Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как скрыть, удалить из друзей или заблокировать кого-то на Facebook

В наши дни уже не удивительно, когда друг или знакомый внезапно начинает разглагольствовать о вашем Facebook кормить. Это может быть вызвано чем угодно, от твита политика до спойлера к фильму, от типа маски, которую кто-то носит (или от того, носит ли он ее вообще).

Если кто-то на вашем Facebook feed пересек то, что вы считаете границей, то вы можете использовать ряд методов, чтобы удалить их сообщения – или их – из поля зрения. Вы можете удалить их из друзей, заблокировать, отложить их (чтобы вы ничего не видели в течение 30 дней) или просто скрыть одну из их записей. Вот краткое изложение того, как достичь каждого.

Note: Все эти направления относятся к «новой» версии Facebook на вашем рабочем столе.

Скрыть сообщение

Допустим, кто-то, кто вам нравится, пишет восторженный обзор фильма, который вам абсолютно не нравится. Поскольку вы друзья, он появляется на вашей шкале времени. Вы действительно не хотите, чтобы ваши друзья читали это так-неправильный обзор. Не переживайте! Этот пост легко скрыть, чтобы его просто не было на вашей шкале времени. (Конечно, он по-прежнему будет отображаться на шкале времени того, кто его написал, но с этим ничего не поделать.)

Просто нажмите на три точки в правом верхнем углу записи. Вы можете скрыть это конкретное сообщение или «отложить» человека, разместившего сообщение, на 30 дней. Вы также можете отписаться от этого человека, что означает, что вы больше не будете видеть его записи на своей шкале времени, но вы не будете удалять его из друзей.

Note: Если вы скроете сообщение, а затем передумаете, вы сможете найти его снова, хотя для этого потребуется немного времени:

  • Щелкните стрелку в правом верхнем углу вашего Facebook страница
  • Выберите «Настройки и конфиденциальность»> «Журнал активности».
  • В столбце слева найдите «Фильтр» (это будет небольшая синяя ссылка в правом верхнем углу столбца) и щелкните по нему.
  • Прокрутите вниз и выберите «Скрыто на шкале времени». Нажмите «Сохранить изменения».
  • Вы должны увидеть скрытые сообщения в левом столбце. Наведите курсор на запись, которую вы хотите показать, нажмите на три точки, и вы сможете восстановить ее.
  • Удалите кого-нибудь из друзей

    Вы подружились с кем-то, кого вы считали приятным, но оказывается, что их политика или отношение к видео с кошками или бесконечным постам о малоизвестных фильмах ужасов сводит вас с ума. Скрытие случайных публикаций вам не поможет. Вы хотите удалить их из друзей.

    Это не сложно:

  • Перейдите в их профиль (вы можете нажать на фото профиля или выполнить поиск по их имени)
  • Щелкните значок «человек» (он находится рядом с кнопкой «Сообщение»).
  • Выберите «Удалить из друзей»> «Подтвердить».
  • В соответствии с Facebook, человек, которого вы удалили из друзей, не получит уведомления о том, что вы удалили его из друзей. Однако вы больше не будете в их список друзей, чтобы они могли заметить, что вы ушли. Если вы передумаете, вам придется снова пройти обычный процесс «добавления в друзья».

    Заблокировать кого-нибудь

    Иногда нет никакого выхода – человек действительно обидел вас, и вы не хотите, чтобы он нигде, в любое время, на вашей временной шкале. В таком случае пора их заблокировать.

    Когда вы кого-то заблокируете, он просто не сможет публиковать сообщения на вашей временной шкале. Они не смогут видеть все, что вы публикуете в своей хронике, отмечать вас, отправлять вам приглашения, пытаться дружить с вами или начинать с вами беседу. И если вы уже дружите с ними, вы также удалите их из друзей.

    Чтобы заблокировать кого-то:

  • Щелкните стрелку в правом верхнем углу вашего Facebook страница
  • Нажмите «Настройки и конфиденциальность»> «Настройки».
  • Найдите и выберите «Блокировка» в левом столбце.
  • Найдите раздел «Блокировать пользователей» в центре страницы и введите имя человека или часть его имени в поле «Блокировать пользователей».
  • Появится список имен, соответствующих тому, что вы ввели. Найдите человека, которого хотите заблокировать, и нажмите кнопку «Заблокировать» рядом с его именем.
  • Если вы передумаете, разблокировать кого-то относительно легко – вернитесь в раздел «Блокировать пользователей», и вы увидите список всех, кого вы заблокировали, под полем «Заблокировать пользователей». Просто нажмите кнопку «Разблокировать» рядом с их именем.