Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как сделать фотографии ночевки или лунного червя

Сегодня вечером он видит большое лунное событие под названием «супер луна», когда луна будет выглядеть больше и ярче в ночном небе.

Фотограф-пейзажист, путешественник и посол Canon Дэвид Нотон собрал свои самые важные советы для фотографирования лунных событий. Лучшее в этом особенном небесном событии – то, что вам не нужно никакого специального оборудования – оно будет видно невооруженным глазом, поэтому вы сможете сфотографировать его относительно легко.

Считается, что червь / супер-луна будет виден с 5:35 вечера после захода солнца с восходом луны на востоке и достигнет пика около 5:48 вечера. Тем не менее, это должно быть видно большую часть вечера.

Каковы лучшие советы Дэвида для фотографирования супер луны?

1. Будьте начеку

Положение солнца на небе в любое время суток сильно зависит от широты и времени года. Это не относится к луне, поскольку ее прохождение по небу регулируется сложной эллиптической орбитой Земли. Эта орбита производит ежемесячные, а не сезонные изменения, когда луна движется во время своего лунного цикла.

Результатом являются огромные различия во времени и внешнем виде по небу. К счастью, нам больше не нужно полагаться на весы, чтобы справиться с поведением Луны, мы можем просто загрузить приложение на наш телефон.

Устройство Ephemer фотографа полезно для указания времени луны, луны, ориентиров и этапов, а Photopills предоставляет исчерпывающую информацию о положении луны на нашем небе.

2. Инвестируйте в объектив с оптимальным увеличением

Одна из главных проблем, с которыми мы столкнемся, – это фотографирование большой луны в кадре, чтобы мы могли видеть каждый кратер на поверхности ограниченного астероида.

Обычно это задача, предназначенная для астрономов, которые имеют сверхмощные телескопы, но если у вас длинный телеобъектив на полнокадровой зеркальной камере с фокусным расстоянием 600 мм, это можно сделать в зависимости от композиции.

3. Используйте штатив для захвата интимных деталей

Когда вы делаете снимок, мгновенно появляется одна вещь: отследить луну – невероятный вызов, поскольку луна движется по небу с удивительной скоростью. Так как вы будете использовать длинную линзу для этой съемочной сессии, важно инвестировать в крепкий штатив, чтобы сделать снимок наилучшим из возможных.

Хотя было бы заманчиво сделать снимок вручную, важно помнить, что ваша цель находится на расстоянии 384 000 км от вас, и даже при высокой скорости затвора движения будут переоценены.

4. Слей Луну в свой пейзаж

В то время как большие изображения луны в кадре могут быть красиво детализированы, они астрономичны в своей привлекательности. Лично я более склонен использовать гравитацию Луны в качестве элемента ландшафта или использовать лунный свет в качестве источника света.

Последнее сложно, потому что количество света, отраженного луной, ничтожно мало, в то время как поверхность луны по сравнению с ней очень яркая. До сегодняшнего дня ночная фотография означала длительную и длительную экспозицию, но с фотоаппаратами, способными к впечатляющим результатам при слабом освещении, фотографам открылся новый ночной мир возможностей.

5. Мастер скорости затвора для вашей цели

Наиболее впечатляющее и реальное использование луны на пейзажных фотографиях – это ситуации, в которых свет на луне уравновешивается с сиянием на окружающем небе. Эти картины привлекательны, капризны и правдоподобны.

По определению, любое зрение, которое включает в себя средний или широкоугольный вид, сделает Луну небольшим световым пятном, но его существование все еще будет ощущаться. Наши глаза естественно привлечены к ней, какой бы незначительной она ни была. Конечно, вопрос выдержки всегда есть, экспозиция очень медленная, и все, что мы видим, – уродливая лунная линия, даже с широкоугольным объективом.

В ясную ночь, управление скоростью затвора камеры является неотъемлемой частью захвата Луны – экспозиция на 1/250 сек при f8 ISO 100 (в зависимости от фокусного расстояния) – это то, что вам нужно, чтобы остановить размытие движения.

Понравилось это? Ознакомьтесь с этими советами для отличной фотографии при слабом освещении