Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как скрыть свой «последний взгляд» на WhatsApp

Что касается обмена сообщениями, WhatsApp является одним из наших любимых клиентов на рынке сегодня. Вне iMessage WhatsApp, похоже, является лучшим приложением, сочетающим в себе простоту обмена текстовыми сообщениями и достижения в современной системе мгновенных сообщений. Включает такие функции, как чтение чеков, индикаторы набора и многое другое.

Эти улучшения имеют значение, когда вы отправляете текстовые сообщения своим друзьям и родственникам, что дает вам душевное спокойствие, зная, видел ли ваш получатель конкретное сообщение, которое вы отправили. В то же время WhatsApp синхронизируется с контактами на вашем телефоне, что позволяет автоматически добавлять друзей и коллег без необходимости заводить друзей или добавлять имена профилей. WhatsApp также включает в себя социальные функции, которые делают весь опыт использования WhatsApp более продвинутым, чем мы обычно не видим за пределами таких приложений, как Facebook,

Все это и многое другое в совокупности делают одну из самых согласованных платформ обмена сообщениями на iOS и Android на сегодняшний день.

Одной из таких функций является возможность увидеть, когда кто-то в последний раз был замечен на платформе. Внутри WhatsApp вы можете увидеть В последний раз видел Статус любого человека, сохраненного в контактах на вашем устройстве, что позволяет легко увидеть, активен ли человек, которому вы хотите отправить сообщение, и онлайн.

Конечно, для некоторых пользователей это можно рассматривать как негативную точку продажи. Хотя вашим друзьям полезно знать, активны ли вы, у всех нас есть номера на наших телефонах, которые соответствуют людям, с которыми мы не близки в реальной жизни. Будь то коллеги или сокурсники, чьи номера вам нужны для учебного задания три года назад, никто не хочет иметь дело с издевательствами над людьми, которых они едва знают.

Итак, с учетом сказанного, есть ли способ для пользователей WhatsApp скрыть свой статус «последнего просмотра» от людей в WhatsApp? Возможно, неудивительно, что приложение принадлежит FacebookWhatsApp предлагает широкий спектр параметров и настроек конфиденциальности, позволяя каждому пользователю WhatsApp персонализировать свой опыт и сделать общее использование платформы чуть более уникальным для каждого человека на платформе. Но с чего начать? А какие у вас есть варианты сделать вещи максимально приватными? Давайте посмотрим в WhatsApp, чтобы узнать.

Настройте параметры конфиденциальности

Для большинства пользователей это будет отвечать их потребностям, чтобы пользователи не могли прочитать их статус «последний раз видели». Как и большинство приложений для обмена сообщениями в социальных сетях, WhatsApp имеет полный набор настроек конфиденциальности, чтобы помочь пользователям контролировать то, что другие люди видят из своей учетной записи, и это включает возможность контролировать их текущее состояние активности. Абсолютно возможно контролировать свой статус с помощью этих настроек конфиденциальности, хотя они не лишены своих собственных недостатков.

По умолчанию WhatsApp включен в возможность каждого пользователя WhatsApp видеть следующую информацию из своей учетной записи:

  • Ваши прочитанные квитанции для сообщений
  • В последний раз они видели тебя как актив на платформе
  • Панель о вашей биографии
  • Ваша фотография профиля
  • Как скрыть свой «последний взгляд» на WhatsApp 1

    Кроме того, ваши контакты могут видеть ваши обновления статуса, хотя случайные незнакомцы не могут видеть их, пока они не сохранены в их собственных контактах. Для некоторых пользователей это может показаться большой дырой в безопасности, но не волнуйтесь, все, что мы только что упомянули, можно настроить.

    Чтобы погрузиться в настройки в WhatsApp, начните с открытия приложения на iPhone или Android-устройстве. Как только вы окажетесь внутри приложения, нажмите конфигурации значок для iOS или кнопку меню в правом верхнем углу экрана, чтобы выбрать конфигурации для Android. В пределах конфигурации меню, вы найдете настройки вашего профиля вместе с счет Информация, чат опции, уведомление настройки, Использование и хранение данных информация и полезная ссылка на меню справки WhatsApp. Для этого урока вы просто собираетесь играть счет,

    Как скрыть свой «последний взгляд» на WhatsApp 2

    В разделе «Учетная запись» есть несколько параметров, в том числе возможность добавить двухэтапную проверку в свою учетную запись (что делать) и параметры для изменения номера, связанного с вашей учетной записью WhatsApp. На данный момент, однако, мы ищем только настройки конфиденциальности, которые должны появиться в верхней части меню настроек. В разделе «Конфиденциальность» вы увидите полный список всей информации, которую мы обсуждали выше, включая информацию о том, кто может видеть изображение вашего профиля, раздел «О программе», ваш статус, а также о том, использует ли ваше устройство квитанции о прочтении. Все это действительно полезно, но настройки, которые мы ищем, находятся в верхней части экрана. Там вы найдете опции для вашего "последнего увиденного" экрана. Как уже упоминалось, по умолчанию для него установлено значение «все», но при выборе этой опции отображаются настройки «Мои контакты», также известные как люди, сохраненные на вашем телефоне, и представление «Никто», которое скрывает вашу информацию ». В последнее время". все в сервисе.

    Как скрыть свой «последний взгляд» на WhatsApp 3

    Вот тут-то и дело. Как WhatsApp так полезно указывает внизу вашего списка, отключение параметра «Последнее посещение» всеми пользователями, например «Установить кого-либо», также отключит его, так что вы не сможете видеть информацию «последнего просмотра». «от других лиц. Это функция безопасности, встроенная в WhatsApp, чтобы люди не могли шпионить за информацией других пользователей в службе. По сути, если вы хотите отключить настройки на своем собственном устройстве, вы должны будете признать, что оно не позволит вам видеть информацию других людей. Если все в порядке, вы можете установить на экране «Никто», и ваша информация будет скрыта от мира.

    Блокировка пользователей

    Необходимость полностью отключить настройки WhatsApp, чтобы никто не мог видеть вашу онлайн-активность на платформе, может быть настоящим тормозом. К сожалению, WhatsApp не имеет более настраиваемых параметров, чтобы не позволить только определенным пользователям видеть свою активность в WhatsApp, но до тех пор, пока эта функция не будет добавлена ​​в клиент WhatsApp, на самом деле есть только одна опция для настройки представления, которое вы видели в последний раз. время "на платформе. Для этого вам придется перейти на использование блоков внутри сервиса.

    Блокировка пользователей в WhatsApp позволяет полностью отключить общение с другим человеком на платформе, в том числе отключить возможность просмотра вашего онлайн-статуса, в то же время позволяя поддерживать активность для просмотра другими пользователями, а также что вы видите другие профессии. Очевидно, что блокировка пользователей в WhatsApp имеет и другие последствия, помимо того, что они не видят своего последнего онлайн-статуса. Они также не смогут отправлять вам сообщения; их сообщения будут отображаться как отправленные, но никогда не будут прочитаны, и вы их никогда не увидите: вы увидите обновления своего статуса или заметите какие-либо изменения в своей фотографии профиля WhatsApp.

    Как скрыть свой «последний взгляд» на WhatsApp 4

    Чтобы заблокировать кого-то в WhatsApp, откройте его контактную информацию или ветку сообщений в приложении, коснитесь строки меню в верхнем правом углу (на Android) или кнопки настроек (на iOS) и коснитесь «Блокировать». , Вы можете в любой момент разблокировать любого пользователя, поэтому, если вы решите разблокировать контакт, он сможет связаться с вами еще раз. Кроме того, WhatsApp не уведомляет блокирующее лицо о том, что его учетная запись заблокирована на его устройстве, поэтому не беспокойтесь, если блокирующее лицо обнаружит, что закрыло его со своей учетной записи в течение нескольких дней. я никогда не узнаю

    Сделайте вторичный WhatsApp

    Так что, как упоминалось выше, WhatsApp полагается на ваш номер телефона, чтобы добавлять и отправлять контактные сообщения в службу. Приложение основано на вашем номере телефона, несмотря на то, что оно создано как средство обмена сообщениями, а не как клиент SMS. Но в то же время WhatsApp также получает ваши контакты из списка контактов вашего устройства, независимо от того, использует ли ваше устройство тот же номер телефона, что и ваша учетная запись. Таким образом, сказав, что, создав альтернативную учетную запись WhatsApp, мы можем скрыть вашу основную активность в учетной записи, позволяя использовать альтернативный номер WhatsApp для общения с друзьями. Это помогает сохранить вашу активность в тайне от членов семьи, друзей и всех, кто не хочет видеть свою активность в службе, но при этом не заставляет вас полностью отключить функцию «Последний просмотр». ,

    Первое, что нам нужно, это альтернативный номер телефона. Существует множество приложений, предоставляющих вам новые или временные телефонные номера, и наш личный фаворит – Google Voice. Когда вы входите в свою учетную запись Google, вам будет присвоен новый номер в зависимости от вашего местоположения. К сожалению, Google Voice в настоящее время может быть зарегистрирован только в Соединенных Штатах. существовать онлайн-руководства чтобы помочь вам получить доступ к номерам Google Voice за пределами США, а также к популярным альтернативным службам номеров в вашей стране. Если вы находитесь за пределами США и не имеете возможности использовать VPN и маскировка IP для подписки на Google Voice, не стесняйтесь выбирать ваш любимый сервис дополнительных номеров с любого авторитетного онлайн-сайта.

