Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы
[adinserter block="67"]

Как создать фильтры для камеры Instagram с Spark AR Studio

Фильтры являются одной из главных достопримечательностей камер Instagram и FacebookМножество масок на вашем лице в реальном времени. в настоящее время Facebook открыл дизайн фильтров для всех, так что вы можете создать свой собственный.

Создать фильтры для камеры Instagram и Facebook вам нужно установить приложение Spark AR Studio, доступно для ПК и Mac, Его не очень просто использовать, но, учитывая сложность фильтров на первый взгляд, правда в том, что создание простых фильтров доступно любому, у кого есть немного терпения.

Что тебе нужно

Sparkarstudio Spark AR Studio – это легко и сложно

Для создания фильтров для камеры Instagram вам нужно официальное приложение Spark AR Studio, доступное для Windows и для Mac. У него нет особых требований, хотя, очевидно, чем мощнее ваш компьютер, тем плавнее он будет двигаться. Установка Spark AR Studio так же проста, как нажмите следующую кнопку пока не будет завершено.

При желании Spark AR Player доступен в Google Play и App Store. Это игрок для Предварительный просмотр эффектов с помощью мобильного телефона, хотя это не совсем необходимо, потому что вы можете достичь того же с помощью официального приложения Instagram или Facebook,

Spark AR Player

Spark AR Player

Лучше начать с примера

На официальном сайте Spark AR Studio вы найдете документацию, учебные пособия и руководства, но если вы один из тех, кто предпочитает начинать нажимать кнопки, чтобы увидеть, что происходит, а не читать инструкции, по крайней мере, вы можете из одного из восьми примеров, включенных в приложение, которые охватывают основные типы эффектов, доступных в этих типах приложений.

примеров

Например, если вы хотите создать эффект, напоминающий Буратино, ваш пример будет хорошей отправной точкой. Искажение лица (искажение лица), а если вы больше думаете о цветном фильтре, чем Instagram, Визуальные шейдеры Это то, что вы ищете.

Приложение приходит с примерами видео людей выполнение различных движений головы, чтобы легко проверить эффект. Всего есть семь актеров, хотя вы можете импортировать видео с вашего компьютера, если ни один из них не убедит вас, или вы ищете что-то более конкретное.

Arstudio22

Для нашего примера мы хотим увеличить размер носа, поэтому нам нужно изменить свойства модификатора лица который применяется для отслеживания лица. Сначала это звучит сложно, хотя, когда вы используете приложение, вы увидите, что оно имеет больше смысла, чем кажется на первый взгляд.

Свойства расположены в правой части экрана и имеют описательные названия, такие как масштаб левого глаза, масштаб подбородка или ось Z носа. Последний (nose_z) – это тот, который мы хотим изменить, чтобы если мы возьмем это по максимуму, у нас будет своего рода Буратино.

Nosez Нос длиннее

Эффект этого лицевого искажения относительно умеренный, поэтому поначалу может быть трудно понять, изменилось ли что-то или нет. Если у вас есть сомнения, переместите другие ползунки, и вы увидите Вскоре эффект становится очевидным.

Altope Вот так выглядит эта бедная женщина со всеми ценностями наверху

Это очевидно только верхушка айсберга о том, что вы можете делать с Spark AR Studio, хотя мы позволим вам изучить детали и остальные примеры до тех пор, пока вы не достигнете эффекта, который заслуживает того, чтобы его делили с миром.

Проверьте эффект на свой мобильный

Если вы удовлетворены результатом, используйте кнопку Отправить на устройство, слева от интерфейса. Вы можете использовать его для подключения к мобильному телефону с помощью приложения Spark AR Player, хотя это не является строго обязательным. Вы также можете выбрать Отправить в приложение и выберите ту, в которой вы хотите попробовать: Facebook Камера или Instagram Камера.

Sendtoapp

Это загружает фильтр в Интернет, чтобы проверить его, а затем создать ссылку Вы должны отправить на свой мобильный. Откройте эту ссылку с помощью Instagram И вуаля, вы можете попробовать это на своем мобильном телефоне. Примечание. Этой ссылкой нельзя делиться с друзьями, поскольку она ограничена 200 просмотрами в день.

ссылка

Ссылка открывается в Instagram -или Facebook, если вы выбрали это – и загрузить фильтр, который вы только что создали так что вы можете попробовать это жить и жить. В моих тестах мой фильтр оказался настоящей мерзостью, поэтому, возвращаясь к Spark AR, мне пришлось внести несколько корректировок.

Instagram Мой фильтр в Instagram, Кажется, что я пошел немного за руку с деформациями

Как только у вас все будет готово, нажмите на экспорт (значок стрелки вверх), чтобы сохранить ваше творение в виде файла AREXPORT. Вы можете загрузить эти файлы в Spark AR HUB, чтобы они были доступны каждому. Вы должны заполнить некоторые детали, такие как название фильтра, в дополнение к изображениям и значкам.

бла

Любопытно, что после отправки вашего фильтра в Spark AR Hub, вы можете сделать его активным исключительно для вас, в вашем аккаунте, в течение 60 минут, хотя вы также можете использовать прямая ссылка, чтобы попробовать это Пока не опубликовано.

Add comment