Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать ваш WordPress доступным — вебинар

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как сделать ваш WordPress доступным — вебинар

Доступность — часто недостаточно используемый элемент веб-сайтов. И если вы не решите эту проблему, вы можете непреднамеренно оттолкнуть часть своей целевой аудитории. В сегодняшнем видео наш приглашенный спикер Джо Симпсон рассказывает о его важности.

Потому что последнее, что вы хотите сделать, это помешать кому-то с определенными ограничениями правильно просматривать содержимое вашего сайта.

С ростом числа судебных исков о доступности многие предприятия прилагают больше усилий, чтобы помочь людям с ограниченными возможностями. Хотя маловероятно, что на содержание вашего веб-сайта подадут в суд, он показывает, сколько людей вы можете случайно затронуть.

Но если ваш веб-сайт ориентирован на конкретную аудиторию с ограниченными физическими возможностями, это может обернуться катастрофой для вашего бренда.

Понимание доступности и того, как она влияет на веб-сайты

В этом видео Джо подробно рассказывает о доступности и о том, какие ограничения мешают правильному использованию веб-сайта.

Это включает в себя понимание того, что влекут за собой Руководящие принципы доступности веб-контента. WCAG используется как система рекомендаций, чтобы сделать веб-контент более доступным.

Джо также объясняет, что означает «a11y» и почему это важно для веб-разработки.

Много статистики для покрытия!

При создании веб-сайта нужно учитывать множество моментов. Дизайн, макет, функциональность, цвета, типы контента… все это довольно распространено. Однако на этом вебинаре Джо показывает множество статистических данных, демонстрирующих отсутствие доступности в Интернете.

Это включает в себя все, от низкоконтрастного текста по сравнению с цветами фона до отсутствующего замещающего текста для изображений, которые могут использовать владельцы веб-сайтов. На самом деле альтернативные тексты сканируются поисковыми системами и являются частью правильных методов SEO.

Удивительно видеть, как много из этих статистических данных связано с базовой поисковой оптимизацией.

Как избежать распространенных ошибок

Многих ошибок можно избежать, и, к счастью, многие достаточно легко исправить. Все, что вам нужно, это немного вашего времени, чтобы внести коррективы в определенные области вашего сайта.

В этом видео Джо рассказывает об этих распространенных проблемах и о том, что вы можете сделать, чтобы их исправить.

Однако на самом деле многое сводится к практике SEO. Это включает в себя такие вещи, как проектирование для взаимодействия с пользователем. Когда вы думаете о том, насколько Google делает упор на UX, вы только вредите себе в долгосрочной перспективе.

Вы можете решить множество проблем с доступностью, внедрив хорошие стратегии SEO.

Выводы и инструменты

В этом видео Джо также рассказывает о том, что вам следует изучить, и о том, как это сделать. Это включает в себя вещи от использования цвета до способов тестирования вашего веб-сайта.

На самом деле, Джо делится множеством инструментов, которые вы можете использовать бесплатно прямо сейчас для проверки таких вещей, как коэффициенты контрастности.

Вы также можете установить различные плагины, которые помогут вам разрабатывать доступный контент прямо сейчас. Такие инструменты, как WP Accessibility, добавляют несколько функций, которые упрощают использование вашего сайта в целом.

Еще один инструмент, который вы можете рассмотреть, — это AccessibilityInsights.io. Это бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое вы можете использовать в нескольких операционных системах для анализа разработок мобильных и настольных компьютерных систем.

Поскольку его можно использовать бесплатно, вы действительно ничего не теряете, но получаете так много.

Ресурсы для решения A11y

Если вам нужны дополнительные ресурсы, Джо предоставит список лучших мест для посещения. Из различных онлайн-руководств и лекций, доступных на WordPress.tv, вы можете многое узнать о специальных возможностях и WordPress.

Это только поможет вам создать лучшую платформу, доступную для всех. Подумайте об этом таким образом; почему бы не приложить усилия, чтобы удержать больше людей на вашем сайте?

Это то, что обеспечивает лучший пользовательский опыт. Мало того, что люди оценят ваши усилия, это может повысить рейтинг вашего контента в Google.

Продвиньте свой сайт дальше

Не все, кто посещает ваш сайт, увидят контент одинаково. Один только дальтонизм может привести к тому, что люди перестанут заходить на ваши страницы. Для меня мелкий шрифт трудно читать из-за моего зрения.

Вместо того, чтобы отбрасывать осторожность на ветер, подарите опыт, который может получить каждый.

Цель любого веб-сайта — привлечь как можно больше трафика. Почему бы не добавить функции, улучшающие доступность, чтобы эти люди возвращались?