Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать авторитет домена

Следующая статья поможет вам: Как создать авторитет домена

Авторитет домена говорит вам, насколько хорошо ваш сайт работает в результатах поиска. Это также говорит вам, почему другой веб-сайт имеет более высокий рейтинг, чем ваш.

Но как узнать свой авторитет домена? Какой лучший рейтинг домена? Каков авторитет вашего домена?

Давайте углубимся в это, чтобы получить ответ.

Что такое авторитет домена?

Авторитет домена (DA) измеряет количество релевантных обратных ссылок — ссылок с авторитетных веб-сайтов. Релевантность ссылок влияет на вашу оценку или рейтинг домена.

А показатель авторитета домена созданный Moz, используется для определения места сайта на странице результатов поисковой системы Google.

Инструмент оценивает возможный рейтинг вашего веб-сайта, включая связывающий корневой домен и количество ссылок в балле DA. Оценка DA также отслеживает «рейтинговую силу» веб-сайта с течением времени.

Некоторые бренды, естественно, получат более высокие баллы DA из-за ключевых слов. Возьмите веб-сайт IMDB например, у него высокий показатель DA, потому что ключевые слова интегрированы по всему веб-сайту.

Это говорит нам о том, что использование релевантных ключевых слов может повлиять на показатель DA вашего веб-сайта.

Но не только ключевые слова и обратные ссылки могут улучшить ваш показатель DA, есть и другие факторы, такие как SEO и высококачественный контент.

Кроме того, Google использует алгоритм PageRank для ранжирования веб-страниц в рейтинге поисковых систем.

Почему авторитет домена и обратные ссылки важны?

Google не учитывает авторитет домена, когда дело доходит до ранжирования. Напротив, исследование, проведенное Ahrefs, доказывает корреляция между SERP и DA.

В результате DA считается полезной метрикой, которая может привлекать органический трафик на веб-сайт.

Итак, если вы хотите улучшить рейтинг SEO, стратегию контент-маркетинга, производительность поисковой системы, ссылочный профиль, подумайте о повышении авторитета домена. Вы не получите результаты сразу, но это долгосрочная стратегия повышения рейтинга домена и производительности сайта.

Какой лучший результат DA?

Если ваш рейтинг веб-трафика и поисковая выдача высоки, у вас должен быть высокий балл DA.

Оценки DA варьируются от 1 до 100. Но какая оценка лучшая?

Смотреть:

Когда вы запускаете новый веб-сайт, показатель DA равен 1. По словам Мозасайты с большим количеством внешних ссылок и факторов ранжирования могут получить более высокий балл, а сайты с меньшим количеством входящих ссылок — низкий.

Вы можете измерить свою оценку DA, сравнив ее с аналогичными сайтами — оценка может меняться со временем, и может быть сложно выяснить, почему. Тем не менее, не сдавайтесь! Возможно, стоит обратить внимание на оптимизацию и внутренние ссылки.

Несколько факторов влияют на ваш показатель DA.

Моз выделяет следующие факторы:

  • Ваш профиль еще не проиндексирован.
  • Некоторые ссылки не влияют на рейтинг Google.
  • Массивное увеличение связей роста искажает процесс, что негативно влияет на показатель DA.

Способы повысить показатель авторитета домена

Это непросто, но некоторые приемы могут помочь повысить рейтинг авторитетности домена, например, проведение аудита ссылок.

Аудит ссылок — это процесс проверки ссылок на вашем веб-сайте, чтобы убедиться, что они действительны и не связаны с черной тактикой SEO.

Ubersuggest может помочь вам получить представление о вашей оценке DA, пользовательском опыте, количестве обратных ссылок и ссылающихся доменах.

Имейте в виду, что обратные ссылки также могут повлиять на SEO-рейтинг — они могут навредить вам так же, как и принести пользу.

Как проверить авторитетность домена?

Вам могут помочь различные авторитетные инструменты. Чтобы добиться лучших результатов, важно найти правильный.

Инструменты SEO-обзора являются отличным примером. Он имеет базовую проверку авторитета домена и проверяет авторитет на основе количества и качества обратных ссылок. Он также проверяет содержимое веб-сайта, например якорный текст.

Этот инструмент также проверяет другие показатели, такие как возраст веб-сайта и оценка в социальных сетях. Оценка в социальных сетях определяется количеством репостов в социальных сетях и активностью вашего профиля.

Другим измеряемым показателем является Авторитет страницы. Он разработан Moz и предсказывает рейтинг конкретной веб-страницы в поисковой выдаче. Page Authority (PA) использует логарифмическую шкалу от 1 до 100.

Вы также можете использовать Бесплатная массовая проверка DA от Linkgraph проверить несколько сайтов за один раз. Инструмент проверяет метрику DA и спама до 10 URL-адресов за раз.

