Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать двойную загрузку Windows 10 и Windows 7/8 / 8.1 на том же ПК

Многие люди довольны тем, что их ПК работают только с одной операционной системой. Тем не менее, многие люди хотели бы испытать другую версию Windows в разное время. Пользователь будет любить простоту Windows 7 но может также понравиться современный и плавный вид последних Windows 10. Также многим пользователям нравится опробовать новые версии Windows прежде чем полностью заменить старую Windows версия с этим. Вот где двойная загрузка приходит к вам на помощь.

windows  10 двойной загрузки

Что такое двойная загрузка?

Двойная загрузка в основном означает, что вы можете запустить две версии Windows на вашем настольном ПК или ноутбуке одновременно и можете использовать все, что захотите. Ты можешь использовать Windows 7 или 8 и Windows 10 на одном компьютере по вашему выбору. Windows была разработана для плавной поддержки двойной загрузки, и вы можете легко создать систему с двойной загрузкой. Мы изложили шаги ниже о том, как создать двойную загрузку с Windows 10 и Windows 7. Вы также можете использовать этот процесс для двойной загрузки Windows 8 / 8,1 с Windows 10.

Как запустить Windows 7/8 / 8.1 и Windows 10 на одном ПК в то же время

Вам нужно будет подготовиться, прежде чем мы начнем сам процесс. Вам понадобится копия Windows версия, которую вы хотите установить рядом с существующей версией. Вам нужно скачать Windows ISO-файл и необходимо создать загрузочный компакт-диск или USB-диск, используя Microsoft Windows USB / DVD Download Tool,

Также убедитесь, что ваши данные сохранены. Если что-то пойдет не так, ваши файлы будут в безопасности. Поэтому всегда устанавливайте резервную копию всех ваших файлов при установке ОС.

Теперь следуйте инструкциям ниже, чтобы создать систему с двойной загрузкой и использовать Windows 10 и Windows 7/8 на одном ПК одновременно.

1. Создать новый раздел на жестком диске

Вам нужно будет создать новый раздел на жестком диске, используя Windows Утилита управления дисками. Новая ОС будет установлена ​​на этот новый диск, и Windows 10 нужно 20-25ГБ места.

  • нажмите Windows ключ и R ключ вместе и введите diskmgmt.msc в открывшемся окне нажмите Enter.
  • Теперь выберите основной раздел, которым обычно является диск (C :). Щелкните правой кнопкой мыши и выберите Объем усадки,
  • Введите количество места для нового раздела. Чтобы создать 30 ГБ, что мы советуем, вам нужно ввести 30000 и затем нажать на Сокращаться, Пространство для новой ОС теперь создано.

2. Установите Windows 10

  • Вставьте загрузочный DVD или USB-диск с новым Windows версия на вашем компьютере.
  • Теперь перезагрузите компьютер, и экран установки должен появиться сразу. Если нет, то вам нужно изменить настройки BIOS, чтобы установить USB-накопитель или DVD-дисковод в качестве первого загрузочного устройства. Просто Google это, это очень легко.
  • После того, как вы это сделали и процесс установки начался, выберите опцию Custom.
  • Вас спросят: «Где вы хотите установить Windows? »Вы увидите один вариант с надписью Нераспределенные пространствои должен быть 30гб. Выберите его и нажмите «Применить», а затем создайте «Далее».
  • Начнется установка, и после ее завершения вы можете перезагрузить компьютер и получить возможность выбирать между двумя Windows версии.

Отличительной особенностью двойной загрузки является то, что вы сможете получить доступ к своим файлам из любой из двух ОС. Так что давай использовать два Windows версии на одном ПК одновременно.

Add comment