Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скачать субтитры с YouTube на рабочий стол и Android

Стенограмма видео или, чаще всего, субтитры к видео — это текст, который появляется на видео, позволяя зрителю читать текущий видеоразговор. Функция искусственного интеллекта YouTube позволяет автоматически генерировать субтитры для всех видео, загружаемых на YouTube, на нескольких языках. Хотя они содержат ошибки, иногда очень полезно скачать субтитры этих видео, и именно об этом эта статья.

В этой статье я расскажу о том, как вы можете загружать субтитры из видео с YouTube как на рабочий стол, так и на Android, используя несколько способов. Итак, начнем.

Скачать субтитры YouTube на рабочий стол

Шаг 1: Перейдите на YouTube и воспроизведите видео, для которого вы хотите скачать субтитры.

Шаг 2: Нажмите на три горизонтальные точки, появится раскрывающееся меню, а затем нажмите на кнопку «Открытая стенограмма» вариант.

Открытая стенограмма на YouTube

Шаг 3: Вы увидите субтитры видео в текстовой области справа от экрана. Если вы не хотите загружать временные метки вместе с субтитрами, нажмите на три вертикальные точки, а затем на «Переключить временные метки» параметры, в противном случае вы можете пропустить этот шаг.

Шаг 4: Затем скопируйте текст субтитров, сначала выделив весь текст, а затем либо щелкнув правой кнопкой мыши, либо нажав Копировать или просто используйте сочетание клавиш Ctrl+C.

Копировать стенограмму

Шаг 5: Последний шаг — вставить текст субтитров в любой из ваших любимых текстовых редакторов, таких как Google Docs или Microsoft Word, и сохранить его для будущего использования.

Используйте сторонний веб-сайт

Вы также можете использовать сторонние веб-сайты для загрузки субтитров из видео YouTube. Многие веб-сайты предоставляют такие услуги бесплатно, но содержат нежелательную рекламу. Downsub — один из таких веб-сайтов, который я рекомендую, так как им очень легко пользоваться.

Шаг 1: Сначала скопируйте URL-адрес видео YouTube, из которого вы хотите загрузить субтитры, выбрав URL-адрес, а затем щелкнув правой кнопкой мыши и выбрав Копировать as или просто нажав Ctrl+C.

Шаг 2: Посетите Downsub, вставьте скопированный URL-адрес в текстовое поле и нажмите на кнопку “СКАЧАТЬ” кнопка.

Шаг 3: Когда обработка будет завершена, вы сможете загрузить необходимые субтитры в текстовом формате или формате SRT, нажав соответствующую кнопку под видео.

Используйте Downsub для загрузки субтитров YouTube

Шаг 4: Текстовый файл начнет загружаться, и после завершения его можно будет открыть в Chrome, щелкнув его в левом нижнем углу или из папки загрузки в Windows.

На веб-сайте также есть возможность загружать субтитры на разных языках, если вы прокрутите вниз и даже загрузите на 2 языках, чтобы их было легко сравнить.

Скачать субтитры YouTube на Android

Как Android-приложение для YouTube, так и версия YouTube для мобильных устройств не поддерживают прямую загрузку субтитров из видео YouTube, поэтому единственным решением является использование стороннего программного обеспечения. Вы можете использовать сторонний веб-сайт, такой как Downsub, о котором я говорил выше, на телефоне, чтобы сделать это, или вы можете использовать приложение Android, созданное для загрузки субтитров с Android.

Инструкции такие же, как и для использования Downsub на телефоне, поэтому я не буду повторять их снова. Я просто собираюсь показать вам, как использовать приложение для Android для загрузки субтитров YouTube:

Для этой цели я собираюсь использовать ccTube.

Шаг 1: Загрузите и установите ccTube из Google Play Store и откройте его, чтобы предоставить необходимые разрешения.

Шаг 2: Воспроизведите видео, из которого вы хотите загрузить субтитры, в приложении YouTube для Android. Затем нажмите на Делиться кнопка.

Поделиться видео

Шаг 3: В списке приложений выберите ccTube.

Шаг 4: ccTube обработает видео и отобразит субтитры под ним. Чтобы скачать, нажмите на значок со стрелкой вниз сразу под видео. Субтитры будут загружены в папку ccTube в локальном хранилище вашего телефона.

Скачать субтитры YouTube на Android

Шаг 5: Чтобы найти загруженный файл, откройте файловый менеджер Android и коснитесь вкладки папок.

Шаг 6: Затем нажмите на папку ccTube, чтобы открыть ее, и вы найдете загружаемые субтитры в виде текстового файла.

Конечные слова

Использование стороннего веб-сайта, такого как Downsub, безусловно, является лучшим вариантом, поскольку он работает как на настольном компьютере, так и на Android и предлагает множество дополнительных опций, таких как загрузка в нескольких форматах и ​​​​на разных языках. Хотя встроенный метод получения стенограммы YouTube также отлично работает, когда вы хотите быстро просмотреть субтитры.