И если вы хотите проверить больше доменов, Отслеживание рейтинга SEO от Rankz это идеальный вариант. Он позволяет вам проверять и отслеживать обратные ссылки, а также проверять доступность домена.

Moz предлагает бесплатные инструменты для SEO-анализа доменов, демонстрирующие самые популярные страницы по ссылкам, самые популярные домены ссылок, ключевые слова, а также обнаруженные и потерянные ссылки.

Полномочия домена, Связывание корневого домена, Ключевые слова рейтинга и Оценка спама отображаются, если вы запускаете свой веб-сайт с помощью Бесплатный инструмент для анализа доменов от Moz. Это также указывает на конкурентов, которые используют ваши ключевые слова.

Низкий ДА — это плохо?

Низкий DA не означает, что вашему сайту чего-то не хватает.

Сайт с низким DA все еще может ранжироваться в поисковой выдаче, если конкуренция меньше.

По мере того, как вы наращиваете свой балл DA, может быть трудно подняться выше. Например, вы можете легко получить оценку DA от 20 до 30, интегрировав передовой опыт. Может быть трудно поднять показатель DA с 31 до 40, а еще сложнее улучшить его с 71 до 80 DA.

Не ждите сразу высокого DA, потому что для его создания требуется время. Маркетологи считают, что возраст домена играет решающую роль в накоплении более высокого балла DA.

С другой стороны, если вы видите веб-сайт с низкой DA, это может указывать на некачественные ссылки и меньший веб-трафик.

Одно можно сказать наверняка:

Несколько изменений могут помочь повысить показатель авторитетности домена.

Как рассчитать рейтинг авторитетности домена?

DA рассчитывается на основе различных факторов.

Moz выявил некоторые факторы, влияющие на рейтинг авторитетности домена, а именно:

  • Количество внешних ссылок
  • Контекстность ссылки и ссылки сайта на домен.
  • Качество контента и рейтинг в поисковой выдаче.
  • SEO-оценка сайта на странице

Существует также не менее 40 различных факторов, влияющих на авторитет страницы, и некоторые из них могут быть определяющими в накоплении высокого DA.

Сайты с DA 90+ существуют, но не позволяйте им демотивировать вас. Есть много способов улучшить свой рейтинг и подняться на вершину рейтинга поисковых систем.

Как повысить показатель авторитетности домена?

Сейчас:

Узнав, что такое авторитет домена, научившись рассчитывать показатель DA и проверив авторитетность домена вашего веб-сайта, давайте посмотрим, как вы можете создать высокий показатель авторитета домена.

  • Улучшите внешнее SEO вашего сайта

SEO вне страницы включает в себя любую тактику SEO, применяемую за пределами веб-сайта — прекрасным примером является построение ссылок.

Веб-сайты с высокими показателями DA имеют высококачественные ссылающиеся домены.

Получение высококачественных ссылок с веб-сайтов с более высоким DA, чем у вашего, — это проверенный способ улучшить ваш показатель DA.

Кроме того, избегайте получения ссылок с веб-сайтов с высоким уровнем спама, поскольку это может повлиять на ваш показатель DA. Более высокий балл за спам также может привести к потере авторитета веб-сайта.

Спамовые ссылки на домены также могут сильно повлиять на ваш показатель DA.

Выполните анализ ссылок и удалите ссылки с рейтингом спама более 30%. И убедитесь, что ссылки на вашем сайте не ведут на спам-домены.

Если вы не уверены в качестве веб-сайта, на который ссылаетесь, используйте ссылку «nofollow», чтобы быть в безопасности.

Использовать Инструмент отклонения Google для дезавуирования ссылок и повышения авторитетности домена DA вашего веб-сайта.

Очень важно получать ссылки с веб-сайтов с высоким авторитетом, потому что это посылает алгоритмам Moz социальные сигналы о качестве вашего веб-сайта.

Вот как получить качественные входящие ссылки на ваш сайт:

  • Естественные ссылки. Публикация контента, заслуживающего ссылок, — это лучший способ получить высококачественные ссылки на ваш веб-сайт. Это может быть контент, основанный на исследованиях, или ресурс, на который можно ссылаться, например инфографика или график. Это отнимает много времени, но естественные ссылки того стоят.

  • Создание битых ссылок. Broken Link Building — это еще одна стратегия, которая может помочь вам получить высококачественные ссылки для вашего сайта. Выполните аудит неработающих ссылок на веб-сайтах с высоким DA и предоставьте лучший контент для обратной связи.

  • Упоминания без ссылок. Проведите аудит упоминаний бренда с помощью SEMRush и отсортируйте сайты с высоким DA. Обратитесь к компаниям, которые, возможно, не связали его с вашим веб-сайтом после упоминания вашего продукта или бренда.

