Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать облако слов в PowerPoint?

Картинка может сказать тысячи слов, а слово — нет. Вот почему облака слов так важны в PowerPoint.

Контур изображения, содержащий разные слова, можно назвать облаком слов. Вы можете использовать облако слов, чтобы создать сильное изображение на слайде PowerPoint, используя разные шрифты, размеры, цвета и формы. Чтобы выделить самое важное сообщение, выделяйте важные слова жирным шрифтом и крупным шрифтом.

Если вам нужна исключительная презентация, которая выделяется среди обычных слайдов PowerPoint, решение — облако слов PowerPoint. Ваша аудитория будет заинтригована словами, скрытыми в облаке слов, если вы используете их в PowerPoint.

Важно передать важную информацию грамотно, используя жирные, красочные и крупные слова, чтобы обеспечить полное внимание слушателей. Облако слов PowerPoint — это мощный способ объединения графики и слов. Вы можете использовать их в качестве изображений в своей презентации, чтобы сделать ее выдающейся.

Я покажу вам, как включить его в слайд PowerPoint в этой статье gearupwindows.

Как создать облако слов с помощью Word Art?

Это самый быстрый способ вставить облако слов в Microsoft PowerPoint. В этом методе мы будем использовать бесплатный онлайн-инструмент WordArt, а затем использовать его в слайдах PowerPoint. Вот шаги: –

Шаг 1. Создайте презентацию PowerPoint, в которой вы хотите представить облако слов, и перейдите к слайду, на который вы хотите его поместить.

Шаг 2. Теперь откройте браузер и введите https://wordart.com/ в адресной строке и нажмите Войти на вашей клавиатуре.

Шаг 3. Когда веб-сайт Word Art откроется в вашем браузере, щелкните значок СОЗДАЙТЕ кнопка.

Шаг 4. Когда вы закончите, откроется новая вкладка с инструментами и данными.

Шаг 5. Под Слова заголовок, введите слова или предложения, которые вы хотите видеть в Word Cloud. При желании здесь можно изменить размер слова, цвет, угол наклона, шрифт и т.д.

Шаг 6. Если вас не устраивает форма вашего облака слов по умолчанию, разверните ФОРМЫ нажав на нее. Выберите один из списка фигур, а затем нажмите на кнопку визуализировать кнопку, чтобы увидеть предварительный просмотр с правой стороны.

Шаг 7. Когда вы закончите, Word Art создаст изображение облака слов на основе вашего выбора. Если вы хотите внести дополнительные изменения, вы можете Отменить или же Редактировать слово облако изображения.

Шаг 8. Если дальнейшее редактирование не требуется, нажмите кнопку СКАЧАТЬ вкладку и выберите либо Стандартный PNG или же Стандартный JPEG формат изображения. Теперь файл Word Art будет загружен на ваш компьютер.

Шаг 9. Теперь перейдите в PowerPoint, скопируйте и вставьте загруженное облако слов на свой слайд.

Как сделать облако слов с помощью генератора облаков слов?

В этом методе мы будем использовать бесплатный онлайн-инструмент Word Cloud Generator, а затем вставим изображение Word Cloud в слайды PowerPoint. Вот шаги: –

Шаг 1. Откройте браузер, введите в строке поиска следующее и нажмите кнопку Войти клавишу на клавиатуре, чтобы открыть веб-сайт Word Cloud Generator:

https://www.jasondavies.com/wordcloud/

Шаг 2. Прокрутите немного вниз, чтобы найти текстовое поле и Войти слова и предложения, которые вы хотите видеть в Word Cloud. При необходимости внесите изменения с помощью встроенных инструментов. Наконец, нажмите на Идти Кнопка для создания облака слов.

Шаг 3. Теперь прокрутите вверх, чтобы увидеть предварительный просмотр созданного облака слов. Если вы довольны результатами, прокрутите вниз и нажмите кнопку SVG кнопку для загрузки изображения в формате SVG.

Шаг 4. Теперь откройте Microsoft PowerPoint, скопируйте и вставьте в него загруженный файл SVG.

Как создать облако слов с помощью Pro Word Cloud?

В этом методе мы будем использовать надстройку Pro Word Cloud, а затем вставим изображение Word Cloud в слайды PowerPoint. Вот шаги: –

Шаг 1. Откройте существующий PowerPoint или создайте новый.

Шаг 2. Далее нажмите на кнопку Вставлять вкладку в строке главного меню, а затем нажмите кнопку Получить надстройку кнопка под “Надстройки” группа.

Шаг 3. Когда вы закончите, Надстройки Office диалоговое окно появится на вашем компьютере. в Поиск бар, тип Облако слов Pro и нажмите на Поиск значок.

Шаг 4. Нажмите на Добавлять кнопка рядом с “Облако слов Pro

Шаг 5. Нажмите на Продолжать кнопку во всплывающем окне.

Шаг 6. Теперь поместите курсор туда, куда вы хотите вставить облако слов на слайде. Переключиться на Вставлять вкладку и нажмите кнопку Надстройки кнопка.

Шаг 7. В раскрывающемся списке выберите Мои надстройки стрелка вниз а потом Облако слов Pro.

Шаг 8. С правой стороны слайда Облако слов Pro появится окно.

Шаг 9. Здесь вы можете настроить шрифт, цвета, макет, регистр и т. д., если хотите. После завершения изменения введите текст, который вы хотите видеть в Word Cloud.

Шаг 10. Выберите тексты, которые вы хотите видеть в Word, и нажмите кнопку Создать облако слов кнопка.

Шаг 11. Если вы хотите изменить тексты позже, отредактируйте их соответствующим образом, а затем нажмите кнопку Восстановить облако слов кнопка.

Шаг 12. Как только вы обнаружите, что сгенерированный предварительный просмотр в порядке, щелкните правой кнопкой мыши изображение для предварительного просмотра и выберите Копировать изображение вариант.

Шаг 13. Теперь удалите выделенные тексты и вставьте (CTRL+V) скопированное изображение на слайд.

Вот и все.