Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать адрес электронной почты кликабельным в …

Возможно, вы видели адреса электронной почты, на которые можно щелкнуть в Интернете таким образом [защищенная электронная почта].

При нажатии на этот адрес электронной почты откроется почтовый клиент вашего компьютера по умолчанию. Как вы можете добавить такие ссылки на ваш сайт WordPress?

Вот простой способ добавить ссылки на сообщения электронной почты к сообщениям и страницам, а также HTML, который вы можете использовать для меню и виджетов.

Как создать mailto: ссылки

UPDATE: Из моего нового видеоурока вы узнаете, как добавлять интерактивные адреса электронной почты, а также меню и виджеты в новом редакторе Гутенберга.

HTML5 представил несколько новых типов ссылок, включая ссылку на электронную почту или специальную ссылку. С WordPress вы можете автоматически связывать адреса электронной почты, не касаясь HTML.

Сначала введите простой адрес электронной почты в сообщении или на странице. Затем выберите текст адреса электронной почты и щелкните символ ссылки в редакторе.

WordPress распознает адрес электронной почты и автоматически вставит для вас правильную ссылку.

Покажите мне, как добавить ссылку на почту

Просто нажмите Enter, чтобы добавить ссылку, и все готово.

Так работают ссылки электронной почты

При ссылке на сайт изначально добавляется «http: //». Протокол необходим для всех ссылок, а «http: //» – это протокол, который мы используем для ссылки на веб-сайты.

Mailto – это другой протокол. Используется при ссылке на адрес электронной почты. На практике, просто не забудьте использовать «mailto:» вместо «http: //» при ссылке на адрес электронной почты.

Ссылка Почта в HTML

Если вы добавите ссылку в виджет или меню, автоматическое создание ссылки не появится в редакторе сообщений.

Так выглядит URL, когда вы добавляете ссылку на адрес электронной почты в меню.

mailto:[email protected]

А вот полный HTML-код для ссылки mailto.

[email protected]

Ссылки по электронной почте с WordPress

В этом посте вы узнали, как использовать ссылку «Mailto» в HTML5 для добавления ссылок электронной почты на любую часть вашего сайта WordPress.

Нажав на адреса электронной почты, посетителям будет легче связаться с вами. Вы даже можете обновить ссылки, чтобы получить предписанную строку темы.

Если у вас есть вопросы о добавлении интерактивных адресов электронной почты на ваш сайт, оставьте комментарий ниже.

Add comment