Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как сканировать метки NFC без разблокировки вашего устройства

NFC или Near Field Communication – это новый тип беспроводной технологии, которая обеспечивает беспроводной доступ к информации. Например, в настоящее время объявления на автобусных остановках или даже визитные карточки снабжены метками NFC. Все, что вам нужно сделать, это отсканировать тег на устройстве Android с NFC, и вы получите полную информацию о нем. Да, во многих странах вы даже можете совершать платежи с помощью этой технологии.

NFC ближнего действия около 4 дюймов или 10 сантиметров. Но они быстрее, чем обычные QR-коды или штрих-коды. Чтобы отсканировать этот тег, вам просто нужно разблокировать NFC-совместимое устройство и отсканировать его. Но есть практические модули, которые облегчат вам работу. Вам даже не нужно разблокировать устройство для сканирования этого тега NFC. Поместите заблокированное устройство рядом с тегом и закончите. Прежде чем перечислять шаги для этого, необходимо запомнить несколько важных моментов.

Важные моменты для запоминания

  • Для сканирования тега NFC без разблокировки вашего устройства вам понадобится рутованное устройство Android.
  • Вы также должны установить Magisk Manager на свое устройство.
  • Это не системная модификация, поскольку она исправляет и изменяет системный файл NfcNci.apk немедленно. Это может повредить SafetyNet.
  • В результате он не работает с платежами NFC. Ну, вы могли бы думать об этом ограничении как скрытое благословение. Это связано с тем, что бесконтактные платежи на заблокированных устройствах никогда не были хорошей идеей с точки зрения безопасности.
  • Мерцание этого модуля для сканирования меток NFC может привести к зависанию устройств или загрузке. В таких случаях DroidViews или его участники не будут считаться надежными. Вперед на свой риск. Однако, в случае bootloop, вы можете удалить модуль через TWRP Recovery.

С этим, вот шаги для сканирования тегов NFS на заблокированных устройствах. На этой ноте также смотрите наше руководство о том, что такое NFC? 9 неординарных способов использования NFC

Сканирование меток NFS без открытия устройства

модуль сканирования nfc

  1. Открой его Magisk Manager приложение и нажмите значок гамбургера.
  2. Перейти к Скачать его часть
  3. Используйте панель поиска, чтобы найти NFC экран выключен Модуль Этот модуль поможет вам сканировать метки NFC без разблокировки вашего устройства.
  4. Toca Скачать его значок рядом и нажмите Установить его
  5. Модуль будет установлен через несколько секунд. Когда закончите, нажмите перезагружать Варианты в правом нижнем углу.

Не пропустите: подключитесь к сети, используя QR-код Wi-Fi на Android Q

Вот и все Теперь вы можете легко сканировать любой тег NFC без разблокировки вашего устройства. Обратите внимание, что каждый раз, когда вы перезагружаете ваше устройство, вы должны подождать не менее 30 секунд, прежде чем сканировать этикетки. Что вы думаете об этом модуле? Готовы ли вы попробовать или подождать, пока он заработает без системы? Поделитесь своими мыслями в разделе комментариев ниже.

Взаимодействие с читателем

Add comment