Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как рассчитать вашу почасовую ставку (и почему вы, возможно, не хотите один)

GaudiLab / Shutterstock

Будьте своим собственным боссом, установите свой собственный график и решите, сколько вам заплатят. Для большинства это звучит как фантазия. Но для фрилансеров, предпринимателей и подрядчиков эта фантазия может стать реальностью. Однако, как и все мечты, реальность немного сложнее.

Одна из главных проблем экономики концерта – выяснить, сколько вы должны брать за свои услуги. Некоторые клиенты предлагают работу по установленной ставке, но многие просят вас о ставках. Если вы еще не установили свои ставки, это может привести к некоторому паническому сокращению числа и преждевременному ответу.

Установка тарифов – деликатная, но необходимая задача. Однако, если все сделано правильно, правильные ставки обеспечат вам справедливую компенсацию, не отталкивая клиентов.

Итак, как вы можете установить справедливую почасовую ставку? И это единственный способ, которым вы можете взимать плату и получать оплату за свою работу? Вот все, что вам нужно знать.

Три способа расчета вашей почасовой ставки

На большинстве обычных работ вам платят за отработанные часы. Ваша почасовая ставка принимает эту концепцию и переводит ее в мир фрилансеров.

Однако этот процесс не без осложнений. На традиционной работе вы обычно работаете по восемь часов в день, и вам платят за каждый, независимо от того, сколько вы работаете каждый час. Но, как фрилансер, вы должны платить только за часы, потраченные на работу над конкретным проектом.

Поскольку в эти часы вы выполняете более целенаправленную работу, почасовая ставка вашего внештатного сотрудника может быть выше той, которую вы получали бы на обычной работе. Однако вы хотите убедиться, что он не слишком высок для вашего клиентского пула.

Есть несколько способов рассчитать, что вы должны брать за час; Вот как каждый из них работает.

Отступай от своей цели

Один из способов расчета вашей почасовой ставки – установить целевую зарплату, а затем работать в обратном направлении, чтобы определить, сколько вам нужно зарабатывать каждый час.

Чтобы установить целевую зарплату, рассчитайте все свои ежемесячные расходы. Сколько вам нужно, чтобы покрыть свои счета и расходы на проживание каждый месяц? Сколько дополнительных расходов вам нужно на случай непредвиденных обстоятельств, связанных с работой, медицинского страхования и других расходов, которые больше не покрываются работодателем?

Помните, что вы также должны платить налоги за все, что вы зарабатываете, что может составлять до одной трети от того, что вы зарабатываете. После того, как вы сложите все свои расходы, добавьте еще 30 процентов, чтобы покрыть налоги.

Теперь разделите общее количество на идеальное количество часов, которое вы хотите работать каждый месяц. Скорее всего, у вас будет менее восьми оплачиваемых часов в день, потому что вы не будете брать с клиентов плату за время простоя. Результатом является минимальная почасовая ставка, которую вам нужно взимать, чтобы оплачивать счета.

Конечно, ваша зарплата должна также включать немного денег на развлечения, поездки, выходные и т. Д., Поэтому ваша идеальная почасовая ставка будет выше этого минимума. Это инфографика разбивает все, что вы должны включить в свои расчеты.

Используйте калькулятор

Вы можете использовать онлайн калькулятор тарифов, чтобы автоматизировать некоторые из этих операций. Нам нравится этот подробный почасовой калькулятор для всех отраслей.

Конечно, вы не должны просто слепо идти с любым числом, которое выдает калькулятор. Но если у вас нет математической склонности или вы беспокоитесь, вы можете забыть включить что-то в свои расчеты, это может помочь.

Узнайте отраслевой стандарт

Всегда полезно делать расчеты, подобные приведенному выше, поскольку они могут помочь вам в составлении бюджета, а также в определении ваших ставок. Однако также важно узнать, какие стандартные почасовые ставки действуют в вашей отрасли.

Цены всегда меняются. Например, ставка будет ниже для новых работников и выше для тех, кто обладает специальными знаниями. Но если вы получите общее представление о том, что другие люди взимают, это поможет вам установить ставку, которая не шокирует ваших клиентов.

