Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как решить ошибку «Этот сайт недоступен» на Mac?

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как решить ошибку «Этот сайт недоступен» на Mac?

Последнее обновление: 28 мая 2022 г.

Работать, смотреть фильмы, слушать музыку или делать любые другие вещи в Safari или любом другом веб-браузере выглядит довольно удобно. Нам не нужно загружать каждое из этих приложений отдельно. Следовательно, большинство из нас предпочитают использовать наши веб-браузеры для серфинга в Интернете для различных целей, особенно на Mac.

Мы все сталкивались с проблемами при подключении к веб-сайту, который мы хотели просмотреть в какое-то время. Это также распространенная проблема с Mac и может быть вызвана многими причинами. В этой статье будут рассмотрены все решения, касающиеся «Этот сайт недоступенERR_ACCESS_DENIED ошибка на макбуке.

Решение 1. Перезагрузите маршрутизатор или подключение к Интернету.

Самое распространенное мнение, которое возникает у людей, когда они видят ошибку:Этот сайт недоступен” на Mac заключается в том, что есть проблема с подключением к Интернету. Это предположение может быть правдой во многих случаях, поскольку эта ошибка в основном возникает из-за проблем с сетью. Поэтому мы советуем вам выключить маршрутизатор и перезапустить его через несколько минут, чтобы сбросить интернет-соединение вашего Mac. После завершения этого процесса попробуйте подключиться к тому веб-сайту, при просмотре которого возникают проблемы.

Решение 2. Отключите VPN

Некоторые веб-сайты и ссылки ограничены в некоторых странах и регионах в соответствии с их законами. Поэтому, если у вас включена VPN и вы подключены к региону, где этот веб-сайт ограничен или запрещен, вы не сможете получить доступ к содержимому этой веб-страницы. Следовательно, отключение VPN и попытка повторного подключения к этой странице могут помочь решить проблему. Узнайте больше о том, как отключить VPN на Mac.

Решение 3. ИСПОЛЬЗУЙТЕ VPN для открытия веб-контента с ограниченным доступом в браузере

Как обсуждалось в предыдущем разделе, некоторые сайты, заблокированные, ограниченные или закрытые администратором из-за некоторых проблем, могут привести к ошибке загрузки содержимого веб-сайта. Эта проблема часто возникает, когда пользователи Mac пытаются получить доступ к нелицензионному потоковому веб-порталу или торренту. Решение этой проблемы — использование VPN-приложения или расширения, которое создает прокси-туннель и открывает запрещенный веб-сайт. Вот Управление VPN на Mac.

Решение 4. Перезагрузите Mac

Еще одна причина, по которой Mac показывает «Этот сайт недоступеношибка — это глюки и неправильная загрузка устройства. Если у вашего Mac возникают проблемы при запуске, это вызывает множество проблем, подобных этой. Следовательно, перезагрузка MacBook — идеальное решение этой проблемы. После перезагрузки MacBook все системные настройки и настройки обновляются до значений и конфигурации по умолчанию, а также устраняются незначительные проблемы.

Решение 5. Подключение через Ethernet

Поврежденная карта Wi-Fi или подключаемый модуль вашего Mac может привести к тому, что устройство столкнется с проблемами подключения к Интернету между маршрутизатором и Mac. В этом случае рекомендуется использовать кабель Ethernet для создания стабильного и безопасного соединения между маршрутизатором и MacBook. Использование кабеля Ethernet также исключает возможность потери пакетов и задержек.

Решение 6. Очистите кеш браузера

Кэш-файлы — это временные файлы, созданные, загруженные или сохраненные на вашем компьютере для экономии времени при доступе к тем же сайтам в будущем. Следовательно, поврежденный или испорченный кеш может испортить ваш просмотр в Интернете и работу в Интернете. Лучше время от времени удалять кеш браузера, так как это не влияет на ваш MacBook. Следуйте описанному здесь процессу, чтобы удалить кеш браузера Safari на Mac.

Шаг. 1→ Запустить Сафари веб-браузер на вашем Mac.

