Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как сделать экран Android черным & Белый

Android предлагает смоделированный цвет дисплея для дальтоников, чтобы они могли легко различать цвета. Но что, если мы хотим, чтобы Android стал черно-белым? Есть ли возможность включить его?

К счастью, да.

В Android есть скрытая конфигурация, в которой вы можете превратить экран в режим оттенков серого/монохромный/черно-белый без каких-либо дополнительных приложений.

Во-первых, вам нужно включить режим разработчика

Функция черно-белого экрана будет недоступна, если вы не включите режим разработчика. Вот как вы можете включить это.

  1. Перейти к НастройкиО телефоне
  2. Нажмите Номер сборки семь раз, пока не появится сообщение «Теперь вы разработчик!»
  3. Вернитесь в настройки и выберите Варианты для разработчиков
  4. Убедитесь, что вы включили параметры разработчика На

Как включить черно-белый экран на Android

Хорошо, давайте перейдем к основному уроку. Это руководство работает почти со всеми версиями Android.

1. Перейти к Настройки → Параметры разработчика.

2. Под Аппаратное ускорение рендерингаВыбрать Имитация цветового пространства.

3. Выберите монохромность.

Вскоре после того, как вы выберете Monochromacy, ваш экран Android станет черно-белым. Вы должны оставить параметры разработчика включенными, чтобы смоделированное цветовое пространство могло работать.

Этот цветовой режим не повлияет на результат скриншота. Ваш снимок экрана все еще в полноцветном режиме.

Почему вы должны включить черно-белый режим

Преобразование экрана Android в оттенки серого дает много преимуществ, например:

  1. Отличный способ побороть зависимость от телефона — Бывший специалист по этике дизайна в Google Тристан Харрис предполагает, что черно-белый экран сделает такие приложения, как Instagram и Snapchat, менее привлекательными, поскольку они окрашены в яркие цвета.
  2. Повышение производительности — Поскольку лента Instagram больше не привлекает ваши глаза, скорее всего, вы будете тратить все меньше и меньше времени на то, чтобы смотреть в свой телефон и помогать вам больше сосредоточиться на своей работе.
  3. Уменьшение синего света — Синий свет обычно называют излучением экрана, которое может повлиять на ваш цикл сна. Поскольку в черно-белом режиме почти нет цветов, связанных с синим, этот вид излучения значительно снижается.

Почему НЕ стоит включать черно-белый режим

Хотя экран в градациях серого хорош для вас, это не всегда было так для вашего телефона.

  1. Это делает ваш телефон медленнее — Поскольку цвет моделируется, он использует GPU для преобразования цветов в оттенки серого. Эта дополнительная активность, безусловно, делает ваш телефон немного медленнее; вы можете заметить снижение производительности при прокрутке.
  2. Аккумулятор телефона может разряжаться быстрее — По мере увеличения потребностей графического процессора он будет потреблять больше энергии от батареи и в конечном итоге приведет к тому, что вы будете чаще встречаться с зарядной станцией. Но, учитывая, что вы, возможно, не разговариваете по телефону, как раньше, справедливо будет сказать, что батарея по-прежнему может работать примерно так же, как обычно 🤞.

Альтернативные варианты

Если вы хотите включить черно-белый экран, сохраняя при этом уровень заряда батареи в разумные сроки, вы можете попробовать приложение под названием Галактическая ночь (требуется рут).

Это приложение специально разработано для Samsung (и, возможно, других телефонов Android) для создания настоящего черно-белого цвета вместо имитации.

Вы также можете попробовать экспериментальную программу запуска Android под названием Соотношение блоков. На данный момент лаунчер доступен только для нескольких телефонов (в основном флагманов), но в ближайшем будущем он может стать широко доступным.

Хорошо, это простой способ включить черно-белый экран на Android.

Если есть что-то, что вы хотели бы спросить, дайте мне знать в комментарии ниже 🙂

Ваше здоровье! 🍺