Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать полную резервную копию компьютера с Windows 10?

Старая, но удивительная тактика для создания полной резервной копии компьютера с Windows. Этот метод позволяет создать системный образ вашего компьютера на случай, если ваш жесткий диск переполнен и вы хотите восстановить свои файлы, настройки и приложения.

Независимо от того, какое устройство вы используете, всегда важно и полезно создать полную резервную копию, чтобы добавить дополнительный уровень безопасности к вашим файлам и установке Windows 10. Полное резервное копирование позволяет вам оставаться в безопасности перед любым отказом оборудования или приложениями и проблемами обновления, атаками вредоносного ПО и многим другим. Все это может либо повредить ваши файлы, либо полностью испортить установку Windows 10.

Прежде чем продолжить, мы хотели бы порекомендовать Правая резервная копия полный инструмент облачного хранилища для ваших нужд. Вы можете использовать этот инструмент для резервного копирования всех ваших важных файлов и данных.

Right Backup - приложение облачного хранилища для восстановления данных

Нажмите здесь, чтобы скачать правильную резервную копию

Но тут нужно подумать о полном резервном копировании системы. Если еще нет, вам следует создать полные резервные копии, чтобы защитить важные документы, фотографии и многое другое, на настройку которых вы потратили всю свою жизнь.

Как сделать полную резервную копию компьютера с Windows 10?

Существуют разные способы создания резервной копии в Windows 10. Вы всегда можете использовать сторонние решения для резервного копирования всей системы или сделать копию файлов на любом внешнем съемном диске вручную или загрузить их в облачное хранилище. как Правильное резервное копирование.

Не очень заинтересованы в этих ручных способах? Не беспокойтесь, вы можете сделать полную резервную копию, используя встроенный Средство резервного копирования образа системы.

Что такое образ системы?

Образ системы означает «полное резервное копирование». Образ системы содержит полную копию вашей системы, начиная с установки и заканчивая ее настройками, приложениями, файлами и многим другим. Этот инструмент представляет собой комплексное решение для восстановления всей вашей системы после критических проблем с оборудованием или программным обеспечением. Эти проблемы включают отказ жесткого диска или откат к предыдущей версии Windows.

Здесь, в статье ниже, мы перечислили шаги для создания полной резервной копии Windows 10, включая все основные настройки, файлы, приложения и данные установки, с использованием популярной и классической функции образа системы.

Важный: Инструмент резервного копирования образа системы можно использовать для создания временной полной резервной копии вашей Windows 10.

Как создать резервную копию с помощью System Image Tool в Windows 10

Инструмент образа системы Windows 10 позволяет создать полную резервную копию системы на внешнем диске или в общей сетевой папке. Мы советуем вам использовать съемное хранилище, которое вы можете в любое время отключить и хранить в другом физическом месте.

Выполните следующие действия, чтобы получить полную резервную копию Windows 10 с помощью средства создания образа системы:

  • Перейти к Настройки и перейдите к Обновление и безопасность.
  • Настройки Windows — Обновление и безопасность

  • Затем нажмите на Резервное копирование > «Ищете более старую резервную копию?» > «Перейти к резервному копированию и восстановлению (Windows 7)»
  • Резервное копирование Windows

  • Теперь выберите Создать вариант образа системы.
  • Создать образ системы

  • Далее выберите «На жестком диске» и из доступных вариантов выберите место для хранения полной резервной копии Windows 10.
  • Экспорт полной резервной копии Windows 10

  • Нажмите Следующий и выберите дополнительные жесткие диски.
  • Нажмите Следующий еще раз, а затем нажмите кнопку Начать резервное копирование
  • Подтвердите настройки резервного копирования

    Краткое примечание: Вы также получите диалоговое окно с просьбой создать диск восстановления системы, хотя вы можете пропустить это. Если вам нужно восстановить машину, вы можете использовать установочный USB-носитель.

    После выполнения этих шагов у вас будет полный образ системы вашего компьютера с Windows 10. Это будет включать все, что находится на вашем жестком диске и других выбранных дисках. Если вы работаете над чем-то важным, вы можете продолжать это делать, так как эта функция использует функцию создания резервной копии Windows 10.

    Подведение итогов

    После завершения резервного копирования данных вы можете хранить внешний диск в более безопасном месте. Всегда полезно сохранить физическую копию ваших данных, потому что вы никогда не знаете, когда ваше программное обеспечение выйдет из строя или будет повреждено. Заранее остерегайтесь всех этих возможных бедствий. Тем не менее, существует несколько руководств по созданию резервной копии Windows 10, это простое и самое простое руководство, которому нужно следовать. Даже новичок может быстро создать резервную копию всей системы.

    Возникли проблемы при резервном копировании? Напишите нам в разделе комментариев ниже. Мы будем рады помочь.

    Продолжайте читать Tweak Library.

    Рекомендуемые чтения:

    Вот как удалить файлы резервных копий в Windows 10

    Как сделать резервную копию реестра в Windows 10