Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сбросить рекламный идентификатор на устройстве Android

Возможно, вы не знаете, но ваш смартфон Android содержит массу информации, которую рекламодатели используют для показа вам релевантной рекламы. Например, устройству Android, которое вы используете, назначен уникальный рекламный идентификатор, который позволяет рекламодателям отслеживать активность вашего приложения.

После отслеживания активности в приложении разработчики приложений и игр показывают вам рекламу, ориентированную на вас, исходя из ваших интересов. Хотя вы не можете удалить рекламный идентификатор, вы можете сбросить его, чтобы стереть все ваши действия.

Таким образом, вы не создадите большой журнал информации, который рекламодатели могут использовать для продвижения релевантной рекламы. Итак, если вы заинтересованы в сбросе рекламного идентификатора на устройстве Android, вы читаете правильную статью.

Действия по сбросу рекламного идентификатора на устройстве Android

В этой статье мы поделимся пошаговым руководством по сбросу рекламного идентификатора на смартфоне Android. Процесс будет очень простым; выполните несколько простых шагов, приведенных ниже.

Шаг 1. Прежде всего, проведите пальцем вниз по шторке уведомлений на вашем Android и нажмите на значок настроек.

Шаг 2. В приложении “Настройки” нажмите на значок “Google‘ вариант.

Шаг 3. На следующей странице прокрутите вниз и нажмите на значокОбъявления‘ вариант.

Шаг 4. Под объявлениями найдите вариант “Сбросить рекламный идентификатор”. Вам нужно нажать на него, чтобы сбросить рекламный идентификатор.

Шаг 5. Во всплывающем окне подтверждения нажмите на значокOk‘ кнопка.

Шаг 6. Теперь прокрутите вниз и включите переключатель для «Отказаться от персонализации рекламы».

Шаг 7. Во всплывающем окне подтверждения нажмите на значокOk‘ кнопка.

Вот и все! Вы сделали. Вот как вы можете сбросить свой рекламный идентификатор на Android.

Итак, это руководство посвящено тому, как сбросить рекламный идентификатор на Android. Надеюсь, эта статья вам помогла! Пожалуйста, поделитесь им также со своими друзьями. Если у вас есть какие-либо сомнения по этому поводу, сообщите нам об этом в поле для комментариев ниже.