Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как скачать историю просмотров видео в TikTok

У меня очень плохая привычка случайно прикасаться к экрану телефона, что часто приводит к переходу на страницу вперед или назад в книге, которую я читаю, или выходу из нее. YouTube видео, которое я смотрю, или собираюсь перейти к другому видео в TikTok, чем то, которое я только что просматривал. Кроме того, если мне нужно ответить на телефонный звонок или сообщение в Slack, я могу потерять из виду, где я был.

Обычно это легко исправить: я могу просто вернуться на предыдущую страницу книги или проверить свой YouTube история. Но, к сожалению, это не так просто с TikTok, у которого нет простого способа проверить историю того, какие видео вы смотрели.

Например, в тот день, когда я начал писать это, я случайно удалил видео, которые смотрел как минимум два раза, и не смог сразу вернуться к ним. И поскольку я не мог вспомнить имя создателя, я практически утонул.

Что делать?

Что ж, если бы я был достаточно умен, чтобы «лайкнуть» видео или подписаться на автора, это было бы просто:

  • Нажмите на значок «Я» в правом нижнем углу.
  • Если вам «понравилось» видео, нажмите на значок сердца под своим профилем, чтобы увидеть эскизы всех понравившихся вам видео.
  • Если вы подписаны на автора, нажмите ссылку «Подписка» под своим именем пользователя, чтобы увидеть список всех авторов, на которых вы подписаны. Затем нажмите на этого человека, чтобы увидеть эскизы всех его видео.
  • Нажмите на сердце, чтобы увидеть ваши «понравившиеся» видео.  Или нажмите ссылку «Подписка» вверху ...

    ... чтобы увидеть всех авторов, на которых вы подписаны.

    Однако, если вам еще не понравилось видео или вы не подписаны на этого автора (что часто случается со мной), то лучший способ найти свою историю просмотров – это загрузить его.

  • Перейдите на страницу своего профиля (нажав значок «Я» в правом нижнем углу) и коснитесь трех строк в правом верхнем углу.
  • Выберите «Конфиденциальность»> «Персонализация и данные»> «Загрузить свои данные».
  • На вкладке «Запросить данные» выберите, хотите ли вы загрузить свои данные в виде файла TXT или файла JSON, и нажмите «Запрос на обработку».
  • Выберите «Загрузить данные», чтобы получить копию истории просмотров.

    Вы можете получить свои данные в формате TXT или JSON.

    И ждать. К сожалению, это не быстрый процесс; может пройти не менее 24 часов – или больше – до того, как ваши данные станут доступны. До тех пор, если вы перейдете на вкладку «Загрузить данные», вы увидите неактивную кнопку «Ожидание».

    Прошло около трех дней, прежде чем я увидел красную кнопку «Загрузить» на вкладке «Загрузить данные». Это привело меня к веб-версии TikTok, где мне пришлось снова войти в систему и, наконец, я смог загрузить заархивированный файл с моими данными. Когда я разархивировал файл, я пошел в папку «Действия», где нашел текстовые файлы для избранных эффектов, избранных звуков и т. Д., А также один с надписью «Просмотр видео». Именно там я наконец нашел список дат и URL-адресов видео, которые я просматривал.

    Как только ваши данные станут доступны, вы сможете загружать их на срок до четырех дней. К тому времени, когда вы, наконец, получите его, вы, конечно, можете полностью забыть, к какому видео вы хотели вернуться и почему. Но не помешает записать все просмотренные вами видео – и вы можете быть удивлены, насколько их много.