Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как реализовать проект: 12 умных советов по обеспечению качества и постоянства

Следующая статья поможет вам: Как реализовать проект: 12 умных советов по обеспечению качества и постоянства

Оглавление

  • 12 советов о том, как выполнить проект вовремя и в рамках бюджета
  • Ключевые выводы
  • Заключение
  • Часто задаваемые вопросы

Американский писатель Тони Роббинс однажды сказал: «Постоянство — это то, что превращает среднее качество в превосходство». Когда вы последовательны, это показывает, что у вас есть самодисциплина и ответственность, и это в конечном итоге приводит к успеху.

Тем не менее, реализация высококачественных проектов и управление качество проекта последовательно непростые задачи. Постоянное давление может пугать и заставлять задуматься как доставить проект каждый раз успешно. В этом блоге вы узнаете не только как успешно реализовать проектно и основы управление качеством проекта.

12 советов о том, как выполнить проект вовремя и в рамках бюджета

Давайте познакомимся с несколькими стратегиями, которые могут помочь в реализации проекта и управлении качеством.

Источник

1. Понять проект

Работая над конкретным проектом, главное, что нужно сделать, это понять его. Для того, чтобы ваш проект работал в стабильном темпе и для правильного использования ваших ресурсов, это жизненно важный шаг. Отсутствие ясности может привести к сомнительному качеству проекта, оставив неприятное впечатление у клиента. Вы этого не хотите.

2. Ставьте твердые, но реалистичные цели

Создание дорожной карты проекта с реалистичными сроками или целями может стать следующим шагом, который приблизит вас к успешной реализации проекта. Если вы застряли на том, как сдать проект вовремя и в рамках бюджета, вам нужно установить разумные ожидания. Кроме того, убедитесь, что вы соответствуете своим целям, чтобы предотвратить низкую производительность, высокие затраты и недоиспользование ресурсов.

3. Найдите правильные инструменты управления проектами

Знаете ли вы, что больше, чем 77 процентов блестяще выполненных проектов использовать инструменты как часть своей планы управления качеством проекта? С правильными инструментами управления проектами вы можете планировать, выполнять и контролировать ход вашего проекта. Эти инструменты имеют решающее значение, потому что они упорядочивают вещи и дают четкое представление обо всех процессах, связанных с проектом.

4. Стремитесь к качеству

У вас должна быть игольчатая ориентация на качество. Ваша приверженность качеству должна быть непреложной целью любого проекта. Независимо от типа или объема проекта, которым вы занимаетесь, уделите достаточно времени установлению критериев качества. Неоднократно подкрепляйте их и помогайте членам вашей команды понять их. Коллективное внедрение может принести стабильные результаты, что приведет к повышению удовлетворенности клиентов.

5. Придерживайтесь требований проекта

Всегда смотрите на общую картину, то есть на требования и цель конкретного проекта. Понимание требований проекта идет рука об руку с качественным обслуживанием, так как это приводит к меньшему количеству переделок и производит хорошее впечатление на вашего клиента. Имея четкое представление о сути проекта, вы сможете более правильно разработать свое видение и бюджет.

6. Вдумчиво выбирайте товарищей

Если вы работаете в команде, члены вашей команды имеют огромное значение. Помните о сильных и слабых сторонах членов вашей команды, когда вы назначаете им конкретные задачи. Кроме того, убедитесь, что они согласны с вами, когда дело доходит до результатов проекта. Все это чрезвычайно важно для поддержания качества проекта.

7. Оставайтесь на правильном пути

Одной из наиболее важных частей плана управления качеством проекта является отслеживание этапов. Эти вехи важны для определения того, работаете ли вы над достижением своей цели или отклоняетесь от нее. Несоблюдение сроков может означать, что вы отстаете от графика, из-за чего вам, возможно, придется спешить, чтобы уложиться в сроки вперед. В конечном итоге это снижает качество работы.

8. Обеспечение качества

Всегда выполняйте проверку или аудит обеспечения качества, чтобы установить стандарты вашей работы. Гарантия качества экономит время и повышает доверие клиентов. Это также экономит деньги в долгосрочной перспективе и выгодно для вашей репутации. Еще одна причина для проведения аудита качества — последовательность. Постоянная реализация высококачественных проектов чрезвычайно важна для того, чтобы оставаться в бизнесе. И вы можете добиться этого, выполнив проверки качества. Вот простой контрольный список, который поможет вам начать работу.

Источник

9. Используйте свои ресурсы разумно

Упускание из виду управления ресурсами может быть огромной ошибкой при обучении реализации проекта. Когда вы грамотно распоряжаетесь своими ресурсами, вы можете определить продуктивность каждого члена команды. Кроме того, вы можете распределять нужные ресурсы в нужном месте. Без этого шага все ваши усилия могут оказаться напрасными, и вся ситуация может выйти из-под контроля.

