Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как скрыть свою активность в Steam

Когда вы играете в игры в Steam, вы должны сначала создать учетную запись, установить приложение, а затем использовать созданную учетную запись для загрузки игр. Это довольно простой материал, но ваш аккаунт также имеет социальный аспект. Большая часть информации по умолчанию является общедоступной, что означает, что информация о том, когда вы в последний раз играли в игру (то есть, когда вы в последний раз были активны в Steam), является общедоступной, среди прочего. Он также предоставляет другим пользователям, которые посещают ваш профиль, информацию о том, в какие игры вы играете, и другие псевдонимы, которые вы использовали в прошлом. Вот как вы можете скрыть свою активность в Steam, а также скрыть личную информацию.

Скрыть активность Steam

Вы можете скрыть свою активность в Steam, изменив настройки конфиденциальности. Это можно сделать, зайдя на сайт Steam через любой веб-браузер, или вы можете сделать это с помощью приложения Steam, установленного в вашей системе.

В приложении Steam щелкните свой профиль в правом верхнем углу и выберите «Просмотреть мой профиль» в меню. На странице профиля есть опция «Мои настройки конфиденциальности». Нажмите на нее, и вы увидите все элементы, для которых вы можете изменить видимость.

Эти предметы есть; Ваш профиль, детали игры, список друзей и инвентарь. Ваш профиль является основным заголовком, поэтому, если вы установите его как частный, все остальное, что находится под ним, то есть детали игры, список друзей и инвентарь, также будет установлено как частное. Вы можете оставить свой профиль общедоступным и установить индивидуальный доступ к этим элементам.

Это сделает так, что любое описание, которое вы ввели в свой профиль, и ваша фотография профиля останутся общедоступными, а все остальное будет скрыто.

После того, как вы измените эти настройки, рекомендуется также нажать кнопку «Изменить профиль» рядом с изображением вашего профиля. На экране редактирования профиля вы увидите поле для страны, в которой вы проживаете. Вы также можете ограничить аудиторию для этой информации.

Как скрыть свою активность в Steam 1

Эти же настройки вы найдете в веб-интерфейсе Steam. Нажмите на значок своего профиля в правом верхнем углу и перейдите в свой профиль, чтобы внести те же изменения там.

Ваша активность в Steam не совпадает, скажем, с номером телефона, но если вы сделаете все это общедоступным, вы все равно можете сообщить, как часто вы играете и даже когда играете. Типы игр, в которые вы играете, могут также привлекать нежелательное внимание и мнения как в вашей личной жизни, так и в игровой.

Как и большинство средств управления конфиденциальностью, вы можете скрыть все от всех или просто скрыть это от тех, с кем не дружите.