Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как скрыть файлы в изображениях

Скрытие файлов с использованием параметра по умолчанию, указанного в Windows 10 ОС или любая другая ОС распространена. Все, что вам нужно сделать, это не выбирать опцию «просматривать скрытые файлы». Все файлы со свойствами «скрытый» больше не будут видны. Но люди, которые знают об этом, могут легко получить доступ к скрытым файлам. Если вы хотите скрыть конфиденциальную информацию и не дать легкий доступ незнакомым людям, это займет гораздо больше, чем просто параметры по умолчанию. Один из хороших способов скрыть файлы – поместить их в изображения, где другие вряд ли найдут их. Читайте дальше, чтобы узнать, как скрыть файлы в изображениях.

Как скрыть файлы в изображениях 1

Как скрыть файлы в изображении

Скрывать файлы в изображениях не так просто, как по умолчанию Windows 10 ОС вариант. Он включает в себя несколько простых и простых шагов. Скрытие файлов в изображении – один из лучших способов защитить ваши данные от посторонних глаз.

Допустим, у нас есть три документа MS Word Файл1, Файл2 и Файл3, Имя изображения, в котором вы хотите скрыть эти файлы: image.jpg, Выполните следующие простые шаги, чтобы скрыть файлы в изображении JPEG –

Шаг 1: Выберите все файлы, которые вы хотите скрыть. Множественный выбор можно сделать с помощью клавиши «Ctrl» и мыши. Выбрав все файлы (File1.docx, File2.docx и File3.docx), щелкните правой кнопкой мыши и выберите ‘Добавить в архив‘(Note: НЕ выбирайте изображение)

Как скрыть файлы в изображениях 2

Как скрыть файлы в изображениях 3

Шаг 2: Теперь сжатая папка будет выглядеть как значок (Dummy.7z), показанный ниже –

Как скрыть файлы в изображениях 4

Шаг 3: Теперь нажмите Windows Ключ + г воспитывать ‘Бежать' Окно. Тип CMD и нажмите ввод.

Как скрыть файлы в изображениях 5

Шаг 4: В командной строке перейдите в каталог, где находится файл изображения и файлы, которые вы хотите скрыть, и введите: copy / b image.jpg + Dummy.7z image.jpg

Как скрыть файлы в изображениях 6

Note что расширение сжатых файлов (здесь .7z) варьируется. Вы также можете иметь .rar в качестве сжатого формата.

Чтобы восстановить скрытые файлы в образе, все, что вам нужно сделать, это извлечь Dummy.7z, используя 7 zip или WinRar, и вы увидите все скрытые файлы!

Table of Contents