Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как синхронизировать лица на разных устройствах в Apple Фото

Apple Фото имеет встроенную функцию распознавания лиц, которая дает вам полный контроль над идентификацией и синхронизацией лиц на ваших устройствах. Вот как можно добавлять имена к лицам в приложении «Фотографии» на iPhone, iPad или Mac.

Как работает синхронизация лиц и людей Apple Фото

AppleФункция «Люди» автоматически распознает людей и создает коллекции фотографий для человека. Служба не присваивает имя, и она не будет автоматически связывать их с контактом (как это делает Google) – у вас есть полный контроль над процессом. Это означает, что вам придется войти и вручную добавить имена людей на ваших фотографиях.

Начиная с iOS 11 и macOS Sierra, лицо синхронизируется через Apple устройства происходит автоматически. Вам нужно идентифицировать лицо только один раз, чтобы оно синхронизировалось на всех ваших устройствах.

Как добавить лица на iPhone или iPad

Самый быстрый способ добавить имена к лицам в приложении «Фотографии» – использовать iPhone или iPad. Откройте приложение «Фотографии» и перейдите на вкладку «Альбомы».

Проведите пальцем вниз по этой странице, пока не увидите раздел «Люди и места». Здесь нажмите на альбом «Люди».

Вы увидите сетку идентифицированных лиц. Нажмите на лицо, чтобы увидеть все связанные с ним фотографии. Приложение «Фотографии» может попросить вас просмотреть дополнительные фотографии. Для этого нажмите на кнопку «Обзор».

Теперь нажмите на кнопку «Добавить имя» на верхней панели инструментов.

На следующем экране начните вводить имя человека. Если они хранятся в ваших контактах, вы увидите их имя в предложениях. Выберите имя контакта, чтобы подтвердить связь.

На следующем экране вы увидите подтверждение, которое сообщит вам, что этот контакт и имя теперь связаны с этим лицом. Нажмите «Готово», чтобы вернуться. Теперь их альбом будет иметь название наверху.

Вы также можете добавить этого человека в избранное, нажав на значок «Сердце» в правом нижнем углу фотографии. Это добавит их в начало списка.

Если вам не нравится ключевая фотография для контакта, вы можете отключить его. Найдите понравившуюся фотографию, а затем нажмите и удерживайте их фотографию, чтобы увидеть параметр «Сделать ключевую фотографию» (в iOS 13 и iPadOS 13 и выше).

Если вы обнаружили неопознанную фотографию в чьем-то альбоме, вы можете выбрать опцию «Не этот человек» из того же меню.

Как добавить лица на Mac

Процесс добавления имени к лицу на Mac немного отличается. Откройте приложение «Фотографии» на своем Mac и нажмите кнопку «Люди» на боковой панели. Теперь вы увидите сетку идентифицированных лиц. Отсюда, нажмите на лицо.

Вы увидите все фотографии, связанные с этим человеком. Нажмите кнопку «Добавить имя» на верхней панели инструментов.

Введите имя человека. Если у вас есть контакт, сохраненный на вашем Mac или в вашей учетной записи iCloud, вы сможете выбрать контакт из предложенных.

Нажмите «Готово», чтобы добавить имя.

Кроме того, когда вы находитесь на вкладке «Люди» и видите сетку лиц, просто наведите курсор на лицо и нажмите кнопку «Имя». Введите имя человека или выберите имя из списка, нажмите клавишу «Ввод», и все готово.

Если вам не нравится AppleУмные альбомы, вы также можете выбрать некоторые из лучших фотографий и организовать их в свои собственные альбомы.

Add comment