Contently это База данных тарифов предлагает хорошую разбивку ставок в некоторых отраслях, включая написание, редактирование и дизайн. Вы также можете проверить отраслевые форумы или просто пообщаться с людьми в вашей сети. В традиционных деловых кругах открыто говорят о зарплате, но работники концерта должны это делать. В конце концов, это единственный способ, которым кто-либо знает, получают ли они справедливую оплату.

Стоит ли заряжать по часу?

Женщина делает паузу от работы на своем ноутбуке, чтобы проверить ее часы.GaudiLab / Shutterstock

Рассчитать почасовую ставку – это одно, а решить, стоит ли платить по часам, – это другое.

За исключением случаев, когда это абсолютно необходимо, мы не рекомендуем взимать плату с почасовой оплатой. Почему бы и нет? После того, как вы взяли на себя несколько внештатных проектов, которые платят по часам, вы, вероятно, поймете, почему.

Когда вы взимаете почасовую ставку, это создает странную связь между вашими деньгами и временем. Почасовая ставка стимулирует вас работать медленнее – чем быстрее вы работаете, тем меньше вам платят. Тем не менее, вы также не можете работать тоже медленно, или ваши клиенты почувствуют, что вы ими пользуетесь.

Вы пытаетесь достичь этого приятного места между максимизацией времени, которое вы тратите на проект, и растягиванием его слишком далеко.

Однако, если вы тратите больше времени на проект, это не очень хорошая вещь. Чем быстрее вы закончите (с качественными результатами, конечно), тем больше у вас будет времени на другие проекты или столь необходимые простои. И большинству клиентов нравится, когда ты делаешь это раньше, чем ожидалось.

Кроме того, когда вы заряжаетесь ежечасно, вы сталкиваетесь с постоянным отвлечением от попыток заряжать точно. Когда вы делаете 10-минутный перерыв в социальных сетях, выгуливаете собаку или тратите немного больше времени на обед, это влияет на ваши расчеты. Это может стать значительным источником ненужного стресса.

Если вы можете избежать зарядки по часам, сделайте это. Попробуйте вместо этого один из следующих методов:

  • Фиксированная плата: Взимать определенную сумму за проект. Вы по-прежнему устанавливаете крайний срок завершения, но вы зарабатываете установленную сумму независимо от того, сколько часов вы на нее потратите.
  • В день, в неделю или в месяц: Ваш клиент платит вам плату за сохранение ваших услуг в течение определенного периода времени, независимо от того, сколько часов вы тратите на каждый день.
  • Производительность на основе: Чем лучше вы получаете результаты для клиента, тем больше вы зарабатываете.

У каждого метода установления тарифа есть ситуация, в которой он является лучшим. Тем не менее, фиксированные сборы, как правило, работают для всех проектов и в большинстве отраслей. Вы должны иметь прочные доверительные отношения с клиентом, прежде чем пытаться использовать любой из двух других методов.

Вы также можете добавить бонус на основе производительности сверх вашей фиксированной платы. Например, вам может быть выплачена установленная сумма за каждое сообщение в блоге, которое вы пишете, и заранее определенный бонус за любой вирусный пост.

Вы также можете оценить часы, которые вы потратите на проект, чтобы установить фиксированную ставку. Однако не забывайте, что ваш клиент на самом деле не платит вам за отработанные часы; они платят за выгоду, которую они получают от вашего труда. Эта выгода может стоить даже больше, чем установленная вами почасовая ставка.

Конечно, бывают случаи, когда почасовая ставка наиболее целесообразна для конкретной задачи или клиента. По мере накопления опыта вы узнаете, как лучше установить ставки в любой ситуации. Но не смотря ни на что всегда иметь контракт с вашим клиентом, в котором указано, как, когда и сколько вам будут платить до начала работы.


Начиная с дополнительных выступлений и заканчивая внештатной работой на постоянной основе, всегда важно устанавливать правильные расценки, чтобы вам платили столько, сколько вы стоите. Независимо от того, нужна ли вам почасовая оплата или нет, это руководство поможет вам получить справедливую цену за вашу работу.

Ищете более хитрые деньги советы? Проверьте этот крутой взлом бюджетирования дальше!