должны видеть изображение до и после рядом.

Размытие изображения с помощью редактора изображений GIMP

Если у вас нет Photoshop, вы можете использовать бесплатный редактор изображений GIMP, Это отличная программа, которая может многое. Есть некоторая кривая обучения (как в Photoshop), но GIMP – такой мощный редактор изображений, что его стоит изучить.

GIMP является бесплатным, открытым исходным кодом, и это очень многофункциональное приложение, которое я часто рекомендую людям. Он не такой мощный, как Photoshop, но он бесплатный и делает все, что нужно большинству из нас, включая размытие изображения.

Вот как размыть изображение с помощью GIMP:

  1. Откройте изображение в GIMP.
  2. Выберите Blur / Sharpen на панели инструментов.
  3. Выберите «Резкость» и перетащите курсор мыши на изображение, чтобы сфокусировать все, или выберите часть, чтобы сфокусировать только часть.

Когда вы выбираете части изображения для фокусировки, GIMP автоматически выполняет свою работу. Вы должны видеть изображение динамически резким, когда вы двигаете мышь.

GIMP довольно эффективен при размытии изображений и хорошо работает.

Размытие изображения с помощью Paint.net

Paint.net это еще один бесплатный инструмент для редактирования изображений, который может сделать многое бесплатно. Повышение резкости не является одной из ее сильных сторон, но оно делает заслуживающую доверия работу по уменьшению размытия изображений.

Вот как размыть изображение с помощью Paint.net:

  1. Откройте изображение на Paint.net.
  2. Выберите Эффекты, Изображение и Резкость.
  3. Переместите ползунок во всплывающем окне «Фокус» на уровень, который вас устраивает.
  4. Выберите ОК и сохраните.

Инструмент «Резкость» может вносить шум в изображение. Вы можете уменьшить это, используя эффекты и шумоподавление. Опять поправляйся, пока не будешь счастлив.

Размытие изображения с помощью Snapseed

Snapseed – это приложение Google, которое работает как на Android и айфонов, Это полный редактор изображений, который работает на большинстве новых устройств и имеет очень полный набор функций. Snapseed особенно хорошо делает резкость изображений.

Вы также можете выборочно размывать изображения, если хотите пойти другим путем. Во всяком случае, вот как вы делаете это в Snapseed:

  1. Откройте свое изображение в Snapseed.
  2. Выберите пункт меню «Детали».
  3. Выберите «Резкость» или «Структура», затем размытие или отображение более подробной информации.

И резкость, и структура объединяются, чтобы сделать большую разницу в изображении, которое когда-то было размытым. Я обычно использую Sharpen, чтобы удалить как можно больше размытия, а затем использую Structure, чтобы вернуть детали.

Это займет немного проб и ошибок, пока вы не получите уровни, как вам нравится, но как только вы это сделаете, ваше изображение должно быть четким и готовым к работе.

Размытие фото с помощью онлайн-инструментов

Мне известны два онлайн-инструмента для размытия изображения. Один Fotor, который представляет собой набор мощных онлайн-инструментов, которые могут делать много вещей. Другой Фото резкость, который делает именно это.

Fotor – превосходный пакет для редактирования фотографий, предлагающий ряд бесплатных инструментов для редактирования фотографий с веб-сайта. Существуют также инструменты Pro по цене, но для большинства из нас достаточно бесплатных. Сам инструмент помечен как добавляющий художественное размытие к изображению, но используя его, а затем уменьшая размытие, вы можете использовать его как точилку.

Используйте Основные инструменты в левом меню, затем Основные во втором меню слева. Там есть ползунок «Резкость», чтобы размыть изображение.

Photo Sharpen имеет гораздо меньше технологий и делает работу за вас. Используйте алгоритм для фокусировки изображений. Загрузите свое изображение и нажмите кнопку «Резкость». Сайт делает все остальное. Тогда он покажет вам более четкое изображение в результате. Вы не можете корректировать результаты, но сайт хорошо справляется с уменьшением размытия.

Вот способы, которыми я знаю, чтобы размыть изображение. Я уверен, что есть много других способов сделать это. Знаете ли вы какой-либо другой способ размытия изображения?

Add comment