Шаг. 2→ Затем нажмите «Сафари» в левом верхнем углу экрана и нажмите «Настройки» в раскрывающемся меню.

Шаг. 3→ В окне настроек нажмите «Передовой” значок.

Шаг. 4→ Теперь поставьте галочку напротив «Показать меню «Разработка» в строке меню” и выйти из окна настроек.

Шаг. 5→ После этого нажмите в «Развивать» и выберите «Пустой кэш” в раскрывающемся меню.

Решение 7. Удалите расширение из Safari или Chrome

Включение расширений в Safari или Chrome может быть очень полезным. Расширения позволяют пользователям добавлять дополнительные функции в свои веб-браузеры. Однако некоторые расширения не поддерживаются должным образом, становятся несовместимыми с новыми версиями браузеров или устаревают. Следовательно, самый простой способ решить эту проблему — удалить все расширения из вашего Safari или Chrome и использовать только те, которые вам нужны. Вы можете удалить расширения из Chrome или Safari следующими способами.

Шаг. 1→ Запуск Гугл Хром и нажмите на три точки в правом верхнем углу экрана.

Шаг. 2→ Зайдите в «Расширения», нажав на кнопку «Дополнительные инструменты” вариант.

Шаг. 3→ Теперь коснитесь и удалять каждое из расширений, которые вы не хотите использовать в данный момент.

Шаг. 1→ Откройте браузер Safari и нажмите кнопку Сафари меню наверху.

Шаг. 2→ Теперь перейдите к Настройки > Расширения.

Шаг. 3→ Затем, отменить выбор установите флажок перед расширениями, которые вы в настоящее время не используете.

Решение 8. Смените DNS-сервер

DNS — это набор IP-адресов, которые хранятся в сети. Каждый MacBook или компьютер имеет назначенный DNS, который пользователи могут изменить, если сервер не может получить данные для загрузки определенного веб-сайта. Ниже приведены шаги по изменению DNS на Mac.

Шаг. 1→ Нажми на Логотип Apple и иди к системные настройки.

Шаг. 2→ На вкладке настроек дважды щелкните «Сеть», чтобы открыть его.

Шаг. 3→ Теперь нажмите на Wi-Fi в левой вкладке и выберите «Передовой…” на панели Wi-Fi.

Шаг. 4→ В списке доступных меню выберите DNS.

Шаг. 5→ Нажмите на значок (+) в нижней левой части экрана и измените DNS-серверы на Cloudflare DNS 1.1.1.1 или Google DNS 8.8.8.8.

Теперь перезагрузите MacBook и проверьте, решена ли проблема.

Решение 9. Удалите данные Chrome с Mac

Каждый MacBook и устройство хранят временные данные из браузеров, таких как Google Chrome, локально в своей системе. Иногда эти данные повреждаются и влияют на правильную работу этих приложений и браузеров. Следовательно, удаление этого временного файла может помочь решить эту проблему, не влияя на функциональность браузера. Удалите файл, указанный ниже, чтобы решить проблему «Этот сайт недоступен”, но обязательно создайте и сохраните резервную копию своих закладок и настроек, так как эти данные будут потеряны.

Этот пост был посвящен предоставлению всех решений для исправления ошибок, связанных с «Этот сайт недоступен” на Mac, включая Err_Access_Denied, Err_Connection_Closed, Err_Failed и многие другие подробности. Не стесняйтесь попробовать эти решения и прокомментировать те, которые сработали для вас.

Часто задаваемые вопросы:

Почему некоторые веб-сайты не открываются в Chrome на Mac?

→ Предположим, у вас возникли проблемы с открытием некоторых веб-сайтов в браузере Google Chrome на вашем MacBook. В этом случае проблема может быть связана с ограничением, блокировкой или прекращением работы этих веб-сайтов администратором в этом регионе. Обратитесь к этой статье, чтобы решить эту проблему.

Как исправить этот сайт, который недоступен?

→ Воспользуйтесь практическими методами, описанными в этом посте, чтобы решить проблему «Этот сайт недоступен» на Mac.