Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как сделать фильм самостоятельно с ограниченным бюджетом

Кинопроизводство – дорогое хобби. Есть причина, по которой так много обсуждение и спор в Голливуде о привилегиях, разнообразии и возможностях: стоимость кинопроизводства настолько высока, что зачастую только богатые и знакомые могут позволить себе войти в дверь.

Хотя это по-прежнему имеет место в большей части отрасли, появление более доступных потребительских камер создало возможность для ADJECTIVE-ориентированных режиссеров. Такие фильмы, как «Медицина для меланхолии» или «Пухлое кресло», положили начало карьере и все же сумели обойтись менее чем в 15 000 долларов.

Что мешает вам сделать то же самое? Все, что вам нужно, это небольшое руководство о том, как это сделать. Читайте дальше, и мы расскажем, как сделать собственный фильм с ограниченным бюджетом.

Не снимай фильм

Вы прочитали это правильно. Не делай этот фильм. Уходи.

Создание фильма – невероятно сложная задача. Почти все ваше свободное время займет месяцы и месяцы, чтобы закончить ваш фильм. Вам придется просить бесчисленные тяжелые одолжения у друзей и семьи, очистить свой банковский счет, чтобы удовлетворить различные потребности и расходы, и все же может быть разочарован конечным продуктом.

Снимать фильмы очень и очень сложно, и есть причина, по которой так мало людей добиваются успеха.

Все еще здесь? Все еще заинтересованы в создании фильма? Хорошо. Это решимость и уверенность, которые вам понадобятся, чтобы ваш фильм состоялся. Все может пойти и пойдет не так при создании фильма. Итак, первое, что вам нужно сделать, – это научиться сдаваться или бросить курить.

Напишите, что вы знаете

Есть один важный ключ к низкобюджетному кинопроизводству, и это в ваших силах. Если у вас есть всего несколько тысяч долларов на создание фильма, вам лучше не пытаться вкладывать эти деньги в какую-то космическую научно-фантастическую эпопею.

Может быть, вы уже знали это. Но трудно подчеркнуть, насколько маленьким вы должны думать: если у вас есть только небольшая сумма денег, вы, вероятно, не сможете позволить себе снять фильм о чем-либо, кроме небольшой группы людей, говорящих на нескольких простых места доступа.

Хотите сохранить свой бюджет на низком уровне? Напишите свой сценарий с учетом этого. В какие места у вас уже есть доступ, бесплатно? Ваша квартира, ваш офис, ферма вашего дяди, общественные парки и пляжи … если вы пишете с учетом этих мест, это сделает вашу съемку намного проще.

Не бойтесь мыслить нестандартно. Например, фильмы, такие как «Незавершенные» или «Поиск», были сделаны исключительно на экранах компьютеров. Если вы знаете, как записывать видео на MacВы могли бы даже сделать что-то подобное.

На аналогичной ноте: есть несколько друзей, которые, по вашему мнению, имеют интересное присутствие? Напишите роли для них в фильме. Ваши друзья с большей вероятностью посвятят свое время и усилия бесплатно проекту, чем любой профессиональный актер.

Постарайтесь найти на странице что-нибудь, что вы могли бы снять завтра без особых усилий. Вероятно, у вас все еще будут проблемы, но вы, по крайней мере, сделаете их максимально управляемыми.

Редактирование безумно требует больше времени, чем фактическое производство вашего фильма.

Нарушать правила

Многие режиссеры впервые делают ошибку, пытаясь подражать или подражать тому, что работает для больших кадров. Возможно, вы читали, как работает профессиональный набор, и вы знакомы с позициями и надлежащим рабочим процессом.

Отпустите эту информацию: она вам не пригодится, и она вам не понадобится. Если вы попытаетесь запустить свой набор так же, как люди с миллионами долларов, вы быстро исчерпаете свои деньги.

Вместо этого старайтесь думать умно. Не позволяйте никому говорить вам, что есть способ, которым нужно что-то сделать. Внебюджетное кинопроизводство – это на 90% творческое решение проблем, и вам придется продумывать свои действия нестандартными способами.

Самый очевидный из этих методов? Размер вашей команды. В то время как обычные съемочные группы могут простираться на сотни, ваша команда, вероятно, будет состоять из пяти-десяти преданных людей. Чем больше приверженцев, тем лучше – они, вероятно, будут работать бесплатно.

Не стоит недооценивать пост-продакшн

Легко сосредоточить все свое внимание и бюджет на создании самого фильма. Но если вы не сможете заранее спланировать процесс редактирования и завершения, вы можете стать одним из многих режиссеров с незаконченным фильмом, сидящим на своих жестких дисках.

Редактирование безумно требует больше времени, чем фактическое производство вашего фильма. Это также может быть дороже. Есть некоторые затраты, которые вы просто не обойдете в создании фильма. К ним относятся затраты на правильное микширование звука, цвет и создание DCP, что может стоить несколько тысяч долларов.

Невыполнение бюджета на эти расходы может оставить ваш фильм застрявшим в подвешенном состоянии. Так что может быть невозможно создать надлежащий график послепроизводства. Не стоит недооценивать часы и часы работы, которые могут потребоваться, чтобы закончить редактирование фильма. Если вы не найдете способа конкретизировать эту задачу в своем графике, есть большая вероятность, что фильм никогда не будет закончен.

Как сделать фильм на бюджете

Фильмы могут быть ужасно сложными, даже если у вас есть все деньги в мире. Поэтому, если вы пытаетесь сделать его почти даром, у вас впереди вызов. Приведенные выше советы помогут вам узнать, как сделать фильм с ограниченным бюджетом.

Нужна дополнительная техническая консультация? Просмотрите остальную часть нашего блога для более полезной информации.