Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скрыть значок Windows Spotlight «Узнать об этом изображении» на рабочем столе в Windows 11?

Начиная с Windows 11 build 22518, Microsoft позволяет пользователям настраивать Windows 11 для установки фона рабочего стола из коллекции Windows Spotlight. Теперь вы можете видеть новый потрясающий фон рабочего стола ежедневно, если это необходимо.

Хотя эта функция удобна для отображения различных фонов из поисковой системы Bing, она также помещает «Узнать об этой картине” на рабочем столе, который вы не можете удалить, даже если хотите его удалить.

Если вам нравится этот значок на рабочем столе и вы хотите удалить его любым способом, вам нужно использовать настройку реестра, чтобы скрыть или удалить его.

В этой статье gearupwindows мы расскажем вам, как скрыть или удалить значок Windows Spotlight «Узнать об этом изображении» на рабочем столе в Windows 11.

Как скрыть значок Windows Spotlight «Узнать об этом изображении» на рабочем столе в Windows 11?

Чтобы скрыть или удалить значок Windows Spotlight «Узнать об этом изображении» на рабочем столе в Windows 11, выполните следующие действия:

Шаг 1. Откройте редактор реестра.

Шаг 2. Когда на вашем компьютере появится окно редактора реестра, найдите или перейдите к следующему ключу на левой боковой панели: –

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\HideDesktopIcons\NewStartPanel

Шаг 3. Теперь щелкните правой кнопкой мыши NewStartPanel папку на левой боковой панели и выберите Новый > DWORD (32-битное) значение.

Шаг 4. Назовите вновь созданный REG_DWORD как {2cc5ca98-6485-489a-920e-b3e88a6ccce3}.

Шаг 5. Затем дважды щелкните значок {2cc5ca98-6485-489a-920e-b3e88a6ccce3} REG_DWORD и установите его «Значение данных” к 1.

Шаг 6. Нажмите ХОРОШО.

Шаг 7. Наконец, щелкните правой кнопкой мыши свободное место на рабочем столе и выберите Обновить вариант в меню.

Вот и все. Значок Windows Spotlight «Узнайте об этом изображении» на рабочем столе больше не будет отображаться на рабочем столе Windows 11.