Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как рассчитать точку безубыточности вашего бизнеса [Video Included]

Следующая статья поможет вам: Как рассчитать точку безубыточности вашего бизнеса [Video Included]

Вы слышали термин «безубыточность». Это популярный способ описать время, когда вы потратили ровно столько денег, сколько заработали.

Но в контексте бизнеса все не так просто.

Ваша точка безубыточности возникает не только в Вегасе, и ее необходимо постоянно пересчитывать, чтобы вы могли получать прибыль в долгосрочной перспективе. Вот как это найти.

Найдите свою маржу вклада

Недавно я объяснял, как бизнес рассчитывает свою маржинальную прибыль — сумму (в идеале в виде процента), на которую ваш доход от продаж превышает ваши переменные затраты на разработку продукта. Есть две причины, по которым вы должны заботиться об этой цифре.

Во-первых, ваша маржинальная прибыль намеренно не включает ваши операционные расходы, чтобы вы могли точно видеть, насколько прибыльным является ваш продукт. Например, в то время как затраты на программное обеспечение и веб-сайт для бизнеса по производству одежды для электронной коммерции не влияют напрямую на продукт бизнеса (одежду), стоимость, взимаемая поставщиком нити, делает это. Бизнес опускает первую стоимость, потому что он хочет только увидеть, насколько прибыльна его одежда по сравнению с тем, что он платит за ее производство.

Вторая причина, по которой маржа вклада так важна? Он нужен для расчета вашего точка равновесия.

Хотя операционные расходы не имеют значения при оценке прибыльности продукта, они имеют решающее значение при оценке прибыльности вашего бизнеса. Эти затраты, также называемые фиксированными затратами, учитываются в ваших бухгалтерских книгах при расчете маржи прибыли — вашей общей прибыльности после оплаты деловых расходов. И для того, чтобы достичь высокой прибыли, вам в первую очередь нужно знать, когда вы станете безубыточным.

Имейте в виду, что точка безубыточности — это не финишная черта. Безубыточность — захватывающая веха для растущего бизнеса, но точка безубыточности указывает на то, что доход бизнеса равен его затратам, а не когда это так. Предприятия выполняют уравнение, описанное выше, несколько раз в год, в конечном итоге преодолевая точку безубыточности и (надеюсь) становясь прибыльными.

Так почему же это число все время пересчитывается? Как только вы «безубыточны», вы официально не на пути к прибыльности? Да и нет. Если бы вы рассчитали точку безубыточности в соответствии с годовой выручкой, постоянными годовыми затратами и годовой маржой вклада, то да, вы получили бы число, которое больше отражает прибыльность бизнеса, поскольку вы рассматриваете полный год деятельности. . И как только вы станете безубыточным, вам не придется так часто отслеживать точку безубыточности.

Но существуют краткосрочные точки безубыточности, которые сбрасываются еженедельно, ежемесячно или ежеквартально, чтобы помочь вам в стремлении достичь точки безубыточности на конец года (EOY).

Например, если фиксированные затраты, такие как ежемесячная арендная плата за офис, составляют 3000 долларов США, а маржинальная прибыль вашего продукта составляет 250 долларов США за единицу, вам придется продать 12 единиц вашего продукта к концу месяца, чтобы выйти на уровень безубыточности за этот месяц. . Посмотрите, как я пришел к этому числу ниже:

В следующем месяце вы вернетесь к исходной точке, так как у вас есть счета на 3000 долларов за следующий месяц, и вам нужно продать еще 12 продуктов, чтобы снова выйти в безубыток за этот период времени.

Ставьте цели, чтобы стать прибыльным

К счастью, по мере роста бизнеса ему не нужно будет достигать этих дополнительных точек безубыточности, чтобы объявить себя прибыльным по EOY. Ежемесячный доход бизнеса может даже не дотягивать до фиксированных затрат за месяц, но безубыточность или объявить бизнес прибыльным в конце года.

Как? Из-за сезонных колебаний продаж вы можете пропустить один месяц, но стать очень занятым во время праздника и компенсировать это. Возможно, вы проводите срочную распродажу, которая снижает доход в краткосрочной перспективе, но развивает лояльность к бренду, которая привлекает постоянных клиентов и более стабильный поток доходов. Просто убедитесь, что вы сначала рассчитали точку безубыточности, прежде чем запускать распродажу или скидку, чтобы вы могли ставить соответствующие цели для самой продажи. Хьюстон, у нас есть прибыль.

Теперь пришло время рассчитать точку безубыточности вашего бизнеса… Как дела? Подставили ли вы данные о продажах в приведенную выше формулу и получили пугающую цифру? Не переживайте — вот почему эти дополнительные точки безубыточности так полезны для растущего бизнеса.

Если вас обескураживает то, сколько работы вам придется проделать, чтобы выйти на уровень безубыточности к концу года, сократите период достижения точки безубыточности. Поставив перед собой цель выйти на уровень безубыточности каждую неделю или месяц прямо сейчас, вы сможете настроить себя на безубыточность позже, спустя большие промежутки времени.