Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как создать профили настроек дисплея для монитора на Windows 10

Не все СМИ выглядят одинаково. Некоторые могут быть темными, например игра или долгожданная сцена битвы в других хорошо снятых сериалах, и вам, возможно, придется увеличить яркость и контрастность на экране, чтобы комфортно просматривать его. Другие носители могут быть слишком яркими, и вам придется снизить яркость и контрастность, чтобы облегчить глаза. Для правильной настройки этих параметров требуется время, поэтому рекомендуется создать профили настроек экрана для вашего экрана. Эти профили в основном сохраняют конфигурацию дисплея, которая установлена ​​в данный момент, и позволяют вам переключаться на них в любое время.

Для создания профилей настроек отображения вам необходимо приложение, которое может их сохранять и выполнять. Nirsoft имеет бесплатную утилиту под названием ControlMyMonitor это делает трюк. Прежде чем начать использовать это приложение, вы должны знать, что в наших тестах оно не работало с внутренним дисплеем. Он отлично работал с внешним монитором. Приложение бесплатное, поэтому нет ничего плохого в том, чтобы попробовать его на своем собственном внутреннем дисплее.

Создание профилей настроек отображения

Загрузите и запустите ControlMyMonitor. Позвольте ему определять настройки вашего монитора. Если у вас настроен мульти-монитор, вы можете открыть раскрывающийся список вверху и выбрать другой монитор. Дождитесь загрузки его настроек.

После того, как настройки загружены, вы можете изменять их по одному, и изменения будут отображаться на вашем мониторе в реальном времени. Вы можете изменить все виды вещей в дополнение к яркости и контрасту. Для предметов, которые вы не узнаете, лучше оставить их такими, какие они есть.

После того, как все настроено так, как вы хотите, щелкните значок сохранения и сохраните настройки в виде файла CFG. Снова измените настройки на те, которые вам нужны, и снова сохраните их как файл CFG.

Чтобы загрузить настройки, выберите «Файл»> «Загрузить конфигурацию монитора» и выберите файл CFG с настройками дисплея, которые вы хотите загрузить.

Как создать профили настроек дисплея для монитора на Windows 10 1

Яркость, контрастность и другие компоненты вашего дисплея должны обновиться, чтобы отразить настройки в файле. Возможно, что если вы используете внешний монитор, его источник входного сигнала изменяется при загрузке файла CFG. Например, мой монитор подключен через порт HDMI, но загрузка файла CFG делает его таким, что он ищет вход через DVI. Это достаточно легко изменить. У приложения есть маленькие маленькие случайности как это, но это прекрасно работает иначе.

Если единственное, что вам нужно изменить в своем дисплее, это его яркость, вы можете отказаться от использования этого приложения и просто обойтись без пользовательских схем электропитания. Создайте разные схемы электропитания, которые идентичны, за исключением уровня яркости, который они используют. Вы можете использовать разные приложения, чтобы вызвать изменение в плане питания, или изменить его вручную, когда это необходимо.