Tehnografi.com - Технологические новости, обзоры и советы

Как создать форму Google с логикой ветвления

Когда вы создаете опрос с помощью Google Forms, вы можете использовать условный опрос, чтобы отправлять респондентов на определенные страницы на основе их ответов. Вот как вы можете использовать логику ветвления для отправки людям вопросов, касающихся их ответов.

Первое, что вы хотите сделать, это открыть Google Forms опрос, где вы хотите использовать логическое ветвление. Если вы еще не подготовили опрос, или никогда раньше не использовали формы, ознакомьтесь с нашим руководством для начинающих по Google Forms, которое поможет вам начать работу.

СВЯЗАННЫЕ С: Руководство для начинающих по Google Forms

После того, как вы откроете опрос, разделите вопросы, у которых будет логика ветвления, на разные разделы. Вы можете создать новый раздел, нажав на значок, который выглядит как два прямоугольника.

Нажмите на значок с двумя прямоугольниками.

Дайте каждому разделу название. Это облегчает дифференциацию каждого раздела и связывает ответы вместе.

Задание раздела с описательным названием поможет вам позже, когда вам нужно будет связать раздел с ответом.

Чтобы добавить дополнительные вопросы в форму, нажмите знак «плюс» (+). Если вопросы уже существуют в вашем опросе, перетащите их прямо в раздел, где вы хотите, чтобы они появились.

Нажмите знак плюс (+).

Note: Логика ветвления работает только для вопросов, которые используют множественный выбор или раскрывающиеся ответы в них.

Выберите «Множественный выбор» или «Раскрывающиеся вопросы» для использования логики ветвления.

Затем нажмите на вопрос, чтобы добавить логику ветвления. Нажмите Дополнительно (три точки) в правом нижнем углу, а затем нажмите «Перейти к разделу на основе ответа».

Нажмите на три точки, а затем нажмите

В списке ответов нажмите раскрывающееся меню и выберите раздел, к которому вы хотите подключиться, когда кто-то выберет его.

Нажмите раскрывающееся меню рядом с ответом, а затем выберите, в какой раздел вы хотите перенаправить его.

Если вы не хотите, чтобы респондент пропускал вопрос, вы можете сделать обязательным ответ, включив переключатель «Обязательно» в нижней части каждого элемента.

Переключить

Отсюда пройдитесь по разделам и настройте логические ссылки для каждого вопроса, который в этом нуждается.

Когда вы дойдете до конца логической цепочки, щелкните раскрывающееся меню в нижней части раздела и выберите «Отправить форму» из списка параметров.

В конце логической цепочки ветвления щелкните раскрывающееся меню в нижней части раздела и выберите

Если у вас есть несколько сайтов для мероприятия и вы хотите знать, сколько человек будет на каждом из них, или вы хотите создать забавную историю «Выбери свое приключение», Google Forms позволяет легко использовать логику веток.