  • Обращение к блогеру. Считается самой успешной стратегией построения ссылок. Blogger Outreach – это передовой метод, который поможет вам создать DA для вашего веб-сайта, особенно когда вы ограничены во времени. Обратитесь к блоггерам, у которых такая же ниша, как у вас. Попросите их покрыть ваши продукты — и сделайте то же самое в ответ.

  • Рекультивация ссылок. Найдите потерянные ссылки с помощью млн унций, SEMRushи Арефс. Получите помощь от веб-мастеров, чтобы исправить потерянные ссылки для вас.

  • Пресс-релизы. Есть два типа пресс-релизов — платный PR и органический PR. Пресс-релизы могут помочь вам получить качественные ссылки с веб-сайтов с высокой DA.

  • Оптимизируйте внутреннюю SEO-оптимизацию вашего сайта

Оптимизация внутренней SEO-оптимизации вашего веб-сайта улучшает рейтинг в поисковых системах и косвенно влияет на ваш показатель DA.

Но есть факторы SEO на странице, которые не влияют на ваш DA. Помните об этих факторах, так как это может повредить вашему баллу DA, если вы сделаете что-то неправильно.

Оптимизация SEO на странице также является тактикой цифрового маркетинга, которую веб-мастера используют для повышения производительности сети.

Существуют различные SEO-инструменты, которые вы можете использовать для улучшения и оптимизации внутренней SEO-оптимизации вашего веб-сайта.

Социальные сигналы являются одним из факторов, влияющих на ваш показатель DA.

Google все еще нужно сравнить, считают ли они социальный сигнал частью своей системы алгоритмов. Но веб-страницы с самым высоким рейтингом в поисковой выдаче обычно имеют большое количество социальных сетей.

Так?

Лучший способ усилить социальные сигналы — активно делиться отличным контентом с официальных каналов. Кроме того, добавьте значки социальных сетей на веб-сайт, чтобы Google мог легко понять сигнал.

Альтернативные тексты изображений — еще один фактор, определяющий качество веб-сайта. Использование целевых ключевых слов и ключевых слов LSI имеет «положительную корреляцию» с точки зрения ранжирования в поисковых системах и получения высокого рейтинга авторитетности домена.

Бонус: увеличьте показатель авторитетности домена за 30 дней, выполнив следующие действия.

  1. Создавайте качественный контент, достойный ссылок.
  2. Проведите полный ссылочный аудит вашего сайта.
  3. Удалите спамные обратные ссылки.
  4. Отказ от некачественных ссылок.
  5. Проведите SEO-аудит на странице.
  6. Проведите технический SEO-аудит, чтобы исправить проблемы со ссылками.
  7. Исправьте SEO-оптимизацию на странице и другие технические ошибки.
  8. Начните свою деятельность по созданию ссылок.
  9. Создавайте информационный контент.
  10. Делитесь контентом в социальных сетях и других маркетинговых платформах.
  11. Повторите процесс.

Способы интеграции DA в вашу тактику SEO

После того, как вы узнали свой балл DA и факторы, влияющие на него, что дальше?

Предоставляйте лучшую информацию, чем ваши конкуренты.

Также разумно сотрудничать с малыми предприятиями, с которыми вы можете наладить хорошие партнерские отношения. Получите поддержку от компаний-партнеров. Обмен отзывами — отличный способ улучшить репутацию бренда.

Просмотрите свой существующий контент, чтобы найти возможности для ссылок. Но убедитесь, что все обратные ссылки, которые вы получаете, высокого качества.

_ _

Гостевой постинг — еще одна тактика, которая может помочь популяризировать ваш сайт. Но имейте в виду, что не все сайты подходят для вашей ниши.

Кроме того, проверьте, являются ли ссылки «follow» или «nofollow» — это влияет на качество ссылок и веб-трафик. Проверьте DA и PA сайта, каков их пост и их целевую аудиторию. Если их цели не похожи на ваши, то идея с гостевым постом не подходит.

Тем не менее, наиболее эффективный способ повысить авторитет вашего домена — это улучшить производительность вашего веб-сайта и другие аспекты, способствующие высокому баллу DA.

Получить помощь!

Если вам нужна помощь в создании веб-сайта, Wix может вам помочь!

В Wix мы революционизируем процесс веб-дизайна и разработки, используя лучшее из искусственного интеллекта. Наш уникальный подход позволяет нам сделать процесс более эффективным и создать веб-сайт, который будет готов не только для ваших посетителей, но и для поисковых систем.

Ваш веб-сайт Wix поставляется со встроенными в платформу инструментами электронного маркетинга и SEO, а также полностью управляемым решением для оптимизации и исправления вашего веб-сайта.

Начать сегодня с бесплатным черновиком вашего веб-сайта всего за пять минут. Вы также можете посетить Ресурсный центр Wix, чтобы получить дополнительные советы и полезную информацию о настройке идеального веб-сайта.