Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как создать стеклянный и ледяной текст в After Effects

Примечание. Следующая статья поможет вам: Как создать стеклянный и ледяной текст в After Effects

Из этого видеоурока вы узнаете, как создавать текстовые эффекты льда и стекла в After Effects. Включает в себя бесплатный файл проекта и текстуры!

В этом уроке мы научимся создавать текстовые заголовки, которые выглядят так, как будто они сделаны из стекла и льда. В сочетании с вашими кадрами они могут создать поистине уникальный образ!

Мы также рассмотрим несколько способов расширения внешнего вида с помощью эффектов и бесплатных плагинов. Обязательно загрузите бесплатный файл проекта, который включает в себя текстуры, которые вы можете использовать в дальнейшем!

Готовы создать потрясающие заголовки? Давайте начнем!

Нажмите на кнопку загрузки ниже и начните свое крутое творческое путешествие. Пять бесплатных текстур включены в файл проекта!

Загрузите текстовый файл Glass and Ice здесь

*Скачивая этот БЕСПЛАТНЫЙ файл, вы соглашаетесь не перепродавать или перераспределить эти активы.

Основы создания стеклянного текста

Во-первых, добавьте текст в свою композицию поверх отснятого материала. Я предпочитаю использовать полужирный текстовый шрифт, так как это сделает эффект более заметным.

Далее включите Переключатель корректирующего слоя на временной шкале композиции для вашего текста. (Он выглядит как половина черно-белого круга.) Текст исчезнет из поля зрения, потому что теперь это корректирующий слой.

Скриншот того, как сделать текст корректирующим слоемСделайте текст корректирующим слоем.

Теперь примените Трансформировать эффект и установите Шкала к 120. Затем примените Быстрое размытие коробки эффект и установите Радиус размытия к 3 и Итерации к 12.

Далее примените Кривые эффект и увеличить яркость. Это сделает стеклянный текст более разборчивым на фоне.

Слова «Стеклянный текст» на переднем плане и гора, окутанная облаками, на заднем плане.Используйте эффекты Трансформировать, Быстрое размытие коробкиа также Кривые чтобы создать отправную точку для текста на стекле.

Я рекомендую использовать бесплатный плагин Быстрая хроматическая аберрация 2 из Плагин Everything для добавления хроматических эффектов. Примените его к своему тексту и установите Должность ценность для 7.

Добавлены хроматические цветовые эффекты к словам «Стеклянный текст» на переднем плане и горе, окутанной облаками, на заднем плане.Воспроизведите внешний вид стекла, добавив некоторые хроматические цветовые эффекты.

Добавление текстуры к стеклянному тексту

Чтобы добавить текстуру к стеклянному тексту, сначала добавьте в композицию изображение текстуры. Затем вы можете отключить видимость текстуры, так как мы будем использовать ее только в качестве эталона для эффекта.

Текстурированное изображение с белыми точками на черном фонеПример изображения текстуры. Пять бесплатных текстур включены в файл проекта!

Далее примените Составное размытие эффект для вашего текста. Для Размытие слоя настройки, выберите свой текстура. Затем увеличьте Максимальное размытие значение, пока вы не увидите текстуру, отображаемую на вашем стеклянном тексте.

Эффект составного размытия добавлен к словам «Стеклянный текст» на переднем плане с горой, окутанной облаками на заднем плане.Добавьте текстуру к своему стеклянному тексту, используя Составное размытие эффект.

Вы также можете попробовать поэкспериментировать с использованием видеозапись для Размытие слоя. Это то, что я сделал, чтобы анимировать ледяные кристаллы, которые появляются на анимации ледяного текста.

Обязательно ознакомьтесь с 18 бесплатными ледяными эффектами и наложениями снега, если вы хотите использовать те же самые кадры из ледяных кристаллов!

Добавление скошенного края к тексту

Чтобы стекло выглядело толще, мы можем добавить к тексту скошенный край. Сначала создайте дубликат исходного текста и убедитесь, что это цвет черный.

