Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать календарь событий из почты на iPhone и iPad

iPhone показывает электронную почту с выделенными календарными встречами.Хамош Патхак

Если вы получили электронное письмо с указанием даты и времени, приложение «Почта» на вашем iPhone или iPad может распознать его как запрос на встречу. Вот как создать событие календаря из электронной почты.

Приложение Mail на iPhone и iPad включает технологию Siri Intelligence, которая может автоматически анализировать сообщения на вашем устройстве, чтобы найти встречу.

Эта функция работает как с естественным языком, так и с традиционной структурой даты и времени. Например, если вы получили электронное письмо с надписью «Давайте встретимся на обед в эту субботу в 13:00», приложение «Почта» распознает день недели, дату и время.

СВЯЗАННЫЙ: Как настроить параметры почты для iPhone и iPad

Чтобы создать событие календаря, откройте электронное письмо с запросом о встрече в приложении «Почта» на iPhone или iPad. Вы видите дату и время подчеркнуты. Вы также можете увидеть баннер в верхней части электронного письма, который гласит: «Siri нашел 1 событие».

Нажмите «Добавить» в баннере или нажмите подчеркнутый текст.

Нажмите

В меню нажмите «Создать событие».

Нажмите

Экран создания события открывается в приложении Почта. Если вы нажмете «Добавить», вы увидите, что Сири добавила тему и выбрала для вас время и дату. Если вы нажали подчеркнутый текст, к событию будут добавлены только данные из этого текста.

Вы можете добавить местоположение, изменить продолжительность, установить оповещения, отправить приглашение на событие или дополнительно отредактировать информацию любым удобным для вас способом.

Когда вы будете удовлетворены информацией о событии, нажмите «Добавить». Это создаст событие в вашем календаре, и вы вернетесь к электронному письму.

Отредактируйте сведения о событии, а затем нажмите

Чтобы убедиться, что событие присутствует в вашем календаре, откройте приложение «Календарь», выберите представление недели и перейдите к дню события.

Перейдите к дню события, чтобы увидеть его в своем календаре.

Если вы используете приложение «Почта» для планирования работы и / или личных событий, этот маленький трюк может сэкономить вам много времени.

Просто нажмите подчеркнутый текст. Или, что еще лучше, позвольте Siri проанализировать все сообщение, а затем просто нажмите «Добавить», чтобы создать событие из информации в электронном письме.

СВЯЗАННЫЙ: Как добавить, поделиться и синхронизировать календари на Mac и iPhone

Add comment