Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как редактировать файлы хоста в macOS (Mac OS X)

Ваш файл хоста Mac – это небольшой, но важный текстовый документ, который может назначать имена хостов определенным IP-адресам. Хотя современный Интернет использует различные общедоступные и частные DNS-серверы для сопоставления IP-адресов, файлы хостов являются практическим способом изменения этих DNS-серверов, позволяя вручную направлять адреса веб-сайтов на нужные IP-адреса или блокировать доступ к Сайт целиком указывает на внутренние IP-адреса, которые не используются.

Вот как отредактировать файл хоста Mac в macOS (ранее известный как Mac OS X).

Отредактируйте хост-файл Mac с помощью Text Edit

Существует два основных способа редактирования файлов хоста в Mac OS X. Первый – использовать TextEdit, потому что файл хоста – это просто текстовый документ. Однако вы не можете открыть файл напрямую, поскольку файл находится в защищенной области файловой системы. Вместо этого мы должны скопировать файл в незащищенное место, такое как рабочий стол, отредактировать его, а затем скопировать снова.
Чтобы найти файл хоста, откройте Finder и в строке меню Finder выберите Открыть> Открыть папку, В поле введите следующее местоположение и нажмите Return.

/private/etc/hosts

Изменить хост-файл Mac OS XОткроется новое окно Finder и будет выбран файл вашего компьютера Mac. Щелкните и перетащите за пределы окна Finder и поместите его на рабочий стол. Это позволит нам редактировать файл свободно.
Изменить Mac Хосты Файл OS X
Чтобы открыть его, просто дважды щелкните по нему, и он отобразит содержимое файла в TextEdit (или текстовом редакторе по вашему выбору). По умолчанию файл хоста относительно прост. Содержит несколько строк описательного текста, которые «закомментированы» с помощью фунтов или цифр (#). Для каждой строки компьютер игнорирует любой текст после знака фунта, что делает его хорошим способом добавления заметок и описаний в ваш файл. Он также содержит значения IP по умолчанию для localhost и broadcasthost. Чтобы отредактировать файл, вы добавите свою собственную строку после broadcasthost.
Изменить хост-файл Mac OS XПомимо тестирования недавно разработанных веб-сайтов и миграции веб-хостинга, другой причиной редактирования файлов хоста является блокировка доступа к определенным веб-сайтам.

В нашем примере мы делаем вид, что компьютер, который мы используем, является рабочей системой, которую мы хотим использовать исключительно для работы, не позволяя себе отвлекаться Facebook В нашей рабочей машине.



Для этого введите IP-адрес, который вы хотите назначить, а затем имя хоста. В нашем случае мы хотим заблокировать Facebook поэтому мы назначим www.facebook.com 0.0.0.0, который в качестве неверного IP-адреса вызовет ошибку.

Теперь каждый раз, когда мы пытаемся открыть www.facebook.com с нашего Mac, веб-браузер не может загрузить страницу, надеюсь, это побудит нас вернуться к работе!
Изменить хост-файл OS X
Или вы можете ввести действительный IP-адрес сайта 0.0.0.0, что приведет к попытке пользователя получить доступ Facebook направлены на сайт, который вы выбрали.

Чтобы определить IP-адрес веб-сайта, вы можете использовать команду dig, которая входит в стандартную комплектацию macOS. Чтобы «копать» сайты через Терминал, мы просто открываем Терминал и затем запускаем команду dig для URL, которая затем возвращает IP-адрес в качестве вывода.

$ dig www.techjunkie.com + короткий
104.25.27.105
Note: Option + Short сохраняет вывод только той информации, которая нам нужна, то есть IP-адрес.

Запишите возвращенный IP-адрес и используйте его для размещения файлов на хосте Mac. Например, Нью-Йорк Таймс веб-сайт www.nytimes.com возвращает IP-адрес 170.149.172.130. Если мы назначим его Facebook В нашем файле хоста каждый раз, когда кто-то использует Mac, он пытается покинуть Facebook, он видит, что вместо него загружается The New York Times.