Затем добавьте вокруг него белую обводку, используя текст Настройки персонажа в After Effects. Установить Ширина хода между 10 к 20 пикселей. Затем выберите Обводка над заливкой.

«Стеклянный текст» белыми обведенными буквами на черном фоне.Создайте дубликат текста и добавьте вокруг него белую обводку. Убедитесь, что ход установлен на Обводка над заливкой.

Ты можешь сейчас отключить видимость для этого текстового слоя, так как мы будем использовать его просто как ссылку. Теперь примените Карта смещения эффект к исходному стеклянному тексту.

Установить Карта смещения чтобы быть дубликатом текстового слоя, который вы создали с обводкой на нем. Теперь установите Максимальное горизонтальное смещение быть рядом 20.

Вы должны увидеть хороший скос на краях вашего стеклянного текста.

К словам «Стеклянный текст» на переднем плане добавлены скошенные края, а на заднем — гора, окутанная облаками.Использовать Карта смещения эффект для создания скоса на стекле текста.

Создание внешнего вида гладкого стекла

Иногда вам может понадобиться, чтобы стеклянный текст выглядел гладким, а не имел острые скошенные края. Для этого создайте дубликат исходного текста и поместите его над слоем со стеклянным текстом.

Сделать цвет текста черный. затем щелкните правой кнопкой мыши на текстовом слое и перейдите к Стили слоя > Внутренняя тень. Установить Режим наложения внутренней тени к Обычный и установите Цвет к Белый.

Затем отрегулируйте Размер до тех пор, пока не увидите плавные тени.

Слово «Курсив» с внутренними тенями на тексте, размещенном на черном фоне.Создайте дубликат вашего текста и добавьте Внутренняя тень из Стили слоя.

Установить Режим смешивания для этого текстового слоя Экран. Теперь вы должны увидеть белые эффекты внутренней тени поверх оригинального стеклянного текста.

Это создает иллюзию легкого эффекта обтекания, что делает текст более гладким.

Слово Cursive фиолетового цвета с эффектами скорости света вокруг него.Установить Режим наложения копии текста «Внутренняя тень» Экран.

Создание абстрактных эффектов стекла и льда

Вы также можете создавать абстрактные образы, экспериментируя с различными эффектами. Во-первых, настройте свой текст с помощью основных эффектов стекла, как мы делали раньше: Трансформировать, Быстрое размытие коробки, Кривыеа также Быстрая хроматическая аберрация 2.

Слово «абстракция» с примененными к нему стеклянными эффектамиНастройте свой текст с помощью основных эффектов стекла, таких как Трансформировать, Быстрое размытие коробки, Кривыеа также Быстрая хроматическая аберрация 2.

Теперь примените эффект CC Мяч Действие. Установить Разброс к 13 и Шаг сетки к 6. Увеличить Размер мяча к 415.

В результате получается уникальный витражный вид.

Слово «абстрактный» с витражным видом на фиолетово-синем волнистом фоне.Использовать CC Мяч Действие для создания эффекта «витражного стекла».

Мы можем создать более толстый ледяной блок, добавив CC векторное размытие эффект. Установить Количество к -30 и Гладкость хребта к 0.

Слово «абстрактный» с витражным видом на фиолетово-синем волнистом фоне.Добавить эффект CC векторное размытие для создания эффекта толстого стекла/ледяного текста.

Создайте больше стеклянных эффектов

Ознакомьтесь с нашим недавним учебным пособием по созданию эффектов стекла в After Effects, чтобы увидеть еще больше способов использования этих эффектов.

В этом уроке вы научитесь делать такие вещи, как анимация салфетки стекла и трехмерное отслеживание стеклянных элементов в ваших кадрах!

Заинтересованы в бесплатных треках, которые мы использовали для создания этого видео? Дайте им еще раз послушать:

А чтобы получить больше удовольствия от бесплатных эффектов, взгляните на эти: