Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сделать YouTube Шорты, которые работают

Следующая статья поможет вам: Как сделать YouTube Шорты, которые работают

Короткий контент сейчас повсюду — Snapchat, TikTok, Instagram Катушки, даже Facebook вступил в действие. Так что неудивительно, что видео-бегемот YouTube теперь принял собственный краткий формат. YouTube Короткометражки – это видеоролики продолжительностью не более шестидесяти секунд, в отличие от длинных YouTube видео, которые лучше всего создавать с помощью камеры и программного обеспечения для редактирования, эти короткометражки можно снимать, редактировать и размещать на YouTube платформу через ваш смартфон.

Для создателей контента это может быть ошеломляющим. Вам действительно нужно бороться с еще одним типом контента, чтобы увеличить свою аудиторию? Мы так думаем, и вот почему.

Почему вы должны сделать YouTube Шорты

YouTube Шорты новые и блестящие, и в результате они активно продвигаются на платформе. Это означает, что есть хорошие шансы, что ваши шорты наберут просмотры. Если вы уже создаете короткий контент, вам будет легко создать его, чтобы повысить количество просмотров и воспользоваться преимуществами этого нового инструмента. Но если вам больше нравится длинная форма, короткометражки можно использовать в качестве тизеров размером с укус, чтобы направлять новых зрителей к вашим более подробным видео.

Но YouTube Шорты не будут новшеством навсегда, поэтому рекомендуется внедрить некоторые методы, которые гарантируют, что ваши видеоклипы будут максимально привлекательными после того, как они станут еще одним элементом контента на платформе.

Лучшие практики

  • Немедленно привлеките их внимание. Инстинкт прокрутки очень силен, поэтому, если возможно, захватите аудиторию в первые пять секунд. Лучший способ сделать это — рассказать зрителям, о чем короткометражка. Используйте заголовок или заголовок в своем видео или даже просто краткое вступление на экране или голос за кадром. Если вы не показываете кадр, на котором вы собираетесь спрыгнуть с небоскреба, скорее всего, ваше видео не удержит людей от прокрутки без вступления.
  • Будьте лаконичны. В то время как TikTok и Instagram Катушки позволяют видео продолжительностью около 3 минут, YouTube Шорты ограничивают их 60 секундами, что дает вам меньше возможностей для бессвязной речи и заставляет вас придерживаться сути. Если вы можете сделать ваше видео короче, даже лучше. Приложение автоматически записывает 15-секундными блоками, поэтому легко отслеживать, как вы снимаете.
  • Поставьте цель для своего контента. Вы надеетесь увеличить количество подписчиков на своем YouTube канал? Привести зрителей к более подробному видео на ту же тему? Побуждать людей посещать ваш сайт или покупать ваш продукт? Помните о своей цели, чтобы ваши короткометражки были последовательными и придавали некоторую целостность вашему видеоконтенту.
  • Создайте что-то, что заставит их вернуться. Возможно, ваш канал известен своей забавностью, или вы даете убийственные советы по стилю. Подумайте, какой контент найдет отклик у вашей целевой аудитории и что заставит их захотеть вернуться еще раз. Если вы сможете создать что-то, что зрителям понравится смотреть, они, скорее всего, захотят посмотреть новые видео.
  • Сделайте его петлевым. YouTube шорты зацикливаются автоматически, поэтому создание видео с четким зацикливанием может заставить людей смотреть более 60 секунд. Кроме того, зацикливание вашего контента показывает дополнительное внимание и заботу, которые превращают неотшлифованное видео в профессиональное. Мы рекомендуем использовать внешний редактор, такой как Wix, чтобы точно выровнять ваши кадры для чистого цикла.
  • Стремитесь к эксклюзивному контенту (не переработанным версиям длинных видео). В вертикальных видео продается аутентичность. Вместо того, чтобы нарезать существующий контент (с качеством изображения, которое может в конечном итоге выглядеть как реклама), вместо этого снимайте оригинальный контент на свой смартфон, и не беспокойтесь о том, что он не будет похож на ваши длинные шедевры высокого разрешения.

Способы использования YouTube Шорты

Прелесть этой короткометражной видеоплатформы в том, что ваши концепции не должны быть слишком глубокими или сложными. Что-то столь же простое, как закулисный взгляд на настройку вашего видео или день в вашей жизни, может иметь большое значение, особенно если у вас есть существующий канал с отточенным контентом. Вы можете использовать Shorts, чтобы дразнить предстоящие загрузки или сообщать, когда люди могут ожидать следующего видео.

Еще один простой подход — использовать тренды и мемы, такие как тег AMA (Ask Me Anything) или вирусный танец. Вы даже можете задавать вопросы своей аудитории и получать от них ответы в своих собственных шортах. Призывы к действию, пропаганда определенного дела и продвижение материалов или продуктов здесь также не представляют никакой сложности.

И последнее, но не менее важное: простой способ максимизировать потенциал ваших короткометражек — повторно опубликовать короткий контент, который вы, возможно, уже делаете для TikTok или Reels, и перенести его на эту платформу. Видео, которые могли получить скромные просмотры на TikTok, можно увидеть на шортах, и имеет смысл транслировать ваши вертикальные видео на как можно большем количестве соответствующих платформ.

Как сделать YouTube Шорты

Сделать YouTube Короткие видео, обязательно скачайте YouTube Приложение на вашем телефоне, которое доступно как для Android, так и для iOS. На YouTube на главной странице приложения, нажмите кнопку «Создать» («+») в нижней части экрана, чтобы перейти на портал для авторов.

Оказавшись на портале, вы получаете массу опций, таких как эффекты, музыка, скорость, зеленый экран и фильтры. Встроенный видеомагнитофон разбивает ваше видео на 15-секундные фрагменты, но вы можете изменить длину видео, просто удерживая кнопку записи. И если вы хотите стереть последний записанный раздел, но не весь, вы всегда можете нажать кнопку «Отменить», чтобы удалить последний 15-секундный раздел.

Когда вы будете довольны своей записью, нажмите «Далее» (небольшая галочка в правом нижнем углу), чтобы перейти на страницу редактора. Здесь вы можете отрегулировать продолжительность записи, добавить текст, закадровый голос или настроить громкость звука или музыки. Как только вы будете удовлетворены, снова нажмите «Далее». Это приведет вас к последней странице, где вы можете добавить подписи, выбрать миниатюру и выбрать свою аудиторию, прежде чем нажать «Загрузить». Обязательно используйте тег #Shorts при загрузке, чтобы убедиться, YouTube отдает приоритет вашему видео в категории «Шорты».

И помните, если вы чувствуете себя перегруженным редактированием на своем смартфоне, вы всегда можете редактировать в приложении Wix на настольном компьютере — это простой способ создать отточенный краткий контент, и он может автоматически экспортировать в правильном формате для YouTube Шорты.

Присоединяйтесь к миллионам авторов, у которых уже есть преимущество.

Получите бесплатные советы по записи и редактированию, а также ресурсы, доставленные на ваш почтовый ящик.

Спасибо! Ваша заявка принята!

Ой! Что-то пошло не так при отправке формы.

Наши юристы говорят, что мы должны напомнить вам: подписавшись, вы даете согласие на получение маркетинговых электронных писем. Вы можете отменить подписку в любое время.