10. Сосредоточьтесь на эффективном общении

Без эффективной коммуникации любой проект может рухнуть. Вы можете подготовить несколько планов, но они не приведут к успешному выполнению, если вы не поделитесь ими с членами вашей команды и клиентами. Попробуйте поэкспериментировать с различными способами общения, пока не найдете лучший, и включите его в свой план управления качеством проекта. Это может быть еженедельная рассылка, личная встреча или даже простой телефонный звонок.

11. Оцените после сдачи проекта

После сдачи каждого проекта откиньтесь на спинку кресла и расслабьтесь. Отпразднуйте момент. Но попробуйте оценить каждый шаг, который вы планировали во время выполнения проекта. Кроме того, имейте в виду эти несколько вещей.

  • Оцените все проблемы, с которыми вы столкнулись в течение всего процесса.
  • Определите, как вы преодолели их.
  • Выясните, что их вызвало.
  • Подумайте об уроках, которые вы усвоили.
  • Подумайте, как вы можете улучшить.

12. Мотивируйте себя

Каждому нужно поощрение. Если вы только начинаете или являетесь экспертом в управлении проектами, работаете в одиночку или в команде, поддержание высокого морального духа имеет большое значение. Отмечайте каждый момент успеха, смело встречайте разочарования и оставайтесь энергичными до конца.

Ключевые выводы

  • Не спеши. Избегайте импульсивных решений, если видите, что ваш проект задерживается. Пришло время проанализировать и найти самое слабое звено.
  • Увеличьте свою производительность. Ручное управление своим ежедневным расписанием может стать утомительным, если вы работаете в сжатые сроки. Вы можете использовать такие приложения, как RescueTime и Эверноут в таких ситуациях.
  • Регулярно запрашивайте обратную связь. Это стратегия, позволяющая узнать, что вашим клиентам нравится или не нравится в вашей работе. В конечном итоге это повышает качество вашего проекта.
  • Пресекайте проблемы в зародыше. Обращайтесь к ним заранее, чтобы избежать дальнейших задержек в процессе. Избегание проблем может привести к серьезным проблемам на более позднем этапе. Так что, будь то сроки, бюджет или любые другие препятствия, всегда обсуждайте это с клиентом. После того, как проблемы будут выявлены и решены, работа может продолжаться без сбоев.
  • Грамотно выбирайте инструменты управления проектами. Инструмент управления проектами может быть разным для разных проектов. Ни один инструмент не может соответствовать требованиям вашего проекта, но правильный выбор может максимизировать прибыль. Так что хорошенько проанализируйте, прежде чем сделать правильный выбор.

Заключение

Хотя вы можете знать, как эффективно реализовать проект, оттачивание навыков управления качеством проекта всегда помогает. Крайне важно быть в курсе новейших инструментов и приемов, которые обеспечивают согласованность. И со всеми этими советами в вашем котенке вы можете подать пример управления качеством проекта для других. В конечном итоге это принесет пользу вам, вашей команде, заинтересованным сторонам и бизнесу.

Часто задаваемые вопросы

1. Какие факторы необходимо учитывать при выборе инструмента управления проектами?

Прежде чем выбрать инструмент, имейте в виду следующие факторы.
– Функции, которые вы ищете в инструменте
– Каковы требования вашего проекта?
– Кто все собирается использовать этот инструмент?
– Вам нужно интегрировать инструмент со сторонними приложениями?
– Текущие проблемы, которые у вас есть, которые вы можете упростить с помощью этого инструмента

2. Как подобрать членов команды для конкретного проекта?

Следующие советы помогут вам выбрать лучших специалистов. Ищите людей, обладающих следующими качествами.
– Самодисциплина
– Отличные коммуникаторы
– Хорошо организованный
– Активный
– Находчивый
– Готов учиться

3. Влияет ли обеспечение качества на моральный дух сотрудников?

Да. Это положительно влияет на моральный дух сотрудников, потому что они больше доверяют своему работодателю. Кроме того, они понимают, что «качество» — это не просто слово для их работодателя. Кроме того, когда сотрудники знают, чего вы от них ожидаете, они чувствуют себя более уверенно и меньше переживают из-за своей работы.

4. Что такое контроль качества?

Хорошие меры контроля качества помогут вам успешно удовлетворить требования вашего клиента и обеспечить постоянное улучшение процесса реализации проекта. Они гарантируют, что окончательный проект, который дойдет до ваших клиентов, не будет ошибочным.

5. Каким образом управление ресурсами имеет решающее значение для успешной реализации проекта?

Эффективное управление ресурсами — это непрерывный процесс, один из главных факторов успешного завершения любого проекта. Люди, технологии, финансы и процессы являются основными ресурсами управления проектами, и ими следует управлять разумно.

6. Какие могут быть проблемы в управлении ресурсами?

Неэффективное использование ресурсов может привести к эффекту снежного кома в вашем проекте. Несколько проблем в этом процессе могут быть следующими:
– Неверная оценка возможностей команды
– Отсутствие видимости и мониторинга
– Столкнувшись с неожиданным обстоятельством
– Отсутствие резервных планов на случай непредвиденных обстоятельств.