Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать скриншот Netflix на ПК без черного экрана в 2022 году

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как сделать скриншот Netflix на ПК без черного экрана в 2022 году

Netflix предлагает ряд телешоу и фильмов через свой сервис. Если кто-то попытается сделать снимок экрана предпочитаемой им сцены, он обязательно получит черный экран из-за проблем с пиратством.

Как правило, потоковые платформы, такие как Netflix, используют технологию шифрования, известную как Encrypted Media Extensions (EME), которая не позволяет пользователю делать снимки экрана, снимки экрана или записи экрана контента, который пользователь воспроизводит. Это делается для защиты содержания видео от нарушения авторских прав.

Советы по созданию скриншота

Netflix запрещает пользователям делать фотографии из-за управления цифровыми правами (DRM). DRM — это метод предотвращения копирования материалов, связанных с авторскими правами, цифровыми платформами. Однако пользователь может изменить графические настройки, чтобы обойти эту защиту DRM.

Важно отметить, что мы не рекомендуем делать записи экрана или скриншоты на Netflix для использования в коммерческих целях, и эта статья предназначена исключительно для образовательных целей. Публикация защищенного авторским правом контента в нарушение разрешения автора является преступлением.

Ниже мы подробно рассмотрим, как сделать скриншот Netflix на ПК разными способами. Но перед этим давайте поговорим о том, почему люди вообще предпочитают делать скриншоты.

Цель создания скриншота экрана Netflix

Создавайте вирусные мемы

Вы можете создать мем из любой отснятой сцены и поделиться им с друзьями. В настоящее время при создании любого сериала или фильма сценарист всегда старается написать свой сценарий так, чтобы его реплики или сцена могли стать вирусными в виде мема.

Эта стратегия может дать им бесплатное продвижение в социальных сетях. Многие пользователи Twitter и Instagram делают скриншоты сериалов для создания вирусных мемов. Например, мемеры сделали много мемов из знаменитого сериала Money Heist, что положительно сказалось на его популярности.

Сохраните любую сцену для личной памяти

Обычно бывает так, что при просмотре длинных сериалов или сиквелов к фильмам привязываешься к героям, сюжетной линии и местам этого фильма. Таким образом, можно подумать о том, чтобы сделать снимок экрана с любимой сценой или фотографию любого конкретного места в свой альбом на память.

Например, вы можете столкнуться с отличными природными пейзажами в любой сцене, которую захотите захватить и поместить в качестве обоев рабочего стола. Здесь вам может помочь инструмент для создания скриншотов.

Включите это в профессиональную жизнь

На Netflix есть тысячи вдохновляющих фильмов. Они полны выдающихся и вдохновляющих мыслей и цитат. Вы можете использовать это изображение в своей презентации, чтобы мотивировать своих сотрудников во время встречи. Таким образом, использование отсылки к фильму в любой профессиональной работе в настоящее время также распространено.

Скриншот Нетфликс

Скриншот Проблема и ее решения

Разработчики Android постоянно добавляют больше защиты в свою ОС с каждой новой версией. Кроме того, некоторые приложения используют безопасные разрешения, которые не позволяют людям делать снимки. Сюда входят такие приложения, как Netflix, Amazon Prime Video, Snapchat и другие приложения, связанные с банковскими операциями. Есть несколько способов, которыми любой пользователь может делать скриншоты этих безопасных приложений.

Можно подключить телефон и ПК, а затем использовать приложения ADB для дублирования своего устройства. Но это длительная процедура, и лучше всего делать снимок с помощью компьютерного приложения или браузера. Однако есть некоторые решения, которые можно использовать для захвата изображений во время потоковой передачи на этой платформе. Давайте углубимся в детали.

Когда пользователь запускает Netflix в интернет-браузере своего ПК, можно избежать черного экрана, изменив настройки видеокарты или настройки браузера. Чтобы избавиться от этой проблемы, можно установить сторонние приложения и расширения.

