Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как разработать упаковку продукта | 5 этапов процесса проектирования

Следующая статья поможет вам: Как разработать упаковку продукта | 5 этапов процесса проектирования

Что такое дизайн упаковки и как он может помочь вашему продукту? От «Сникерсов», которые вы покупаете в продуктовом магазине, до школьных принадлежностей, которые вы покупаете для своих детей, вы обнаружите, что каждый продукт имеет уникальный дизайн упаковки.

Если вы пытаетесь создать упаковку для нового продукта, поймите, что этот процесс — это нечто большее, чем кажется на первый взгляд. Ваша упаковка должна привлекать клиентов посредством прикосновения, звука, зрения и, возможно, даже запаха и вкуса. Самое главное, ваша упаковка должна передавать послание вашего бренда.

Вопросы, которые следует задать перед созданием упаковки продукта

Прежде чем придумывать идеи дизайна упаковки продукта, важно ответить на эти важные вопросы в своем брифе по графическому дизайну.

Кто будет покупать продукт?

Кто ваша целевая аудитория? Люди? Женщины? Дети? Владельцы бизнеса? Кинозрители? Упаковка вашего продукта должна каким-то образом или формой привлекать целевую аудиторию.

Что такое продукт?

Подумайте о том, что вы продаете. Это большая? Маленький? Нежный? Прочный? Ваш продукт в конечном итоге определит, какой тип упаковки вы будете использовать. Например, если ваш продукт хрупкий, например стеклянная посуда, вам понадобится надежная упаковка для защиты содержимого.

Как будет покупаться ваш продукт?

Где приобретается товар? Интернет-торговля? Ваш местный розничный торговец? Продажа через Интернет и продажа в магазине потребуют разных требований к упаковке. Например, продажа в местном розничном магазине потребует, чтобы ваш продукт выделялся среди конкурентов.

Если вы выберете онлайн-маршрут, вы, вероятно, захотите, чтобы ваша упаковка включала функции безопасности, чтобы ваш продукт был защищен во время доставки.

Контент, который необходимо собирать

Планируя дизайн упаковки, подумайте, представляет ли ваш продукт бренд или является автономным. В конечном счете, упаковка вашего продукта должна правильно передавать послание вашего бренда. Прежде чем начать, соберите следующие предметы, чтобы обеспечить единообразие бренда:

  • Логотип компании/продукта – Запросите или создайте векторный файл, если хотите разместить логотип на упаковке.
  • Цвета – Используйте цвета Pantone (PMS) или CMYK, соответствующие бренду.
  • Шрифты – Выбор правильных шрифтов важен для разборчивости и правильного представления вашего продукта, поэтому дважды проверьте этот аспект дизайна упаковки.

Не оставляйте свой брендинг на волю случая. Загрузите этот бесплатный образец руководства по стилю сегодня и начните позиционировать свой бренд как лидера отрасли!

Как создать дизайнерскую упаковку для вашего продукта

Собрав вышеуказанную информацию, вы можете перейти к процессу проектирования упаковки.

Научиться создавать упаковку для вашего продукта можно за пять простых шагов. Успешное следование этим рекомендациям по дизайну упаковки обеспечит наилучший результат, когда придет время запуска вашего продукта.

1. Слои упаковки

Одним из аспектов обучения созданию дизайна упаковки является понимание того, что большая часть упаковки состоит из трех слоев:

Внешняя упаковка

Внешняя упаковка защищает ваш продукт от внешнего мира. Это также первое, что видит ваш клиент.

Внутренняя упаковка

Внутренняя упаковка обеспечивает еще большую защиту вашего продукта. Возьмите, например, герметичный пакет или упаковочную бумагу, которая не позволит вашему продукту трястись.

Упаковка продукта

Это наиболее распространенная форма упаковки, которую вы видите, посещая местный магазин. Примеры: обертка шоколадного батончика, бутылка с колой, этикетка на банке и т. д.

2. Выбор правильного типа упаковки

Существует бесчисленное множество типов дизайна упаковки на выбор. Выбор между сумкой, бутылкой или коробкой может оказаться не таким простым, как кажется на первый взгляд.

Определяя дизайн упаковки вашего продукта, учитывайте, что делают ваши конкуренты, ваш бюджет и сам продукт. Вы не только хотите выделиться среди остальных конкурентов, но и если ваш продукт состоит из определенного материала, ваши варианты упаковки могут быть ограничены.

Например, если вы продаете органические продукты, вам может потребоваться упаковка замороженной еды, не содержащая BPA. Это окажет большое влияние на производство и дизайн упаковки вашего конечного продукта.

3. Настройте принтер

Получите ответы на свои вопросы о печати заранее, еще до того, как продукт будет готов к выпуску. Таким образом, вы сможете заранее рассчитать затраты. У вас также будет достаточно времени, чтобы предоставить вашей фирме графического дизайна в Хьюстоне информацию, необходимую для быстрого выполнения работы.

На этом этапе имейте в виду следующие соображения:

  • Варианты цвета
  • Цифровая и офсетная печать
  • Линии штамповки
  • Требования к формату файла

4. Создайте свою информационную архитектуру

Есть несколько способов выделить свою упаковку в сознании клиентов: информативные графики о том, как правильно использовать ваш продукт, отзывы клиентов, смелый и запоминающийся слоган и т. д.

Хотя все эти аспекты дизайна вашей упаковки важны, покупатели, скорее всего, запомнят только один аспект вашей упаковки. В результате выберите центральный элемент, который выделяется среди остальных элементов вашего дизайна, и сосредоточьтесь на том, чтобы сделать его изюминкой вашей упаковки.

5. Собирайте отзывы

Прежде чем перейти к заключительному этапу, создайте анкету по дизайну упаковки продукта, которую вы сможете раздать тестовой группе (и ключевым заинтересованным сторонам), чтобы вы могли собрать необходимую обратную связь.

Вот несколько вопросов, которые вы должны включить в свою анкету:

  • Какое основное сообщение вы получаете, глядя на эту упаковку?
  • Для кого предназначен этот продукт?
  • Что делает продукт?

Коллективная обратная связь, которую вы получите, поможет вам определить, стоит ли вам двигаться дальше в разработке дизайна упаковки, внести несколько изменений или вернуться к чертежной доске.

Когда все будет сказано и сделано, еще раз проверьте, чтобы убедиться, что у вас есть файлы правильного формата, чтобы вы могли отправить их в свою фирму графического дизайна в Остине для печати и производства.

Вывод

Хороший дизайн упаковки требует времени и терпения, но как только вы достигнете финальной стадии дизайна, нет ничего более приятного, чем видеть ваш продукт на видном месте на сайте электронной коммерции или на витрине магазина.

Знание того, как разработать упаковку для продукта, требует нюансов и опыта. К счастью, вы можете положиться на WIX, который удовлетворит все ваши потребности в дизайне упаковки.

WIX — маркетинговая компания в Хьюстоне и Остине, которая уже более 35 лет создает привлекательные проекты для сотен клиентов. Вы можете быть уверены, что ваш дизайн упаковки в надежных руках.

Свяжитесь с нами сегодня чтобы узнать больше о наших услугах графического дизайна.