Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как: сбросить весь телефон / стереть данные перед продажей телефонов Android

Что, если вы продадите свой телефон Android и получите новый? Первое, что приходит на ум, – как удалить весь свой личный контент с телефона Android, прежде чем передать его кому-то другому? Хотя есть несколько способов заблокировать вашу SD-карту или зашифровать данные, люди, которые хотят навредить кому-то, в конечном итоге найдут способ получить доступ к своим данным с телефона Android.

Я уверен, что никто из вас не продаст свой мобильный телефон без удаления личных данных, контактов, фотографий и т. Д. Фактически, из-за большого количества доступных инструментов синхронизации, большинство ваших важных данных на вашем компьютере также синхронизируются с вашим мобильным телефоном: закладки, история поиска, пароли и т. Д.

Samsung Galaxy S III - Галька синяя

Есть несколько методов / советов, которые вы должны всегда помнить, прежде чем доставить свой мобильный телефон другому человеку на постоянной основе (продайте свой телефон Android). Мы собрали несколько советов, которые, я уверен, помогут вам.

1. Резервное копирование важных данных

Как я упоминал ранее, вы всегда должны сохранять резервную копию важных данных или, по крайней мере, делать это перед продажей своего телефона или планшета Android. Вот некоторые моменты для поддержки.

Упомянутая выше резервная копия может использоваться на других телефонах и планшетах Android, то есть, когда вы покупаете новый телефон Android, вы можете использовать тот же файл резервной копии и восстановить данные на новый телефон.



2. Резервная карта SD / внутренняя память

Первое, что я всегда делаю перед продажей своего телефона Android, это подключаю телефон к ПК, перенесу все содержимое внутренней / внешней памяти моего телефона Android и сохраню его на моем компьютере. Вы также можете стереть эти данные с SD-карты или просто вырезать / вставить на вашем компьютере.

3. Формат SD-карты / Внутренняя память

После создания всех файлов резервных копий (шаг 1) убедитесь, что вы скопировали все на компьютер (шаг 2), а затем продолжите форматирование SD-карты или внутренней памяти телефона Android. Устройства Android, использующие внешнюю SD-карту, всегда будут иметь возможность ФОРМАТИРОВАТЬ SD-КАРТУ, в то время как устройства Android с только внутренней памятью должны вручную удалять файлы с SD-карты и затем использовать функцию сброса заводских данных (Шаги 4) для чистый внутри. Хранение.

Как отформатировать SD-карту в Android 2.3 и ниже:

  • Перейдите в Настройки> SD-карта и память телефона.
  • Сначала нажмите «Извлечь SD-карту».
  • Затем нажмите «Форматировать SD-карту», ​​чтобы стереть данные с внешней SD-карты.

Как отформатировать SD-карту в Android 4.0+:

  • Перейдите в Настройки> Хранение.
  • Сначала нажмите «Удалить SD-карту» (или аналогичный вариант).
  • Затем нажмите «Форматировать SD-карту» (или другой аналогичный параметр), чтобы удалить данные с внешней SD-карты.

4. Сброс заводских данных

Как полностью зарядить телефон и стереть данные перед продажей телефона Android 6

Это последний шаг перед выключением телефона Android, чтобы положить его обратно в коробку и начать продавать. Функция сброса заводских данных на телефонах Android восстановит заводские настройки телефона Android, как если бы ваш телефон был новым. Он не удаляет / удаляет вашу SD-карту (если не указано иное), поэтому мы удалили нашу SD-карту на предыдущем шаге. Этот сброс удалит все данные из внутренней памяти вашего телефона, включая: вашу учетную запись Google, загруженные приложения, музыку и фотографии (если нет опции SD-карты) и другие пользовательские данные.

Как сбросить заводские данные на Android 2.3 и ниже:

  • Перейдите в Настройки> Конфиденциальность> Сброс настроек.

Как отформатировать SD-карту в Android 4.0+:

  • Зайдите в Настройки> Резервное копирование и сброс> Сброс к заводским настройкам

Вот ваш телефон Android теперь готов к отправке всем, кто хочет использовать ваш мобильный телефон после вас или может пойти и продать свой мобильный телефон на открытый рынок, не беспокоясь о том, что кто-то имеет доступ к вашим предыдущим данным на вашем телефоне. Android.