Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как создать удивительную стратегию IGTV (в соответствии с Instagram!)

Хотите создать удивительную стратегию IGTV для своего бизнеса?

Видео это будущее Instagram и тонна брендов в настоящее время создает видеоматериалы в формате IGTV для получения реальных результатов в бизнесе – так что вам захочется подняться в тренде!

IGTV супер-погружение, и (в последнее время) очень хорошо связан с Instagram – так что легко выровнять ваш ранее существовавший Instagram аудитория с вашим контентом IGTV.

Мы сели с Джон Юшаи, менеджер по маркетингу продукции IGTV из Instagram HQ чтобы получить его лучшие советы о том, как создать успешную стратегию IGTV! Вот что мы узнали:

стратегия igtv

Почему вашему бизнесу нужна стратегия IGTV

Так зачем вашему бизнесу нужна стратегия IGTV? По словам Юшаэя, есть три основные причины.

Прежде всего, IGTV погружает,

Год назад IGTV начал с поддержки только вертикального видео из-за того, как много людей естественно смотрят видео на своих мобильных устройствах.

Это было здорово для некоторых видов контента, таких как уроки красоты и поглощения, но, по словам Юшаэя, многие бренды заявили, что это представляет проблему при создании видео, в которых участвуют несколько человек.

К счастью, IGTV теперь поддерживает как вертикальное, так и горизонтальное видео, поэтому у вас (и ваших зрителей) есть оба варианта при настройке!

стратегия igtv

Вторая причина IGTV более длинная форма,

Это больше, чем подача видео, которое ограничено 60 секундами, и много дольше, чем истории, которые не могут длиться дольше 15 секунд.

По словам Юшаэя, Instagram строит целое направление прямо в Instagram приложение для людей, чтобы пойти и просмотреть. «Мы видели, как очень много людей приходят в это место и находят новый контент», – говорит он.

Для зрителей это означает, что они могут намеренно просматривать и выбирать видео, когда у них есть настроение по-настоящему заинтересовать и обратить внимание.

стратегия igtv

Наконец, и самое главное, IGTV подключен к Instagram,

Когда он впервые запустился, единственный способ получить доступ к IGTV из Instagram приложение было, нажав на маленькую иконку IGTV в верхней части главного экрана. Но сейчас есть так много способов, которыми IGTV и Instagram работать вместе.

Например, видео IGTV теперь можно предварительно просмотреть в фиде. Это означает, что вы можете взять первые 60 секунд своего видео и использовать его в качестве предварительного просмотра клипа в своей ленте. Когда эти 60 секунд истекут, зритель получит ссылку для просмотра полного видео в IGTV, и вы даже сможете пересчитать ваши просмотры и комментарии по обоим.

стратегия igtv

Instagram в прошлом году также выпустил наклейку с историями, которая позволяет помещать видео IGTV в истории, чтобы люди могли щелкнуть по нему, чтобы посмотреть, а ваша аудитория также может поделиться своими видео с их историями.

Кроме того, на странице «Обзор» теперь есть раздел, полностью посвященный IGTV – это еще один отличный способ привлечь трафик и поиск ваших видео с IGTV!

стратегия igtv

Теперь, когда мы рассмотрели, почему вашему бизнесу нужна стратегия IGTV, давайте рассмотрим 3 ключевых шага Юшаэя, чтобы продвинуться вперед на IGTV:

Проверьте все наши панели и колонки LaterCon, настроившись на бесплатное воспроизведение здесь!

Стратегия IGTV Шаг № 1: Использование Instagram Рассказы к материалу семинара

Один из наиболее распространенных вопросов, который задает Юшаи: «Что я должен загрузить на IGTV? И как это должно отличаться от того, что я загружаю в свой канал или Instagram Рассказы?"

Ответ: в то время как ваши истории и посты могут быть случайными моментами вашей жизни, ваши видео на IGTV должны быть основаны на формате. У них должна быть повторяемая тема и стиль, которые ваша аудитория может ожидать в каждом эпизоде.

