Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как рассказать историю вашей компании за 30 секунд

Рассказывать историю вашей компании должно быть легко для вас, в конце концов, это ваша компания, так что я думаю, вы знаете это наизнанку. Но что, если бы я попросил вас подвести итог, что вы делаете всего за 30 секунд? Это верно 30 секунд.

Не могли бы вы предоставить все преимущества и возможности, которые ваша компания предложит целевой аудитории, а также всю историю того, почему вы начали в такой короткий промежуток времени? Если вы думаете, что это звучит как миссия невыполнима, подумайте еще раз …

30-секундный шаг

30-секундная подача, также известная как «Высота лифта», впервые появилась как возможность продать себя совершенно незнакомому человеку в лифте. Чтобы быть в состоянии обеспечить идеальную подачу всего, что вы делаете, в то время, когда требуется лифт, чтобы подняться с 20-го этажа на дно. Примерно около 30 – 60 секунд. Готовы ли вы к этому вызову?

Вот мои главные советы о том, как помочь рассказать свою историю эффективно всего за 30 секунд …

1. Не надоедайте своей аудитории

Сохраняйте это простым, незабываемым и всегда оставляйте свою аудиторию желать большего.

К сожалению, люди, как правило, перестают прислушиваться к тому, что говорит человек, примерно через 30 секунд, поэтому, если говорить коротко и быстро, это правило номер один. Не утомляйте свою аудиторию ненужными деталями, потому что они быстро потеряют интерес и сделают ваш последний пункт самым запоминающимся.

Ваша аудитория примет решение, если вы им понравитесь в течение примерно 20 секунд, поэтому выньте любой деловой жаргон и технические слова и не бойтесь, чтобы ваша личность просвечивала. Люди будут гораздо лучше реагировать на кого-то, кто звучит по-человечески, а не как корпоративная машина продаж Это может помочь обобщить то, что вы делаете в твиттере, поэтому вы не можете использовать более 140 символов.

Помните, важно не заблудиться в глупых деталях и убедиться, что вы передаете самые лучшие факты!

2. Делай это о них, а не ТЫ!

Создайте проблему, для которой ваша компания является решением

Как бы нам этого ни хотелось признавать, мы все склонны быть немного самостоятельными, поэтому важно помнить об этом, когда рассказываете свою историю. Хотя это может не иметь особого смысла, учитывая, что вы пытаетесь рассказать им о своей компании, разговор о себе – это верный способ быстро потерять интерес.

Чтобы привлечь внимание аудитории, вы должны дать им понять, что они получат от вас. Это прекрасный шанс рассказать о преимуществах вашей компании и о том, как они вам помогут. Попробуйте нарисовать картину проблемы, с которой они могут столкнуться в своей жизни, и то, как ваш бизнес может помочь в ее решении.

3. Каков ваш USP?

Думайте нестандартно и узнайте, чего не хватает текущему рынку

30 секунд, конечно, не достаточно для того, чтобы говорить о каждой выгоде, поэтому вам нужно сконцентрироваться на своей уникальной точке продажи. Подумайте о том, что отделяет вас от толпы. Это может помочь взглянуть на ваших конкурентов и посмотреть, что они делают. Затем найдите что-то, чего не хватает, и вот, что у вас есть, то, что делает вас уникальным.

Если вам трудно точно указать хотя бы одну, то напишите список всех точек, которые вы считаете уникальными, и отбросьте все из них, кроме верхней. Если вы решили написать это в первую очередь, это, скорее всего, будет лучшей особенностью вашей компании. Если вы все еще не совсем уверены, предложите своим сотрудникам проголосовать. Это может быть трудно выбрать, когда вы надели розовые очки.

4. Индивидуальный подход к каждой аудитории

Не забудьте тщательно исследовать свой целевой рынок

Прежде чем создавать 30-секундный шаг, обязательно проведите исследование рынка. Вы должны научиться адаптироваться, рассказывая свою историю. Не просто соглашайтесь на один и тот же шаг каждый раз, потому что все разные, поэтому важно думать о каждой аудитории и их приоритетах. В конце концов, вы не будете использовать ту же высоту для студента в колледже, что и для руководителя бизнеса, не так ли?

5. Завоевать их доверие

По оценкам, 61% онлайн-покупателей читают отзывы, прежде чем принять решение о покупке (электронный продавец)

Несмотря на то, что вы не хотите переусердствовать со статистикой в ​​своей истории, завоевать доверие крайне важно для завоевания аудитории, поэтому вам нужно доказать, что вы действительно эксперт в том, что вы делаете. Отзывы имеют значение для всего, поэтому, спрашивая ваших текущих клиентов, вы можете не только узнать, чего хотят люди, но и показать потенциальным клиентам, что вам можно доверять, потому что такие люди, как они, поддержали вас. Когда вы рассказываете свою историю, это может помочь в использовании статистики из отзывов клиентов.

6. Расскажите историю, которая относится к вашей аудитории

Рассказ повествует о вашей аудитории больше, чем если бы вы просто стояли и предлагали кучу фактов. Вы можете создать историю с видео, чтобы показать им, кто вы и чем вы занимаетесь, поскольку это идеальный способ привлечь их внимание, особенно если они могут относиться к человеку в вашей истории. Если у вас есть этические причины того, почему вы основали свою компанию, используйте это в качестве предпосылки вашей истории.

Взять, к примеру, Джо. Джо устал от того, что его обманывают при продаже своих вещей в Интернете, поэтому он решил создать компанию, которая не получит такого огромного сокращения от окончательной продажи.

Это показывает, что Джо был в той же лодке, что и его предполагаемая аудитория, что означает, что они могут иметь к нему отношение. И поскольку он решил заняться жадностью огромных корпораций, это делает Джо симпатичным парнем, поскольку он просто пытается помочь обычному парню.

Рассказывать реальную историю с помощью видео – это незабываемый способ выделить ваш бизнес.

Хотите создать видео?

В Wyzowl мы создаем короткие видео-пояснения, которые помогут вам рассказать людям о вашем продукте или услуге. Проверьте нас на Wyzowl.com и посмотрите, подходит ли вам одно из наших видео!

Add comment