Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скрыть личные фотографии на iPhone

Вы когда-нибудь пытались показать коллеге несколько снимков на вашем телефоне, чтобы они показались несколько страннее? У всех нас есть фотографии, которые являются особенными для нас, но если кто-то еще видел их, это может заставить их покраснеть. Продолжайте читать, и мы рассмотрим способы скрыть и заблокировать фотографии iPhone, которые никто не хочет видеть.


Как скрыть картинки на iPhone с помощью встроенного трюка

Очень легко спрятать картинку прямо в приложении «Фото», но это значит, что также легко найти спрятанные фотографии. И, как я упоминал ранее, в приложении «Фотографии» нет способа защитить паролем, поэтому я хотел бы предостеречь, чтобы этот метод использовался для скрытия изображений, для которых требуется лишь мягкое сдерживание.

Как только вы откроете приложение «Фотографии» и выберете изображение, которое хотите скрыть:

  1. Нажмите кнопку «Поделиться».
  2. Нажмите Скрыть.
  3. Подтвердите, что вы хотите скрыть картинку.
Как скрыть картинку на iPhone с помощью фото

Это оно! Это так просто. Когда вы в первый раз прячете одну или несколько фотографий в приложении «Фотографии», оно создает скрытый альбом. Теперь, если вы хотите найти это изображение в приложении «Фотографии»:

  1. Нажмите Альбомы.
  2. Прокрутите вниз до других альбомов.
  3. Нажмите Скрытый.
Как просматривать скрытые фотографии на iPhone

Вот они, ваши секретные фото и видео! Но, как вы видите, они не так хорошо спрятаны.


Можете ли вы создать скрытый альбом на iPhone?

К сожалению, нет способа скрыть отдельные альбомы, но вы можете скрыть ценность фотографий целых альбомов. Самый быстрый способ сделать это:

  1. Откройте альбом.
  2. Нажмите Выбрать все.
  3. Нажмите кнопку «Поделиться».
  4. Нажмите Скрыть.

Опять же, найти альбом Hidden довольно легко, поэтому я буду помнить об этом, когда вы выбираете, какие картинки скрывать.

Скрыть личные, очистить ненужные

Пока вы просматриваете свою библиотеку в поисках фотографий, которые хотите спрятать, почему бы не просмотреть ненужные фотографии? Приложение как Близнецы Фотографии поможет вам найти похожие фотографии, размытые и другие бесполезные вещи.

Скачать в App Store


Можете ли вы заблокировать или защитить паролем фотографии на iPhone?

Краткий ответ – да.
 При этом, это не так просто, как вы думаете. Вы не можете защитить изображение паролем в приложении «Фото», но вы можете использовать такие приложения, как Notes или другие сторонние приложения.

Блокировка фотографий на iPhone с помощью заметок

Если вы надеетесь на более высокий уровень безопасности, когда скрываете фотографии, обходной путь для этого – сохранить их в приложении Notes вместо Photos. Поскольку Notes позволяет создавать защищенные паролем заметки, он отлично подходит для копирования ваших фотографий. Не говоря уже о том, что никто не подумает искать там фотографии.

Во-первых, вы должны убедиться, что эта функция включена:

  1. Откройте Настройки> Заметки.
  2. Нажмите «Пароль».
  3. Установите и проверьте пароль, который вы хотите использовать для всех заметок.
Как защитить паролем фотографии iPhone с помощью Notes

Теперь, когда для ваших заметок включена защита паролем, мы можем начать добавлять туда картинки:

  1. В приложении «Фотографии» найдите изображение, которое хотите заблокировать.
  2. Нажмите «Поделиться»> «Добавить в заметки».
  3. В приложении Notes откройте заметку с изображением.
  4. Нажмите Поделиться> Заблокировать Note,
  5. Введите свой пароль.
Как заблокировать фотографию iPhone в Notes

Убедившись, что ваша фотография теперь находится в заблокированной заметке, вы можете продолжить и удалить ее из приложения «Фотографии». Теперь эта картинка доступна только в ваших заметках.


Защита паролем фотографий на iPhone с помощью стороннего приложения

Если вы ищете более простой способ защиты фотографий с помощью iPhone, есть сторонние приложения, которые могут вам помочь. Но прежде чем вы начнете в этом разбираться, я бы не стал предлагать делать резервные копии фотографий, которые вы собираетесь заблокировать с помощью неродного приложения. Вы никогда не знаете, что может случиться с приложением или компанией, которая его делает, и вы не захотите потерять доступ к своим фотографиям.
 KeepSafe – это довольно заметное и уважаемое приложение в App Store. После первой загрузки вам будет предложено создать учетную запись и пин-код. Пин-код необходим для открытия приложения в любое время после первоначальной установки. Тогда вы сможете:

  • Загрузить фото / видео в альбомы.
  • Создавайте новые личные альбомы.
  • Блокировка альбомов с помощью пользовательских паролей.

У KeepSafe есть несколько других замечательных функций, которые стоит проверить, кроме их основного торгового предложения – скрытия и защиты паролем фотографий на iPhone.


Надеемся, что чтение этой статьи помогло избавиться от беспокойства, связанного с тем, чтобы иметь личные фотографии на вашем iPhone. Есть несколько способов спрятать и заблокировать ваши фотографии – вы просто должны выяснить, насколько безопасным вы хотите, чтобы это было, и сколько усилий вы готовы приложить.

Add comment