Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как создать канал для облака SMAC и назначить пользователям определенные разрешения

Приложение / служба SMAC Cloud дает администраторам учетных записей возможность контролировать действия пользователей в каналах.

SMAC Cloud это бесплатное приложение облачного хранилища (доступно для Android, iPhone и Интернета), которое предлагает довольно простые средства синхронизации ваших файлов и папок. Он также включает в себя уникальный метод обмена с пользователями и / или командами. С помощью SMAC вы можете создавать каналы, а затем добавлять пользователей с определенными разрешениями на каналы. С помощью этой системы вы можете контролировать, кто может делать то, что и где они могут это сделать.

Я собираюсь рассказать вам о процессе создания пользователя с определенными разрешениями, создании нового канала и о том, как добавить этого нового пользователя в новый канал. Хотя все это можно легко сделать с помощью веб-интерфейса, я собираюсь продемонстрировать это в приложении для Android.

УВИДЕТЬ: Политика использования VPN (TechRepublic Premium)

Что вам нужно

Чтобы это работало, вам понадобится облачная учетная запись SMAC (бесплатная версия подойдет). Вам также понадобится Приложение SMAC Cloud для Android установлен и вошел в свой аккаунт. Когда эти две вещи готовы, пришло время заняться делом.

Создание нового пользователя

Первое, что нужно сделать, это создать нового пользователя. Для этого откройте приложение SMAC Cloud и проведите пальцем вправо (от левого края), чтобы открыть боковую панель. На боковой панели нажмите Пользователи (Рисунок А).

Рисунок A: Боковая панель приложения SMAC Cloud.

http://www.techrepublic.com/ "height =" 465 "width =" 620

В окне «Пользователи» нажмите кнопку «+» в правом верхнем углу приложения. В появившемся окне заполните необходимую информацию для нового пользователя. Для выпадающего списка «Назначить роль» (Рисунок Б), выберите Стандартный (поскольку мы хотим предоставить нашему новому пользователю права на чтение и запись для канала). Также оставьте флажок «Разрешить установку пароля».

smacb.jpg "data-original =" https://tr3.cbsistatic.com/hub/i/2019/07/02/ef599b43-862d-4568-bf98-dac55a8af192/smacb.jpg

Рисунок B: Предоставление нашему новому пользователю определенной роли.

http://www.techrepublic.com/ "height =" 465 "width =" 620

Нажмите «Сохранить», и новый пользователь будет сохранен и готов к назначению на канал.

Создание канала

Далее мы создадим новый канал. Для этого снова откройте боковую панель SMAC и нажмите «Каналы». В этом новом окне нажмите кнопку + и нажмите Создать канал (Рисунок С).

smacc.jpg "data-original =" https://tr3.cbsistatic.com/hub/i/2019/07/02/885205e4-a84b-4000-a229-74e159c79906/smacc.jpg

Рисунок C: Создание нового канала.

http://www.techrepublic.com/ "height =" 465 "width =" 620

В появившемся всплывающем окне (Рисунок D), дайте новому каналу имя, а затем нажмите, чтобы выбрать нового добавленного пользователя.

smacd.jpg "data-original =" https://tr3.cbsistatic.com/hub/i/2019/07/02/2085e2e6-decb-4b1b-98b5-ded47863df16/smacd.jpg

Рисунок D: Добавление нашего нового пользователя в новый канал.

http://www.techrepublic.com/ "height =" 465 "width =" 620

Нажмите на флажок, чтобы сохранить новый канал. Канал будет создан с добавлением нового пользователя. Новый пользователь получит электронное письмо со ссылкой на веб-интерфейс SMAC, где он сможет установить свой пароль. Как только новый пользователь войдет в систему, он получит доступ к новому каналу, так что он сможет просматривать и загружать файлы. Если бы вы дали этому новому пользователю только права на просмотр, он мог бы только просматривать файлы внутри канала (но не загружать файлы).

Если в любое время вам нужно изменить роль пользователя, просто вернитесь в окно пользователя (в приложении SMAC Cloud), отредактируйте пользователя и внесите изменения. Это будет иметь немедленный эффект, поэтому пользователю не придется выходить из системы и снова входить в систему.

Talkin 'SMAC

Облачный сервис и приложение SMAC делают его отличным облачным инструментом для малых предприятий, позволяющим взаимодействовать с конечными пользователями таким образом, чтобы не все пользователи были равны. Попробуйте это приложение и службу и посмотрите, не окажется ли оно на месте того приложения или службы, которые вы используете в данный момент.

Также см

cloudhero.jpg "data-original =" https://tr1.cbsistatic.com/hub/i/r/2015/12/11/cd982b4d-8acb-4c37-9625-9909f1bd9e14/resize/770x/91929e5c9cd84dd18f2def92a2dd470./oudhe

Изображение: Джек Валлен

http://www.techrepublic.com/ "height =" 465 "width =" 620