Note: Многие веб-сайты не позволяют назначать доменные имена IP-адресам, которые в настоящее время назначены сайтам, поэтому при попытке вы получите ошибки безопасности.
Изменить хост-файл OS X
Вы можете добавить столько записей в файл хоста, сколько захотите, введя новое назначение в каждой строке. После внесения необходимых изменений в файл хоста сохраните его в текущем месте на рабочем столе.

Затем перетащите файл хоста с рабочего стола обратно в исходное местоположение в / частный / и т. д., Если вы закрыли окно Finder, указывающее на этот каталог, просто используйте его Finder> Go> Перейти в папку Команда, обсуждаемая ранее, чтобы открыть его.

Когда вы вернете файл хоста в его исходное местоположение, macOS спросит вас, что делать с немодифицированным файлом хоста, который уже существует. Выберите «Изменить», а затем введите свой пароль администратора для аутентификации передачи.

Теперь, когда измененный файл хоста доступен, запустите веб-браузер, чтобы проверить изменения.

В большинстве случаев новое сопоставление должно работать сразу, но если вы не видите правильного поведения, вам может потребоваться очистить кэш DNS, заставив браузер прочитать файл хоста, чтобы определить сопоставление.

Чтобы очистить кэш DNS на вашем Mac, откройте терминал и используйте следующую команду (sudo позволяет вам запускать эту команду как администратор вашего компьютера):

$ sudo killall -HUP mDNSResponder
Note: Вы должны ввести пароль администратора для выполнения этой команды.

Чтобы ваш Mac очистил свой DNS-кэш, затем подтвердите, что ваш кэш очищен, повторив подтверждение, введите эти две команды, разделенные точкой с запятой, как показано здесь:

$ sudo killall -HUP mDNSResponder; скажем, кеш DNS очищен

Отредактируйте ваш файл хоста Mac в Терминале с помощью Nano

Шаги в предыдущем разделе довольно просты, но если вы хотите избежать копирования файла хоста, вы можете отредактировать его непосредственно в терминале с помощью текстового редактора UNIX Nano, встроенного в macOS.

Чтобы начать, запустите Терминал, введите следующую команду и нажмите Return. Как и все команды sudo, вы также должны ввести пароль администратора для его запуска:
$ sudo nano / private / etc / hosts

Теперь вы увидите открытый файл хоста в редакторе Nano. Для просмотра и редактирования файлов используйте клавиши со стрелками на клавиатуре.
Редактировать нано-файл хоста
Как и в случае с методом TextEdit, выше, мы можем добавлять, редактировать или удалять назначения имен хостов по желанию. Поскольку мы запускаем Nano с помощью sudo, каждое изменение будет аутентифицировано и сохранено непосредственно в исходном файле хоста, без необходимости копировать его за пределы домашнего каталога.

Когда вы закончите вносить изменения, нажмите X-Control выйти из редактора, и сохранить и возвращение перезаписать существующий файл хоста. Как мы упоминали ранее, обязательно очистите кэш DNS, если вы видите, что ваше новое отображение не работает должным образом.
В нашем примере упоминается блокировка и перенаправление сайтов, которые мешают рабочей среде.

Вы также можете использовать эти шаги, чтобы вручную заблокировать доступ к опасным веб-сайтам или, конечно, обмануть друзей и семью. Если вы допустили ошибку и не знаете, как ее исправить, вы всегда можете восстановить содержимое файла хоста по умолчанию, используя один из приведенных выше способов, чтобы ввести следующую информацию по умолчанию:
##
# База данных хоста
# #
# localhost используется для настройки интерфейса обратной связи
# когда система запускается. Не меняйте эту запись.
##
127) 0.0.1 localhost
255.255.255.255 broadcasthost :: 1 localhost
fe80 :: 1% lo0 localhost

Если вы пользователь Mac и считаете эту статью полезной, вы можете обратиться к руководству TechJunkie «Как найти подходящую модель процессора для вашего Mac».

По какой причине вы хотите отредактировать ваш хост-файл Mac? Расскажите нам об этом в комментариях ниже!

Add comment