Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать образ покупателя для вашего бизнеса [Free Template]

Следующая статья поможет вам: Как создать образ покупателя для вашего бизнеса [Free Template]

Первое правило портретов покупателей: уделите время созданию портретов покупателей.

Второе правило портрета покупателя: Потратьте время на создание портретов покупателей!

Для тех, кто не знаком с этой концепцией, образ покупателя — это полувымышленное, обобщенное представление об идеальном покупателе.

Лучшие портреты покупателей основаны на сочетании исследований рынка и информации, которую вы получаете от реальных клиентов с помощью опросов и интервью.

И хотя образ покупателя, безусловно, хорош, его не всегда легко создать. Вот почему мы недавно обновили наш бесплатный шаблон PowerPoint, который проведет вас через весь процесс: .

Шаблон содержит советы о том, как собрать информацию для составления ваших персонажей, и включает редактируемые слайды для документирования всех ваших выводов.

Итак, что вы можете сделать со своими покупателями после того, как вы их создали? На самом базовом уровне вы сможете ориентировать свой контент и сообщения на разные сегменты вашей аудитории.

Например, вместо того, чтобы отправлять одно и то же стандартное электронное письмо всем в вашей базе данных, вы можете сегментировать свой список адресов электронной почты по персоне покупателя и персонализировать свои электронные сообщения на основе того, что вы знаете о своих разных персонах. (Pssst. Ищете больше примеров того, для чего вы можете использовать своих покупателей? Вот 14.)

Хотите начать работу со своими персонажами? Скачать шаблон здесьи поделитесь им со своими коллегами и друзьями, используя приведенные ниже ссылки для отправки твитов.