Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать снимок экрана Google Pixel 4A

Многие из устройств, которые вы используете каждый день, позволяют вам делать снимки экрана. Возможно, вы уже знаете, как сделать снимок экрана на ноутбуке Acer, если у вас есть один из них, вы можете сделать снимок экрана на Apple iPhone или iPad и даже можете сделать снимок экрана на игровой консоли, такой как Nintendo Switch. Поэтому, если вам интересно, как сделать снимок экрана на Pixel 4A, вам может быть интересно, где эта функция находится на устройстве.

Смартфон Google Pixel 4A работает под управлением операционной системы Android и обладает многими функциями, которые вы найдете на других телефонах Android.

Это включает в себя возможность устанавливать приложения, делать снимки, получать электронные письма и настраивать различные параметры.

Но вы также можете сделать снимок экрана, который создает изображение того, что вы видите на экране своего телефона.

Если вы привыкли к другим телефонам или другим мобильным операционным системам, возможно, вы еще не знаете, как сделать снимок экрана на своем Pixel. Наше руководство ниже покажет вам, как это сделать.

Как сделать снимок экрана на Google Pixel 4A

  1. Держите Сила а также Убавить звук кнопка.
  2. Нажмите Редактировать, Удалитьили коснитесь Икс на рисунке.

Наше руководство продолжает дополнительную информацию о том, как сделать снимок экрана Google Pixel 4A, включая изображения этих шагов.

Как сделать скриншот Google Pixel 4A в Android 11 (руководство с картинками)

Действия, описанные в этом разделе, были выполнены на Google Pixel 4A с операционной системой Android 11.

Процесс снимка экрана в Android 11 отличается от процесса в Android 10. Если вы все еще используете Android 10, вы можете перейти к следующему разделу, чтобы узнать, как выполнить это действие в Android 10.

Шаг 1: Одновременно нажмите Сила кнопка и Убавить звук кнопку одновременно.

Если вместо этого вы нажмете клавишу громкости «Вверх», вместо этого вы включите вибрацию для предупреждений и уведомлений. Если вы нажмете кнопку увеличения громкости саму по себе, вы можете снова включить громкость.

Шаг 2. Коснитесь Икс чтобы сохранить изображение, или выберите Делиться или же Редактировать для выполнения любого из этих действий.

Если вы нажмете на сам снимок экрана, он откроет окно редактирования, где вы можете сохранить его, удалить или поделиться им.

Обратите внимание, что изображение исчезнет с экрана через пару секунд, если вы ничего не сделаете. В этом случае изображение все равно будет сохранено.

как указано выше, в следующем разделе обсуждается создание скриншотов в Android 10.

Как сделать скриншот на Pixel 4A в Android 10 (руководство с картинками)

Действия, описанные в этой статье, были выполнены на Google Pixel 4A с операционной системой Android 10.

Шаг 1: Нажмите и удерживайте Сила кнопку на правой стороне пикселя.

Шаг 2: Коснитесь Скриншот кнопку внизу экрана.

Затем вы увидите баннер в верхней части экрана, сообщающий, что снимок экрана был сделан. У вас также будет возможность поделиться, отредактировать или удалить изображение.

На разблокированном телефоне скажите «Окей, Google», а затем скажите «Сделайте снимок экрана». Обратите внимание, что для этого вам потребуется настроить Google Assistant, поэтому вам может потребоваться пройти этот процесс, если вы используете его впервые.

Могу ли я создать снимок экрана Google Pixel с помощью Google Assistant?

Кроме того, вы можете использовать Google Assistant, чтобы сделать снимок экрана.

Если вы уже настроили Google Assistant на своем Pixel 4A, вы также можете использовать его для захвата изображения экрана.

Вы можете настроить Google Assistant, выполнив следующие действия:

  1. Проведите вверх, чтобы открыть меню приложений.
  2. Выбирать Google.
  3. Коснитесь значка профиля в правом верхнем углу.
  4. Выбирать Настройки.
  5. Трогать Google Ассистент.

Вы можете получить доступ к Google Assistant, проведя пальцем вверх от нижнего левого или нижнего правого угла главного экрана. Кроме того, если вы включили его, вы также можете сказать «Привет, Google», чтобы запустить помощника.

С открытым Google Assistant вы можете просто сказать «сделать снимок экрана», чтобы сделать снимок открытого приложения всего, что находится на вашем экране, что вы хотите отобразить.

Дополнительная информация о том, как сделать снимок экрана Google Pixel 4A

Скриншоты, снятые с вашего Pixel 4A, будут сохранены в файлах вашего устройства. Вы можете найти их, проведя пальцем вверх по главному экрану, чтобы открыть меню «Приложения», а затем выбрать параметр «Файлы» или параметр «Фотографии». Если вы откроете приложение «Файлы», вы можете коснуться снимка экрана или изображения, чтобы просмотреть их.

Если вы откроете приложение «Фотографии», вы можете выбрать вкладку «Библиотека» в нижней части экрана, где вы найдете папку «Снимки экрана», содержащую снимки экрана, которые вы сделали на своем Pixel 4A.

Если вы откроете снимок экрана на устройстве, в нижней части экрана вы увидите следующие параметры:

Каждый из этих параметров говорит сам за себя, за исключением параметра «Объектив». Если вы выберете эту вкладку, вы можете перемещаться по квадрату на экране, чтобы Google искал что-то на изображении. Это может быть полезным способом идентифицировать то, что вы сфотографировали и хотели бы сравнить с другими изображениями в Интернете.

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.

Отказ от ответственности: Большинство страниц в Интернете содержат партнерские ссылки, в том числе некоторые на этом сайте.