Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сжать файлы в Windows И мак

В 1970 году ученые-компьютерщики использовали математические алгоритмы в компьютерных кодах, чтобы найти способы уменьшить размер файла. Процесс был трудоемким и волнующим.

Из-за этого кризиса постоянно возрастала потребность в разработке инструментов сжатия файлов, чтобы уменьшить размер любого файла. Да, мы можем сказать, что технология показала свой прогноз с растущими приложениями и встроенными функциями сжатия файлов.

В этой статье мы объясним способы сжатия файлов в Windows и Mac для упрощения дисковода вашей компьютерной системы. Но прежде чем разберемся со сжатием файлов и зачем нам это нужно.

Что такое сжатие файлов и его различные методы?

Сжатие файлов – это процесс, позволяющий уменьшить размер файла и использовать меньше места на диске. Этот процесс используется для отправки файла с компьютера на другой с ограниченной пропускной способностью соединения. Сжатие файла выполняется следующими методами:

Сжатие без потерь

Этот метод использует алгоритмы сжатия данных, которые позволяют восстановить исходные данные из сокращенных данных. Сжатие файлов без потерь сжимает файл без ухудшения его качества. Кроме того, в этом сжатии используются алгоритмы кодирования длин серий (RLE), кодирования Хаффмана и алгоритмов Лемпеля-Зива-Уэлча (LZW).

Сжатие без потерьИзображение source-kinsta.com

Сжатие с потерями

Этот метод приводит к ухудшению данных и качества по сравнению с исходной версией файла. Эта процедура относится к формату изображения JPEG и аудиофайлам, таким как файлы MP3 или AAC. Кроме того, сжатие с потерями использует фрактальное сжатие, кодирование Transform, DWT, RSSMS и DCT.

Сжатие с потерямиИсточник изображения – kinsta.com

Теперь мы поделимся методом сжатия файлов в разных операционных системах.

Как сжать файлы в Windows?

Вот хорошая новость для новичков, которые хотят изучить сжатие файлов простым способом. Windows 10 поставляется с поддержкой сжатия файлов. Таким образом, вам не нужны сторонние приложения для уменьшения размера файла вашего документа. Выполните следующие шаги, чтобы начать процедуру:

  • Перейдите в проводник, одновременно нажав клавишу окна + E. Выберите файл / папку, которую вы хотите сжать. Правым щелчком мыши выберите Добавить в архив.

Сжатие файлов в Windows

  • Появится новое окно, в котором вы должны выбрать формат архива, переименовать файл и метод сжатия.

формат архива

  • Ваш сжатый файл будет выглядеть так. Я выбрал формат ZIP архива, чтобы сжать файл.

сжатый файл

Как сжать файлы в Mac?

Причина сжатия файла заключается в том, что он занимает меньше места, чем несжатый файл на жестком диске. Устройства Mac предлагают встроенную опцию сжатия для формата ZIP. Выполните следующие шаги, чтобы сжать файл:

  • Выберите Finder и выберите файл / папку, которую вы хотите сжать.

Сжатие файлов в Mac

  • Выберите «Сжать« Имя файла ». И ваш файл будет сжат в формате ZIP

сжатый формат ZIP

  • Будет создана новая копия файла в формате ZIP.

Использование сторонних инструментов сжатия файлов для Mac и Windows

Вы также можете использовать сторонние инструменты для сжатия файлов. Вот сторонние приложения для ваших файлов и папок.

Это бесплатный инструмент для сжатия с открытым исходным кодом, работающий в основном на Windows, Это бесплатный инструмент для сжатия с открытым исходным кодом, работающий в основном на Windows, С помощью этого инструмента вы можете легко переносить открытый сжатый файл или большие данные. 7-zip может упаковывать форматы файлов в форматы 7z, ZIP, GZIP, BZIP2 и TAR.

7-ZipImage-source-gHacks.net

Вы можете скачать его с Вот,

Это программное обеспечение является бесплатным, но не с открытым исходным кодом. IZArc работает с форматами ZIP, RAR, GZIP, tar.gz, bzip2 и 7z.

Кроме того, IZArc также открывает форматы файлов, такие как ISO, BIN, CDI и NRG. Это программное обеспечение поддерживает 256-битное шифрование AES, которое помогает защитить ваши данные

IZArc

Вы можете скачать его с Вот,

Это программное обеспечение помогает в открытии основных форматов сжатых файлов, таких как Zip, Zipx, RAR, LHA, 7Z, JAR, WAR. Это программное обеспечение может открывать различные форматы сжатых файлов, а также создает файлы Zip, включая файлы Zipx, самого маленького размера файлов WinZip на сегодняшний день.

WinZip (Mac)

Вы можете скачать с Вот,

Это простое в использовании программное обеспечение, которое может сжимать файлы с помощью ZIP, RAR, Gzip, Bzip2. Это программное обеспечение также поддерживает 7-zip, LhA, StuffIt и малоизвестный формат.

Unarchiver (Mac)

Вы можете скачать с Вот,

Каковы распространенные форматы изображений и наилучшее использование:

BMP

Файлы BITMAP (BMP) – это формат изображения, используемый операционными системами Microsoft. Мы не можем использовать BMP для веб-целей. Эти BMP хранят данные о цвете каждого пиксельного изображения без сжатия. Растровое изображение также называется растровой графикой, которая представляет собой цифровое изображение, сформированное матрицей точек.

BMP

прибыль на акцию

Инкапсулированные форматы файлов PostScript (EPS) используются в профессиональной печати. Этот формат используется в векторных изображениях, включая Adobe Photoshop, Adobe Illustrator и CorelDRAW. Кроме того, этот файл также совместим с принтерами PostScript, которые используются для передачи файлов между несколькими графическими приложениями.

прибыль на акциюИсточник изображения fileinfo.com

GIF

GIF расшифровывается как Graphics Interchange Format, который в основном используется в веб-графике. Этот формат широко используется после JPEG. Этот формат изображения использует сжатие без потерь, что означает, что он не ухудшает исходное изображение.

GIFИзображение source-giphy.com

JPEG

JPEG означает Объединенную группу экспертов по фотографии. Этот формат используется в цифровых камерах для хранения фотографий, поскольку он поддерживает 224 или 16 777 216 цветов.

Кроме того, он использует сжатие с потерями. Этот формат может уменьшить размер формата файла растрового изображения (BMP) без какого-либо снижения качества.

JPEGИзображение source-jpeg.org

PNG

PNG расшифровывается как Portable Network Graphics. Этот формат файла используется для графики приложений, а также широко используется в Интернете.

Этот формат поддерживает альфа-канал и цветовое пространство «RGBA». Существует три стандартных цветовых канала (красный, зеленый и синий) с 256 уровнями прозрачности.

PNG

Некоторые другие распространенные форматы файлов PDF, PSD, TIFF, RAW и многое другое.

Последнее слово

Могут быть шансы, когда нам не хватит места для хранения в нашей операционной системе. Поэтому наиболее эффективным способом является сжатие файла или папки для экономии места на диске нашей системы.

Сжимая файл, данные занимают меньше места, и мы можем легко обмениваться файлами быстрее.

Это было краткое руководство, чтобы понять, как сжимать файлы в Windows и Mac. Если я что-то пропустил, дайте мне знать в разделе комментариев ниже вместе с вашими взглядами.

Не забудьте подписаться на нашу рассылку.

Add comment