Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как скрыть столбцы в Excel 2010

Иногда у вас будут данные в электронной таблице, которые вам не нужно отображать, но вы не хотите удалять. Это идеальная ситуация для использования функции «скрыть» в Microsoft Excel, которая сохранит данные на листе, но удалит их из поля зрения. Но если вам раньше не приходилось что-то скрывать, особенно много данных, то вам может быть интересно, как скрыть столбец в Excel.

Работа с большими объемами данных в Microsoft Excel 2010 может вызвать некоторую головную боль. Однако это не ошибка Microsoft Excel. Большая часть неприятностей заключается в размере экрана, на котором вы просматриваете электронную таблицу, и количестве данных, которые вы можете увидеть сразу.

Когда вы разочаровываетесь в прокрутке вправо и влево, чтобы найти нужный столбец данных, вы неизбежно удивитесь. как скрыть столбцы в Excel 2010. Это очень полезный метод оптимизации экрана просмотра в Excel 2010, и он делает это без удаления ваших данных.

Все столбцы сохраняют свои первоначальные надписи, просто их не все видно. Таким образом, даже если у вас есть формула, которая ссылается на ячейку, которая теперь скрыта, в ячейке формулы все равно будет отображаться правильное значение.

Как скрыть столбец (или столбцы) в Excel 2010

  1. Откройте электронную таблицу со столбцами, которые нужно скрыть.
  2. Выберите заголовок столбца, который нужно скрыть.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши выбранный столбец и выберите Скрывать.

Наша статья продолжается ниже дополнительной информацией о сокрытии столбцов электронной таблицы в Microsoft Excel 2010, включая изображения этих шагов.

Скрытие столбцов в Excel 2010 (руководство с картинками)

Описанную ниже процедуру лучше всего использовать для столбцов, содержащих данные, которые, как вы знаете, либо не будут использоваться, либо не потребуются изменения. Несмотря на то, что столбец скрыт, здесь вступает в действие старое выражение «с глаз долой, из сердца вон», и есть шанс, что вы забудете о существовании данных.

Я также обнаружил, что возможность скрывать столбцы в Excel 2010 очень полезна, когда я распечатываю свои электронные таблицы, и я могу исключить определенные нерелевантные столбцы данных из печатной копии.

Шаг 1. Откройте электронную таблицу в Microsoft Excel 2010, содержащую столбцы данных, которые вы хотите скрыть.

Шаг 2: Щелкните заголовок столбца в верхней части электронной таблицы, чтобы выбрать весь столбец.

Шаг 3: Щелкните правой кнопкой мыши выбранный столбец, затем щелкните значок Скрывать вариант.

Обратите внимание, что вы можете одновременно скрыть несколько смежных столбцов, щелкнув самый левый заголовок столбца, а затем перетащив мышь, чтобы выбрать остальные столбцы, которые вы хотите скрыть. Если несколько столбцов, которые вы хотите скрыть, не являются смежными, вы можете удерживать Ctrl на клавиатуре и щелкните каждый отдельный столбец, который вы хотите скрыть, затем щелкните правой кнопкой мыши один из выбранных столбцов и щелкните Скрывать.

Обратите внимание, что этот метод также будет работать со строками, которые вы хотите скрыть. Просто щелкните правой кнопкой мыши заголовок строки в левой части окна, затем щелкните значок Скрывать вариант.

Как отобразить столбцы в Excel 2010

Вы можете отобразить столбец, выбрав два столбца, окружающих столбец (например, если вы скрыли столбец B, вы должны выбрать столбцы A и C), щелкнув правой кнопкой мыши один из выбранных столбцов, а затем щелкнув значок Показать вариант.

Если вы работаете с электронной таблицей, которая содержит много скрытых столбцов, и вы хотите отобразить каждый столбец на этом листе, вы можете нажать серую кнопку над строкой 1 и слева от столбца A, а затем щелкнуть правой кнопкой мыши выбранный столбец. столбец и выберите параметр «Показать».

Кто должен скрывать столбцы в Excel 2010?

Любой, у кого есть электронная таблица с большим количеством столбцов или столбцов, которые они не хотят легко просматривать или редактировать, может извлечь выгоду из скрытия столбцов в Excel.

Сюда входят все, кто работает над электронной таблицей вместе с другими людьми, или все, у кого есть столбец данных с информацией, важной для формулы, и они не хотят, чтобы эти данные изменялись.

В чем преимущество скрытия столбцов в Excel 2010?

Преимущество скрытия столбцов в Excel заключается в том, что вы (или любой другой пользователь, просматривающий электронную таблицу) не можете их видеть.

Итак, если вы хотите затруднить редактирование данных, или данные не так важны, или вы просто пытаетесь улучшить внешний вид электронной таблицы при печати, скрытие столбцов может быть очень полезным.

Где находится опция скрытия в Excel?

Параметр скрытия столбца в Excel можно найти, щелкнув правой кнопкой мыши букву столбца и выбрав параметр «Скрыть».

В качестве альтернативы вы можете найти возможность скрыть столбец, выбрав вкладку «Вид», а затем выбрав параметр «Скрыть» на ленте.

Когда я узнаю, нужно ли мне скрыть столбец?

Нет однозначного ответа на вопрос, когда вам может понадобиться скрыть столбец. Это больше вопрос знания того, что вы хотите от своего конечного результата.

Многие электронные таблицы, с которыми я работаю, имеют множество столбцов, которые не важны для конкретной задачи, которую я выполняю. Однако я не люблю удалять данные, если в этом нет необходимости. Это идеальная ситуация для скрытия столбцов.

Сокрытие данных убирает их с дороги, но сохраняет их, если позже вы обнаружите, что они вам нужны.

Зачем мне скрывать столбец Excel?

Скрытие столбца в Excel почти всегда связано с упрощением. Вам не всегда нужны все данные в электронной таблице, будь то активная работа над отчетом или распечатка данных.

Удаление столбцов также является вариантом, если вы точно знаете, что удаляемые данные вам не понадобятся. Но если в будущем вам может понадобиться использовать эти данные для чего-то, то их сокрытие, по крайней мере, даст вам такую ​​возможность, если она вам понадобится.

Дополнительная информация о том, как скрыть или отобразить столбцы или строки в Excel

Возможно, самая важная причина, по которой мне приходится скрывать строки или столбцы, заключается в том, что у меня есть столбец или строка, содержащие данные, важные для формулы, или которые я не хочу, чтобы кто-либо редактировал. Очевидно, что кто-то с опытом работы с Excel сможет просматривать или редактировать мои скрытые данные, если он действительно этого хочет, но для выполнения этой задачи требуются согласованные усилия, и любой, у кого достаточно знаний, чтобы использовать параметры скрытия/отображения, вероятно, не будет этого делать. случайно.

Как мы упоминали выше, если вы хотите скрыть несколько столбцов или строк, вы можете выбрать строки или столбцы, удерживая кнопку Ctrl на клавиатуре и щелкая каждый номер строки или букву столбца, которые вы хотите скрыть.

Смотрите также

Мэтью Берли пишет учебные пособия по технологиям с 2008 года. Его статьи появились на десятках различных веб-сайтов и были прочитаны более 50 миллионов раз.

После получения степени бакалавра и магистра в области компьютерных наук он несколько лет работал в области управления ИТ для малого бизнеса. Однако теперь он работает полный рабочий день, создавая онлайн-контент и веб-сайты.

Его основные темы написания включают iPhone, Microsoft Office, Google Apps, Android и Photoshop, но он также писал и на многие другие технические темы.