Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как решить проблему «Сервис Google Play остановлен» на Android

407

Наши мобильные телефоны – это сложные машины, оснащенные аппаратным и программным обеспечением, которые обычно используются для ошибок в работе. Иногда трудно найти причину, но, к счастью, решение обычно в пределах досягаемости. Давайте посмотрим, как решить эту ошибку. «Сервисы Google Play остановились», что затрагивает большое количество пользователей Android каждый день.

Прежде чем продолжить, мы должны остановиться, чтобы понять, что такое сервисы Google Play. Это инструмент Android, используемый для обновления приложений Google и приложений Google Play. Этот компонент обеспечить важные функции, такие как аутентификация службы Google, синхронизация контактов, доступ к последним комплексным настройкам конфиденциальности пользователей и службы на основе местоположения.

Страшное сообщение об ошибке

Сервисы Google Play также улучшают взаимодействие с приложениями, ускоряют поиск в автономном режиме и улучшают игровой процесс. Вполне вероятно, что если он был удален по ошибке или испортил один из ваших файлов, Некоторые приложения могут не работать должным образом, и появляется страшное сообщение, которое имеет смысл в этой статье. Всплывающее окно «Сервисы Google Play остановились» Это может появиться, когда мы взаимодействуем с приложением, или спонтанно, потому что Android может выполнять некоторые фоновые задачи, требующие службы Play, и генерировать ошибки.

Сервис Google Play остановлен

Решение

Google объясняет это на своем официальном форуме и предлагает решения, которые работают в большинстве случаев. Это решение включает удаление обновлений из сервисов Google Play. Для этого переключаемся в меню Настройки / Приложения и мы ищем сервисы Google Playo Сервисы Google Play. Оказавшись внутри, мы должны коснуться контекстного меню (три вертикальные точки) в правом верхнем углу. Так что нам просто нужно нажать "Удалить обновление"

удалить службы воспроизведения

Следующим шагом является возврат в меню приложения и поиск в Google Play. Мы выполняем то же действие, нажав на контекстное меню из трех пунктов и нажав на "Удалить обновление", Теперь вам просто нужно перезагрузить телефон. Сообщение о том, что Сервисы Google Play остановлены, должно перестать появляться. Теперь нам просто нужно открыть приложения Google, такие как Google Maps. Сообщение скорее всего появится «Сервисы Google Play устарели», Мы просто должны принять обновление и решить проблему.

Add comment