Давайте теперь посмотрим, как сделать скриншот Netflix.

Отключить аппаратное ускорение

Аппаратное ускорение включено по умолчанию. Это может помочь повысить общую производительность компьютера за счет более быстрой загрузки видео. Если кто-то хочет сделать снимок экрана с содержанием фильма Netflix, ему может потребоваться отключить эту функцию и использовать любой инструмент для создания снимков экрана, например Greenshot.

Greenshot позволит вам сделать скриншот в высоком качестве. Вам нужно только скачать и установить Greenshot. Позже, когда вы нажмете клавишу «PrtSc» или ту, которая установлена ​​вами, вы сможете сделать снимок экрана с содержимым фильма Netflix.

Скриншот Нетфликс

Вам необходимо отключить аппаратное ускорение в каждом используемом вами браузере, таком как Google Chrome, Mozilla Firefox, Microsoft Edge или любом другом. Как только вы это сделаете, вы можете использовать любой инструмент для создания снимков экрана, такой как Greenshot, чтобы сделать снимок экрана с контентом, не сталкиваясь с какими-либо проблемами черного экрана.

Отключить адаптеры

Если вышеуказанный метод не работает для вас, и у вас все еще есть проблемы, рассмотрите возможность полного отключения видеокарты. Это связано с тем, что Netflix полагается на графическую карту ПК для работы и защиты содержимого веб-сайта. Чтобы выключить графическую карту, необходимо выполнить следующие шаги:

  • Направляйтесь к значку «Пуск».
  • Введите и выберите опцию «Диспетчер устройств».
  • Дважды щелкните «Видеоадаптеры», чтобы развернуть параметры.
  • Отключить адаптеры
  • Теперь щелкните правой кнопкой мыши видеокарту и выберите отключение устройства.
  • Во всплывающем окне нажмите Да для подтверждения.
  • Установите расширения для браузера

    Другой вариант — установить расширение для браузера. Доступно множество онлайн-расширений для предотвращения появления черного экрана, когда пользователь записывает сцену с помощью Netflix. FireShot и Video Screenshot — одни из самых известных расширений браузера, которые предотвращают появление черного экрана.

    №1. Скриншот видео

    Расширение Video Screenshot позволяет пользователю загружать скриншоты YouTube, Netflix, Vimeo, Amazon Prime и видео в полном разрешении на большинстве других веб-сайтов, не видя элементов управления проигрывателем или окружающей веб-страницы.

    Скриншот видео

    Однако это расширение работает только в Chrome. После установки нажмите кнопку расширения в правом верхнем углу Chrome, чтобы выбрать, на каких сайтах будет отображаться скриншот видео. Расширение начинается с активации только YouTube, Netflix, Vimeo, Amazon и Hulu.

    № 2. Огненный выстрел

    FireShot полностью делает скриншоты веб-страниц. Пользователь может захватывать, редактировать и сохранять скриншот в формате PDF/JPEG/GIF/PNG, загружать, распечатывать, отправлять в OneNote, буфер обмена или по электронной почте. Он работает в автономном режиме. Если обновление доступно, пользователь может активировать его непосредственно из меню.

    Огненный выстрел
  • Установите расширение FireShot в свой браузер.
  • Зайдите на Нетфликс.
  • Нажмите на значок расширения в правом верхнем углу.
  • Выберите и найдите FireShot.
  • Использование приложения «песочница»

    Программа в песочнице предоставляет приложению отдельную среду. Приложения-песочницы запускают любые программы, которые предпочитает пользователь, в изолированной системе и ограничивают их взаимодействие с внешними источниками и другим программным обеспечением. Любые изменения, внесенные в приложение в песочнице, будут защищены и не повлияют на общую производительность приложения.

    Песочницы используются для тестирования приложений в условиях карантина, чтобы защитить их от вредоносного ПО. Кроме того, пользователь может запускать приложения, не беспокоясь о том, что другие приложения повлияют на производительность. Например, изолированное приложение будет ограничивать использование графических свойств компьютера, что необходимо пользователю для записи неподвижного изображения из Netflix.

