Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как скрыть свою активность прослушивания на Spotify с помощью этих простых советов

Сокрытие вашей активности прослушивания Spotify – отличный способ защитить вашу конфиденциальность, а также помешать вашим друзьям высмеивать вас на ваш вкус в музыке. Используя встроенные параметры конфиденциальности, которые есть в Spotify, вы можете хранить меньше общедоступной информации о себе.

Как отключить прослушивание Spotify

Чтобы скрыть музыку, которую вы слушаете, от других, откройте Spotify и зайдите в Настройки.

Spotify Drop Down

Если на вашем компьютере открыт Spotify, щелкните раскрывающееся меню рядом с вашим именем пользователя. Прокрутите страницу вниз до раздела «Социальные сети» и убедитесь, что у вас отключен параметр «Поделиться моим прослушиванием в Spotify».

Spotify Desktopactivityy

На вашем Android-устройстве вам нужно нажать на шестерню, чтобы получить доступ к настройкам. Перейдя в «Настройки», проведите пальцем вниз, пока не появится раздел «Социальные сети». Если вы находитесь на своем iPad (например), вам нужно будет нажать на зубчатое колесо в правом верхнем углу -> выбрать Социальные -> Активность прослушивания.

Spotify Activityandroid

Сделайте ваш плейлист Spotify приватным

Если вы не хотите полностью скрывать свою деятельность по прослушиванию, также можно просто скрыть определенные списки воспроизведения. Если вы находитесь на своем компьютере, существует два способа сделать ваш плейлист секретным.

В левой части окна Spotify вы увидите список со своими плейлистами и альбомами. Щелкните правой кнопкой мыши плейлист, который вы хотите сделать секретным, и выберите эту опцию.

Spotify Secretlist

Если это боковое пространство слишком мало, можно также найти список воспроизведения, перейдя на главную страницу Spotify и прокрутив вниз. Как только вы увидите его, щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Сделать секрет».

Spotify Desktopsecret

На устройстве Android шаги практически не меняются. Найдите плейлист, который вы хотите сделать приватным, и откройте его. Нажмите на три точки в правом верхнем углу и проведите пальцем вниз, пока не появится опция «Сделать секрет». Те же шаги применяются для iOS.

Spotify Secretandroid

Как создать приватную сессию на Spotify

Создание личного сеанса на Spotify также может держать ваши слуховые привычки в секрете. Если вы используете Spotify на рабочем столе, щелкните раскрывающееся меню рядом с именем пользователя и перейдите в «Настройки».

Снова прокрутите вниз до раздела «Социальные сети», но на этот раз включите опцию, позволяющую начать приватный сеанс. На устройстве Android выберите зубчатое колесо, проведите пальцем вниз до пункта «Социальные сети» и включите «Частный сеанс».

Spotify Privateios

На iPad вам также нужно будет выбрать «Социальная сеть -> включить частную сессию».

Заключение

Конфиденциальность всегда была важной проблемой при использовании Интернета, даже если вы только слушаете музыку. С этими советами о конфиденциальности вы можете сохранить свои привычки слушать при себе. Какие из них вы собираетесь использовать?

Эта статья полезна? да нет