Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сбросить Windows 10 к заводским настройкам по умолчанию

Твой Windows 10 ноутбуков или компьютеров доставляют вам проблемы? Независимо от того, требуется ли больше времени для запуска или если вы получаете частые сообщения об ошибках, вы можете сбросить Windows 10 к заводским настройкам по умолчанию. Это означает удаление всей информации на жестком диске и начало с чистой учетной записи.

PER Windows Сброс 10, безусловно, является хорошим способом решения многих проблем с обновлением диска и ошибками реестра. Однако вам нужно набраться терпения, потому что этот процесс может занять много времени, поэтому потратьте на это хотя бы несколько часов. В этой статье рассматриваются различные шаги по восстановлению заводских настроек на вашем компьютере Windows 10 ноутбуков.

Всегда делайте резервную копию в первую очередь

Так как чистый сброс уничтожит всю информацию на вашем компьютере, вам нужно сделать резервную копию в другом месте. Вы можете создавать резервные копии на сетевом диске или копировать файлы по отдельности на внешний жесткий диск.

Лично мне нравится хранить резервную копию в облаке. Для этого я предпочитаю Microsoft OneDrive, потому что он тесно интегрирован Windows, Кроме того, вы можете загружать и скачивать файлы и папки в OneDrive именно так, как вам нужно. Windows Внешний вид компьютера.

Сброс заводских настроек Windows 10 Возьмите резервную копию Onedrive

Независимо от того, какие методы вы считаете легкими, не забывайте о стадии резервного копирования, потому что в редких случаях при восстановлении заводских настроек что-то идет не так. Зависание экрана и бесконечные циклы перезапуска не редкость. Если такие проблемы возникают во время сброса к заводским настройкам, выполните холодный перезапуск, крепко нажав кнопку питания.

Включить опцию сброса

Windows 10 параметров сброса можно включить просто из меню «Пуск». Вы также можете получить к нему доступ в «Настройках».

Сброс заводских настроек Windows10 Сброс меню этого компьютера с нуля

Нажмите «Пуск», чтобы перезагрузить компьютер. Эта опция также доступна из меню «Расширенный запуск», которое обсуждается ниже.

Сброс настроек системы до заводских Windows 10 Начало работы

Вы получите два варианта сброса Windows 10. Вы можете сохранить свой личный файл и удалить приложения и настройки, или зайти в ядро ​​и удалить все.

Сброс заводских настроек Windows10 Удалите все с компьютера

Перед удалением данных вас в последний раз спросят, хотите ли вы просто удалить файлы. Это также занимает меньше времени, чем полный сброс. Нажмите «Далее», чтобы проигнорировать подсказку.

Сброс заводских настроек Windows10 Игнорировать дополнительные настройки

Включение опции сброса займет всего несколько минут Windows PC.

Сброс заводских настроек Windows10 Подготовка предметов

На следующем этапе ваш Windows 10 компьютеров будут готовы сбросить все. Этот процесс может занять некоторое время, поэтому наберитесь терпения.

Восстановить заводские настройки Windows 10 Подготовка к сбросу 100 процентов

После успешного завершения компьютер подготовит перезагрузку и продолжит работу.

Восстановить заводские настройки Windows 10 Подготовка к сбросу "class =" response-lazy wp-image-338548

Компьютер теперь перезагрузится в фоновом режиме. Это медленный, длительный процесс. Windows будет переустановлен в самом фоне. Все установленные приложения будут удалены. Только приложения, которые были предварительно установлены Windows будет вставлен. Подождите, пока процесс завершится, и вы получите аналогичный рабочий стол и обновитесь до заводской версии Windows покупка.

Восстановить заводские настройки Windows 10 Сброс 12 процентов "class =" отзывчивый-ленивый wp-image-338553

Усовершенствованный метод «сброса» при запуске

Еще одна опция сбрасывается Windows Компьютер в безопасном режиме. Это предпочтительно, если вы застряли бесконечно в опции «Подготовка к сбросу» в разделе выше. В основном это ошибка графического интерфейса. Та же самая процедура используется для опции Безопасного режима, но шаги немного отличаются, как показано ниже.

сброс Windows 10 в безопасном режиме, перейдите в «Advanced Startup» в меню «Пуск». После запуска синего экрана перейдите в раздел «Устранение неполадок», а затем «Сбросить этот компьютер». Здесь у вас есть выбор, чтобы сбросить только драйвер, где Windows установлен или все диски. Выберите последний, чтобы получить полный сброс.

Восстановить заводские настройки Windows 10 Сброс всех "class =" отзывчиво-ленивых дисков wp-image-338556

На следующем шаге вы можете выбрать «полностью очистить диск» или просто «удалить файлы».

Восстановить заводские настройки Windows 10 Полностью очистите диск "class =" response-lazy wp-image-338557

Стадия сброса готова. После нажатия «Сброс» компьютер перезагрузится. и Windows 10 сброс произойдет в фоновом режиме.

Восстановить заводские настройки Windows 10 Сбросить настройки "class =" response-lazy wp-image-338560

Сброс Windows 10 ПК следует рассматривать как последний вариант, потому что нередки проблемы. Лучше всего сначала решить проблему, будет ли она Windows Ошибка записи, критическая ошибка структуры или ошибка конфигурации системы. Перезагрузите компьютер, только если ни одно из решений не работает.

Источник изображения: Кнопки сброса котла

Читать дальше:

Эта статья полезна?

Add comment