Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как сделать командную строку Windows 10 прозрачной?

Несколько административных задач можно выполнить с помощью командной строки в ОС Windows. Командная строка уже давно является частью операционных систем Windows, но она не претерпела серьезных обновлений. Однако в командную строку Windows 10 было добавлено несколько небольших функций. Одной из наиболее примечательных функций является выполнение операций копирования и вставки с использованием Ctrl + С а также Ctrl + В сочетания клавиш. С помощью мыши выберите любой текст, отображаемый в окне командной строки, и нажмите Ctrl + С чтобы скопировать выделенный текст в буфер обмена. Вы можете вставить скопированный текст в любое место. Если у вас есть текст в другом окне или приложении, которое вы хотите вставить в окно командной строки, скопируйте этот текст в буфер обмена, поместите указатель мыши в командную строку и нажмите Ctrl + V.

При необходимости можно развернуть командную строку Windows 10, чтобы она занимала весь экран.

Как сделать командную строку Windows 10 прозрачной? 1

Помимо вышеперечисленных функций, командную строку теперь можно настроить так, чтобы она была полностью прозрачной, или настроить уровень прозрачности, чтобы сделать ее полупрозрачной без сторонних инструментов.

Возможно, вы захотите сделать прозрачную командную строку для выполнения нескольких команд. Это удобная функция, когда вы хотите выполнить набор команд с веб-страницы или документа на своем компьютере, не копируя и не вставляя их. После того как вы сделаете командную строку частично прозрачной, вы сможете просматривать окно командной строки и инструкции, упомянутые на веб-странице или в документе, не переключаясь на веб-страницу или документ.

Как сделать командную строку Windows 10 прозрачной?

Если вы решите сделать командную строку Windows 10 прозрачной или изменить уровень непрозрачности по какой-либо причине, вам необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1. Откройте окно командной строки.

Чтобы открыть окно командной строки, щелкните значок Начинать кнопка и тип CMD или же Командная строка. Затем нажмите на Командная строка из имеющихся результатов.

Как сделать командную строку Windows 10 прозрачной? 2

Шаг 2. На Командная строка окна, щелкните правой кнопкой мыши строку заголовка и выберите свойства вариант из выпадающего меню, чтобы открыть Свойства командной строки диалог.

Как сделать командную строку Windows 10 прозрачной? 3

Шаг 3. Переключитесь на Цвета вкладка

Как сделать командную строку Windows 10 прозрачной? 4

Шаг 4. В разделе «Непрозрачность» уровень непрозрачности по умолчанию равен 100%. Если вы хотите сделать командную строку полностью прозрачной, переместите ползунок в крайнюю левую часть экрана (30%), а чтобы сделать командную строку частично прозрачной, установите значение от 50% до 80%.

Как сделать командную строку Windows 10 прозрачной? 5

Как сделать командную строку Windows 10 прозрачной? 6

Шаг 5. Нажмите кнопку ХОРОШО кнопка.

Выполнив вышеуказанные шаги, вы должны сделать командную строку Windows 10 прозрачной или непрозрачной по вашему выбору. Если вы хотите отменить изменения, переместите ползунок «Непрозрачность» на 100%.

Если вы предпочитаете использовать сочетания клавиш, вы можете использовать следующие комбинации:

  • Увеличить прозрачность: Ctrl + Shift + плюс (+)
  • Уменьшить прозрачность: Ctrl + Shift + минус (-)
  • Вы даже можете использовать Ctrl + Сдвиг пока открыта командная строка и прокрутите вверх или же вниз с помощью мыши. Прокрутка вверх увеличивает прозрачность, а прокрутка вниз уменьшает.

    Table of Contents