Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как решить Windows 10 Game Bar не работает и другие распространенные проблемы

С недавним Windows 10 обновление версии 1809, Microsoft добавила ряд улучшений в игровую панель Xbox. Все обычные и любители компьютерных игр рассматривают панель игр как обязательную утилиту, поскольку она содержит несколько новых виджетов, которые загружаются дополнительными функциями.

Windows  10 Game Bar не работает Рекомендуемые

Тем не менее, несколько пользователей работают Windows 10 версии 1809 или выше сталкиваются с проблемами при запуске игровой панели. Windows Форумы, ориентированные на ОС, заполнены запросами о Windows 10 игровая панель не работает. Вот к чему мы стремимся обратиться с помощью этого поста.

Без лишних слов давайте рассмотрим некоторые наиболее распространенные проблемы, с которыми вы можете столкнуться при использовании игровой панели, и способы их устранения.

Windows 10 Game Bar не открывается

Одна из наиболее распространенных проблем, с которыми вы столкнетесь при использовании Windows 10 игровой бар, что он не открывается с Windows сочетание клавиш + G К счастью, есть прямое решение для того же самого. Для решения проблемы выполните следующие действия:

Шаг 1: Направляйтесь к Windows 10 настроек с использованием Windows клавиша + I сочетание клавиш и нажмите на опцию Gaming.

Windows  10 Game Bar не работает 1

Шаг 2: Здесь выберите параметр «Игровая панель» в меню слева, а затем включите переключатель в разделе «Запись игровых роликов, снимков экрана и трансляции с использованием игровой панели».

Windows  10 Game Bar не работает 2

Теперь закройте настройки, запустите игру и попробуйте использовать Windows Сочетание клавиш + G снова. Игровая панель теперь должна появиться без проблем. Если это все еще не работает, вы должны перезагрузить систему, прежде чем пытаться снова.

Не могу включить игровой режим Windows 10

Функция игрового режима в Windows 10 – это благословение для тех, кто просто устал от Windows перенаправление системных ресурсов на другие фоновые процессы во время игры. С включенной функцией Windows резервирует большую часть ваших системных ресурсов для игры, в которую вы играете, чтобы вы не столкнулись с нежелательными заиканиями или падениями кадров.

Функция настроена на автоматическое включение при запуске игры. Если это не работает, вы можете выполнить следующие простые шаги, чтобы включить его вручную:

Шаг 1: Открыть Windows 10 настроек с использованием Windows нажмите клавишу + I и нажмите на опцию Gaming.

Windows  10 Game Bar не работает 1

Шаг 2: Здесь выберите вариант Game Mode из списка слева, а затем включите переключатель в настройках Game Mode.

Windows  10 Game Bar не работает 3

Теперь каждый раз, когда вы запускаете игру в своей системе, режим игры будет включаться автоматически. Просто, не правда ли?

Windows 10 игровых сочетаний клавиш не работают

Если игровая панель не появляется с ярлыком Win + G, возможен конфликт с игрой или клавиатурой. Известно, что некоторые игры и игровая периферия отключают Windows ключ, чтобы случайно не ударить его во время игры.

Чтобы решить эту проблему, вам нужно переназначить сочетания клавиш для игровой панели. Просто выполните следующие простые шаги, чтобы переназначить сочетания клавиш:

Шаг 1: Направляйтесь к Windows 10 настроек с помощью сочетания клавиш Win + I и нажмите на опцию Gaming.

Windows  10 Game Bar не работает 1

Шаг 2: Здесь выберите опцию Game bar из списка слева и прокрутите вниз до сочетаний клавиш.

Windows  10 Game Bar не работает 4

Введите новую комбинацию клавиш по вашему выбору в пустое место рядом с каждой функцией, и все готово. Убедитесь, что вы не нажали комбинацию клавиш, которая уже используется, или это может вызвать ненужные конфликты.

Наслаждайся Windows 10 Game Bar

Теперь мы надеемся, что одно из решений помогло запустить игровую панель в вашей системе. Вы можете использовать его для различных действий, таких как запись игрового процесса, мониторинг использования системы и управление громкостью системы. Вы также можете использовать его для трансляции своей игры на потоковый сайт Microsoft – Смеситель,

Следующий: Испытываете ли вы проблемы с задержкой во время игры в многопользовательские онлайн-игры на своем ПК? Мы рекомендуем вам проверить наши рекомендуемые решения, чтобы узнать, как можно исправить пинг на Windows 10, чтобы играть в многопользовательские игры более эффективно.