Возьмите серию интервью Джамилы Джамиль «Я взвешиваю», где актер берет интервью у знаменитостей о психическом здоровье, позитивном теле и многом другом:

Стратегия IGTV

Или «Мими Моменты» Мэрайи Кэри, где она в шутку называет нового человека в каждом эпизоде:

Стратегия IGTV

Опять же, все эти серии носят тематический характер – вам не нужно точно знать, что произошло в последнем эпизоде, чтобы насладиться последним.

Но возникает вопрос: как найти формат, который работает для вас?

По словам Юшаэя, это где вы можете использовать Instagram Рассказы уникальным способом. «Если IGTV – это твое шоу, то думай об истории как о своей лаборатории», – говорит он.

поскольку Instagram Истории исчезают за один день, вы можете проверить различные идеи, форматы и эскизы, прежде чем посвятить время превращению их в сериал на IGTV.

Винсент Маркус делает это очень часто – использует ли он стикер Poll, чтобы узнать, какие песни нужно освещать, или снимать по горизонтали или по вертикали.

стратегия Винсента Маркуса IGTV

Это намного мощнее, чем просто угадывать, что ваша аудитория хотела бы видеть, тратить кучу времени на создание видеороликов, а затем делать это, не задумываясь, потому что ваша аудитория не чувствовала этого.

Всегда опрашивайте свою аудиторию, прежде чем создавать что-либо более длинное Таким образом, вы привлекаете свою аудиторию к своему путешествию, делаете их более инвестированными и, в конечном счете, даете им то, что они хотят, чтобы они могли поделиться этим дальше.

Стратегия IGTV, шаг № 2: производить с целью

Независимо от вашего формата, существуют определенные строительные блоки, которые делают отличное видео на IGTV. И, по словам Юшаэя, это обычно можно разбить на 4 части:

    TeaserTitle ScreenCliff HangerВызов в действии

Возьмите недавний эпизод IGTV от Vanity Fair, в котором Дженнифер Лопес рассказала им о том, что она делает в обычный день.

Во время тизера Лопес представляет себя, объясняет формат, и о чем конкретный эпизод:

* Это дает вам достаточно структуры, чтобы получить структуру, но все же достаточно гибко, чтобы вы были креативными.

Затем мы видим титульный экран с названием эпизода.

Чаевые: Это должно быть одинаковым для каждой загрузки, чтобы у вас была согласованность, и новые зрители могли бы познакомиться с вами поближе.

Как создать удивительную стратегию IGTV (в соответствии с Instagram!) 1

Посмотрите, как Позднее использует одинаковый стиль и формат для всех наших титульных экранов – у каждого видео есть собственный титульный экран (созданный с помощью дизайнерского приложения Over!), Который отражает не только тему видео, но и соответствует общему позже. Instagram эстетическим:

стратегия igtv

Также стоит добавить «вешалку скалы» рядом с 1-минутной отметкой, где кто-то говорит что-то интересное или примечательное – например, как Лопес начинает описывать своего персонажа Хастлерса в видео Vanity Fair.

Причина, по которой отметка в 1 минуту важна, заключается в предварительном просмотре IGTV – если кто-то смотрит предварительный просмотр на InstagramВы хотите дать им как можно больше причин продолжать смотреть.

стратегия igtv

Наконец, вы должны добавить призыв к действию (CTA) в конце, где вы просите свою аудиторию любить и делиться видео, чтобы они могли помочь усилить ваше сообщение!

Этот формат должен дать вам достаточно структуры для создания согласованных видео, но он все еще достаточно гибок, чтобы вы могли быть креативными.

Готовы применить эти советы в действии? С помощью Over вы можете создавать фирменные титульные экраны и редактировать видео в формате сериалов, который понравится вашим зрителям!

Не забывайте, что вы можете получить 1-месячную пробную версию Pro Pro БЕСПЛАТНО, зарегистрировавшись, чтобы посмотреть репортажи LaterCon здесь!