    Что ж, как только вы вооружитесь своим новым номером Google Voice или любой другой местной службой, которую вы выберете, вы готовы приступить к созданию новой учетной записи WhatsApp. Мы будем использовать версию WhatsApp для Android для тестирования этой службы, поэтому имейте в виду, что ваш пробег может отличаться для iOS или любой другой операционной системы.

    Как скрыть свой «последний взгляд» на WhatsApp 5

    Начните с полного выхода из учетной записи WhatsApp. Кроме того, вы можете удалить приложение и переустановить его из App Store или Play Store, чтобы обеспечить новую установку. Как только вы перейдете на экран входа в WhatsApp, WhatsApp запросит ваш номер телефона, чтобы зарегистрировать вашу учетную запись и проверить ваше устройство. Вместо того, чтобы вводить свой текущий номер телефона, введите дополнительный номер, который вы создали с помощью Google Voice, или ваш выбор службы дополнительных номеров. Нажмите значок «Далее», и WhatsApp сообщит вам номер, который необходимо подтвердить. Обязательно правильно введите свой номер; Убедившись, что вы ввели правильный номер на своем устройстве, нажмите «ОК», чтобы перейти к следующему шагу.

    Как скрыть свой «последний взгляд» на WhatsApp 6

    После этого WhatsApp выдаст вам предупреждение для автоматического определения вашего кода подтверждения посредством отображения ваших SMS-сообщений. Хотя обычно это простой способ пропустить ввод кода подтверждения вручную, не позволяйте WhatsApp делать это. Поскольку текст переходит на ваш номер Google Voice, а не на входящие SMS-сообщения вашего устройства, WhatsApp не сможет обнаружить код с вашего телефона. Вместо этого нажмите «Не сейчас», чтобы отправить код. Как только вы получили свой код в альтернативной папке входящих, введите шесть цифр в поле на вашем устройстве. Как только вы введете шестую цифру, ваше устройство автоматически проверит номер. Вам будет предложено ввести имя для вашей учетной записи WhatsApp (это всегда можно изменить позже; это не имя пользователя), и как только это будет сделано, вы попадете в ваш новый почтовый ящик.

    Несмотря на использование вашего альтернативного номера, вы все равно можете автоматически просматривать контакты с вашего устройства, хотя имейте в виду, что они не увидят ваше имя в вашей учетной записи, если вы не предоставите им свой альтернативный номер или не начнете отправлять им сообщения через службу. Это облегчает общение с друзьями в частном порядке и в то же время сохраняет вашу активность в секретной учетной записи, что для многих пользователей WhatsApp является идеальным способом уйти от любого, кто хочет следить за вами, когда вы активны и в сети. немного хлопотно, тем более что вы не можете войти сразу в две учетные записи WhatsApp, но для многих пользователей это один из лучших способов обойти ограничения, которые мы видели в платформе обмена сообщениями.

    ***

    Во многих отношениях WhatsApp на данный момент является одной из лучших платформ обмена сообщениями на мобильных устройствах. Это позволяет легко просматривать квитанции о прочтении ваших сообщений, отправлять изображения и видео в индивидуальные и групповые сообщения и, конечно же, видеть, кто является, а кто не активен в любой момент времени. Конечно, вы не всегда хотите распространять в мире информацию о том, активен он или нет, и именно поэтому WhatsApp включил в приложение настройки, позволяющие отключить параметр «последний раз» в настройках конфиденциальности. Если вам не хватает контроля или вы предпочитаете блокировать определенных людей, легко заблокировать пользователей в WhatsApp, чтобы скрыть их личную информацию. И, конечно же, всегда есть возможность создать новую учетную запись WhatsApp, чтобы замаскировать вашу личность, что очень легко сделать, если у вас есть бесплатный альтернативный номер.

    Поэтому в следующий раз, когда кто-то не оставит вас в покое, потому что он знает о вашей активности в Интернете, просто спрячьте настройку «последний раз» в настройках конфиденциальности. А если этого недостаточно, либо заблокируйте их, либо откройте дополнительную учетную запись, чтобы сохранить конфиденциальность. Независимо от того, хотите ли вы использовать параметры WhatsApp или создать свой собственный, легко обеспечить безопасность своего присутствия в Интернете через WhatsApp.