    Песочница

    Давайте воспользуемся приложением Sandboxie-Plus, чтобы проиллюстрировать процесс. Это приложение с открытым исходным кодом, доступное для Windows. Скачать приложение можно через официальный сайт. Давайте посмотрим, как запустить браузер в приложении под названием Sandbox.

  • Скачайте и установите приложение Sandboxie-Plus.
  • Запустите приложение Sandboxie-Plus, затем выберите «Песочница».
  • Перейдите к «Песочница»> «Ящик по умолчанию»> «Запустить песочницу»> «Запустить веб-браузер».
  • Беги в песочнице

    Он откроет браузер по умолчанию в изолированной области. Вы можете убедиться в этом, взглянув на желтую рамку, окружающую браузер. Наведите курсор на края экрана, чтобы увидеть, не можете ли вы сначала найти желтую границу.

    Скриншот с песочницей

    Он запустит браузер по умолчанию в изолированной области. Вы можете проверить это, посмотрев на желтую рамку вокруг браузера. Нажмите на края экрана, если изначально вы не видите желтую рамку.

    Теперь удерживайте «клавиша Windows + Prtscn», чтобы сделать снимок экрана.

    Ваш компьютер должен сделать снимок экрана и сохранить изображение в стандартном месте для снимков экрана. Если вы попытаетесь сделать снимок экрана Netflix, используя ярлык для создания снимков экрана без приложения «Песочница», вы увидите нечитаемый экран. Но запуск браузера в песочнице позволит вам сделать снимок экрана, сохраняя видеовыход на месте.

    Используйте сторонние приложения

    Для многих пользователей сторонние приложения могут помочь предотвратить появление черного экрана, когда они делают снимки экрана на Netflix. Наиболее часто используемое приложение для этой цели можно описать как Sandbox. Это приложение уменьшает использование системной графики в гаджете. В свою очередь, это позволяет обойти запрет на скриншоты Netflix.

    Если вы пользователь Mac, вот процедура создания скриншота Netflix на Mac. В отличие от Windows, где Netflix может распознавать инструмент для создания снимков экрана и блокировать экран, встроенные инструменты для создания снимков экрана в macOS могут быстро и без проблем создавать фотографии контента Netflix.

    Скриншот Netflix на Mac

    Вы можете использовать комбинацию клавиш + Shift + 3, чтобы сделать снимок экрана на своем Mac и поделиться своими любимыми цитатами из телепередач и фильмов с друзьями. Вы также можете просмотреть подробное руководство о том, как делать снимки экрана на Mac.

    Помимо этих методов создания скриншотов Netflix, одним из лучших вариантов включения кадра из фильма в фильм пользователя может быть веб-сайт Shotdeck. Shotdeck — это самая обширная библиотека кадров из фильмов высокой четкости, из которых кинематографисты могут черпать вдохновение. Его можно использовать в проектах.

    Кадры из фильмов также содержат информацию об оттенках, используемых в фильме, типе кадра, используемом объективе и многое другое. Shotdeck может быть полезен, если пользователь является киноэнтузиастом, желающим овладеть искусством кинопроизводства. На этом сайте есть все, что касается кино, от режиссеров до создателей костюмов.

    Вывод

    Netflix активно отговаривает пользователей делать скриншоты и использовать Netflix из других регионов. Эти действия считаются незаконными, поскольку вы можете использовать программное обеспечение для записи экрана и распространять контент, защищенный авторскими правами. Чтобы защитить контент, защищенный авторским правом, и предоставить создателям и художникам справедливую цену за свои работы, Netflix не одобряет любую функцию записи экрана.

    В этой статье описана возможность создания снимка экрана на Netflix с помощью ПК с Windows, Android или iOS. Эта статья написана исключительно в образовательных и некоммерческих целях.