Стратегия IGTV, шаг № 3: рекламируйте как премьеру

Шаг № 3 – это знание того, как продвигать видео после того, как вы закончили его редактирование.

По словам Юшаэя, многие создатели IGTV тратят много времени на свои видео, но потом забывают оптимизировать миниатюры и заголовки видео.

Это прискорбно, потому что эти вещи часто являются воротами к вашему контенту – они являются причиной, по которой кто-то может или не может хотеть смотреть ваше видео.

Итак, во-первых, давайте поговорим о миниатюрах IGTV.

Хорошая миниатюра – это часто настраиваемая правка, которая увеличивает масштаб лица человека, который присутствует в вашем видео.

Если вы можете запечатлеть эмоциональную реакцию человека на миниатюре, это может вызвать больше внимания. Кроме того, наличие большого контраста на миниатюре или выразительные цвета могут помочь привлечь внимание людей при прокрутке.

стратегия igtv

Плохая миниатюра, с другой стороны, это картинка из видео. Он часто размытый, не отображает лица и не передает содержание.

Второе, на чем стоит сосредоточиться, это ваш титул.

Поскольку IGTV работает на мобильном телефоне, большинство ваших титулов будут обрезаны или сжаты. Поэтому важно очень серьезно задуматься о первых трех словах вашего заголовка, поскольку именно это часто увидят большинство людей. Другими словами, не хороните свое лидерство.

Как создать удивительную стратегию IGTV (в соответствии с Instagram!) 2

По словам Юшаэя, хорошим заголовком является «Daft Punk Beatbox Remix», потому что он будет читать «Daft Punk Beatbox…» при усечении.

Плохой пример, с другой стороны, это «Ремикс песен из Daft Punk», потому что он будет читать «Ремикс песен…» в усеченном виде, и это не столько говорит о вашем контенте, сколько об увлекательности.

Как создать удивительную стратегию IGTV (в соответствии с Instagram!) 3

Когда дело доходит до продвижения ваших видео IGTV, важно подумать о Instagram как одна гигантская экосистема с различными «поверхностями», которую вы можете использовать для создания большего и более тесного сообщества – это включает в себя Instagram Истории, кормить посты, Instagram Жить и многое другое.

Например, за 3 дня до публикации видео IGTV вы можете публиковать различные фотографии и видео на Instagram Истории как тизер для построения ожидания.

Затем за 2 дня вы можете использовать Instagram Наклейка с обратным отсчетом историй, чтобы ваша аудитория могла получать уведомления, когда ваше видео на IGTV выходит в эфир.

стратегия igtv

Затем, в день вашего дебюта, разместите предварительный просмотр IGTV на своем Instagram кормить, чтобы ваша аудитория не пропустила ваш контент.

стратегия igtv

После загрузки вы также можете поделиться своим видео IGTV в историях, чтобы привлечь как можно больше внимания.

Вы также должны рассмотреть возможность продвижения своих видео на других каналах, таких как Facebook а также Twitter,

Наконец, как только пыль оседает, вы можете провести Instagram Жить, чтобы обсудить, как вы сделали видео и поделиться подробностями со своей аудиторией!

Если вы будете уделять больше внимания продвижению своих видеороликов на IGTV (как до, так и после запуска!), Вы можете столкнуться с позитивными изменениями в своей аудитории и статистике вовлеченности.

Это всего лишь несколько замечательных советов из сессии LaterCon Джона Юшаэя! В конце концов, чтобы создать удивительную стратегию IGTV, вы должны знать свою аудиторию наизнанку и создавать контент, который действительно резонирует с ними.

Вы применили какие-либо советы Юшэя в действии? Сообщите нам в комментариях, как продвигается ваша стратегия IGTV!

Не могли бы добраться до LaterCon в этом году? Не волнуйтесь, вы все равно можете поймать все действие, настроившись на наш репортаж LaterCon!