Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать снимок экрана на телефоне OnePlus

Снимок экрана – это идеальный способ захвата и публикации содержимого экрана. Сделать снимок экрана проще, чем когда-либо, и есть несколько способов сделать это на вашем телефоне OnePlus. Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты и посмотрим, как можно настроить жест, чтобы легко сделать снимок экрана.

Как сделать скриншот аппаратных кнопок

Самый очевидный способ сделать скриншот – это Android по умолчанию, который одновременно нажимает кнопки питания и громкости. Вот как это работает:

  1. открыть страница Вы хотите скриншот.
  2. нажми энергии А также Понизить звук Кнопки одновременно на одну секунду потом отпускают.
  3. Вы увидите на мгновение мигание экрана Предварительный просмотр небольшого экрана Он появится в правом нижнем углу экрана. Вы можете указать это Поделиться или отредактировать скриншот,
    • Варианты редактирования включают изменение размера скриншота, размытие конфиденциальной информации на странице, аннотации и возможность добавлять текст или объекты, чтобы привлечь внимание к определенной части скриншота.
  4. Если вы пропустили предварительный просмотр скриншота, вы всегда найдете скриншот в Панель уведомлений, Просто проведите пальцем вниз по строке состояния, чтобы открыть панель уведомлений, и вы увидите скриншот и параметры обмена.

    Источник: Хариш Джонналагадда / Android Central

Кроме того, вы можете нажать и удерживать кнопку питания в течение двух секунд, чтобы открыть меню питания, и здесь вы найдете кнопку, чтобы сделать снимок экрана. Функция добавлена ​​в Android 9 Pie и позволяет легко сделать снимок экрана одной рукой. Все, что вам нужно сделать, это нажать кнопку питания на несколько секунд, дождаться появления меню выключения и нажать кнопку снимка экрана, чтобы сделать снимок экрана вашего телефона.

Когда вы делаете снимок экрана веб-страницы, под предварительным просмотром экрана появляется синяя полоса, называемая расширенным снимком экрана. Нажав на это, вы сможете захватить все содержимое страницы на одном скриншоте.

Как сделать скриншот сигнала

OnePlus также предоставляет жест, который позволяет легко сделать снимок экрана, используя жест на экране. Все, что вам нужно сделать, это провести тремя пальцами в любом месте экрана, чтобы сделать снимок экрана. Вот как это сделать:

  1. релиз настройки С основного экрана.
  2. Перейти к Кнопки и жесты,
  3. определить Быстрые жесты,
  4. переключатель Скриншот с тремя пальцами мне На,

    Как сделать снимок экрана на телефоне OnePlus

    Источник: Хариш Джонналагадда / Android Central

Вот и все об этом. Сделать снимок экрана легко, а с помощью жестов у вас есть простой способ сделать снимок экрана телефона в любой момент.

Add comment