Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать сочетание клавиш для страниц Chrome

С внутренними страницами Chrome не связаны сочетания клавиш. Вы можете открыть страницу загрузок с помощью сочетания клавиш Ctrl + J, страницу истории с помощью Ctrl + H, и это все. Существуют и другие внутренние страницы, к которым вам может понадобиться доступ с помощью сочетания клавиш. Возможно, вы сможете получить расширение для задания, но есть внутренняя функция, которую вы можете использовать для открытия внутренних страниц Chrome с помощью сочетания клавиш.

Сочетание клавиш для страниц Chrome

Откройте Chrome и нажмите кнопку дополнительных параметров в правом верхнем углу. В меню выберите «Настройки». Прокрутите вниз до раздела «Поисковые системы» или выберите его слева. В разделе «Поисковые системы» вы найдете опцию «Управление поисковыми системами». Нажмите на это.

На странице со списком различных поисковых систем нажмите кнопку Добавить. Вы получите следующую коробку.

В поле имени введите имя страницы Chrome, к которой вы хотите получить доступ. В поле ключевого слова введите первые несколько букв или только одну букву, которую вы хотите использовать для доступа к странице.

В поле URL введите адрес страницы Chrome. Чтобы получить адрес, перейдите на страницу в Chrome и скопируйте URL. Вот что там происходит. Нажмите Добавить.

Страница Chrome теперь существует как поисковая система. Теперь вам нужно получить к нему доступ. Для этого щелкните внутри строки URL и введите букву или буквы, которые вы указали в качестве ключевого слова для страницы. Нажмите клавишу Tab, а затем нажмите «Ввод». Вы попадете на страницу Chrome.

Это не то же самое, что, например, использование Ctrl + E для доступа к странице расширений Chrome, но из коробки, и без расширения это то, что работает. С Chrome вы хотите, чтобы ваши расширения были ограничены тем, что абсолютно необходимо, потому что они имеют тенденцию снижать производительность браузера. Если вы учитываете тот факт, что Chrome уже использует много оперативной памяти, вы не захотите устанавливать расширения, когда сможете их избежать.

Тем не менее, если вам все еще нужен более простой способ создания сочетаний клавиш для страницы Chrome, вам придется искать расширения, чтобы выполнить свою работу, и они должны быть установлены почти на всех страницах, которые вы хотите. доступ. Это будет сложить, поэтому вышеупомянутый трюк лучше. Если вы найдете расширение, позволяющее создавать настраиваемые сочетания клавиш для различных URL-адресов, то только один сделает эту работу.

Add comment